/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Расцвет супермаркетов
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Феникс
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Но я этого НИКОГДА не пойму!

Наверное, Вы очень обеспеченный человек, твердо знаете, чего хотите, и никогда не покупаете одновременно 2 пары туфель, если не можете определиться с цветом или фасоном? А я так могу! Поэтому и денег у меня кот наплакал... :lol:
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Слушай, а бывает такое, что пошел ты на базар за брюками, а купил рубашку? Ну, понравилась потому что?

Ха! Бывает, что накупишь всякого разного, но только не того, за чем пошел. А с продуктами, например, существует даже такая рекомендация: "Не ходить в продуктовый магазин голодным". А еще есть больные люди - шопоголики. Конечно, мужская часть населения менее подвержена внеплановым покупкам, но на тот случай существуют определенные виды товара, рассчитанные именно на мужское внимание.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Вы, кстати, тоже не сильно-то фактами блеснули, обвинив меня в лживом утверждении

А зачем я буду опровергать фактами бездоказательные утверждения? Нужны факты? Тогда вперед, сравнивать. Это же Ваше утверждение? Оно первично? Возьмите ЛЮБОЙ магазинчик, хоть Тополек, хоть Нетополек. Посчитайте ассортимент, затем - в ту же Тамашу или Солнечный (в Астыкжане ассортимент меньше, чем в этих, поскольку формат и стратегия несколько отличается). И в этой же ветке публично выложите результат. Духу же хватит признать неправоту?
Поймите, я рассуждаю в данном случае не как обыватель. Если я что-то пишу - я точно это знаю. Иначе - не пишу.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
ну, не надо за всех талдычить

Проверено неоднократно, на родных и близких! На коллегах и их родных и близких! Неужели есть другие мужчины? Познакомьте! :lol:
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Если Вы намекаете на слабость или отсутствие контроля в СМ за продуктами и эпидемии из-за этого - приведите пжл такие факты.

Вы как милиционер, честное слово, заладили факты, факты. Аргументы Вас уже не устраивают?
Когда появятся такие факты, уже поздно будет пить боржоми.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
мужская часть населения менее подвержена внеплановым покупкам,

Да, конечно. А потом жена виновата, что у Вас, Иванов, рубашка не в тон к костюму-галстуку-носкам (не знаю, к чему Вы подбираете), дезодорант кончился, и любимый чай с сушками/печеньками обломился... А уж притащить из магазина стиральный порошок без дополнительных понуканий - для Вас подвиг? :-)
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Вы же не станете спорить, что расчет и планирование закупа небольшого количества товара на небольшой срок без последствий нарушения сроков хранения гораздо легче, чем закуп для реализации огромных партий фиксированного количества того же срока хранения.


Вот как раз типичное обывательское суждение ;-) Логика безусловно есть. Но применительно к теме обсуждения - все не так. Вам не приходилось случаем читать Договор между Поставщиком и СМ? Подозреваю, что нет. Весьма интересное чтиво. И касательно сроков годности, обмена продукции - не одна страница как правило. И это нормально.
Конечно, всегда есть и другие факторы, и просрочка может появиться в СМ. Как и любом другом магазинчике, замечу. Мы же не будем надеюсь утверждать, что вся просрочка - именно в СМ? Или не так - что в СМ торгуют только просрочкой?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Наверное, Вы очень обеспеченный человек, твердо знаете, чего хотите, и никогда не покупаете одновременно 2 пары туфель, если не можете определиться с цветом или фасоном?

Я не об этом. Если мне нужны брюки - я иду и покупаю... БРЮКИ!
А вот если моей жене (ну и ко многим женщинам тоже это относится) нужна, скажем, юбка и она пошла на рынок - то совсем не обязательно, что она купит именно юбку. Это может быть и блузка, и сумочка, и туфли. Но никак не НУЖНАЯ юбка, о которой я уже неделю слышу.
Цитата:
Иванов:
Ха! Бывает, что накупишь всякого разного, но только не того, за чем пошел.

Тогда понятно откуда эта фобия супермаркетов. Я предпочитаю экономить и покупки всегда планирую.
Цитата:
Иванов:
существует даже такая рекомендация: "Не ходить в продуктовый магазин голодным"

Да, и очень действенная.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Сначала: почему "ТЫ"?

Потому как со всеми так. Ты не исключение.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
факты, факты. Аргументы Вас уже не устраивают


Честно - пока нет ни фактов, ни аргументов в Ваших высказываниях. Без обид. У Вас искаженное восприятие в данном вопросе, я пытаюсь просто объяснить, как на самом деле. Заметьте - объяснить, не доказать. Вы же имеете право на свою точку зрения ;-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Честно - пока нет ни фактов, ни аргументов в Ваших высказываниях.

Насколько я понял, Иванов против СПЕЦИАЛЬНЫХ поездок в супермаркеты. А если около дома оказался СМ? Иванов, принципиально не пойдешь?
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Но никак не НУЖНАЯ юбка, о которой я уже неделю слышу.

Просто она не твердо уверена в том, что ей нужна именно юбка и/или какая именно юбка ей нужна (цвет, ткань, фасон, соответствие уже имеющимся блузкам, колготкам, туфелькам). Возможно, Ваша супруга не составила четкого намерения на этот счет. Возможно, сейчас проще заказать и сшить какую-то тряпочку. Составить женский сезонный гардероб - занятие не для слабонервных. Купить мужские брюки - проще. При покупке рубашки тоже стоит учесть ряд нюансов, и лучше сразу купить галстук... :-)
Профайл
ж
житель
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Сестра вытрясла из полусонного состояния старшего контролера и сапожки купила! Видели бы вы очередь за нами!


Это зря . Совок...Вещь доставать с боем...

Цитата:


Ла-Коста:
в голове женщины умещаются размеры одежды и желаемые вещи для всей семьи. И если встречается подходящая вещь мужу-детям, почему не купить? Потом тащиться снова в магазин-рынок-супермаркет? Это у мужиков так: послали за молоком, он только это самое молоко и купит. А женщина вспомнит, что кончилось масло, сахар и соль. И вообще, шампунь кончается и зубную щетку тоже бы не мешало обновить...



А вот это логично. И даже если купишь что-то пока ненужное, ничего страшного в этом нет. Сейчас не ивановский социализм со страшным дефицитом и пустыми карманами, когда на стиральный порошок надо было год откладывать и год еще искать где его продают.
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Неужели есть другие мужчины? Познакомьте! :lol:

дайте телефончик, плиз
Профайл
ж
житель
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Ха! Бывает, что накупишь всякого разного, но только не того, за чем пошел. А с продуктами, например, существует даже такая рекомендация: "Не ходить в продуктовый магазин голодным". А еще есть больные люди - шопоголики. Конечно, мужская часть населения менее подвержена внеплановым покупкам, но на тот случай существуют определенные виды товара, рассчитанные именно на мужское внимание.


Скучно же жить, если покупать только самое необходимое. Иванов, вы наш новый Диоген. :-) К счастью, многим людям не нравится сидеть голыми в бочке, посылая всех и всё на...
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS