/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жилищно-консервативная реальность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49166
Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 14.09.11 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Модернизация жилого фонда, под которую правительство в этом году написало целую программу, уже дает сбои в Костанайской области. Напомним, программа предусматривает пять шагов, которые должны ускорить ее реализацию и помочь жильцам справиться с капремонтом за счет беспроцентного государственного кредита, отремонтировать их стареющие многоэтажки. Но, как отмечают председатели костанайских ПКСК и другие специалисты, спотыкаться они начали уже со второго шага.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
при средней инфляции 8% в год.


Реально она выше.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
100:
Да врешь ты всё! А цифры с потолка.


Знаешь, есть такой предмет: арифметика. В школу пойдешь, тебя научат. Сам посчитаешь 0,02 МРП за 1м2 при средней инфляции 8% в год.
Профайл
1
100
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да ну! За 20 лет с обычной 4-х подъездной 5-этажки (4000 м2) будет собираться около 65 млн тенге (с учетом инфляции), это около 29 млн. тенге по текущему инфляционному курсу. Откапиталить среднестатистический дом достаточно 1/5 этой суммы. Остальное куда? Ну допустим, его откапиталят (если), а после этого платить за что? Ведь оплата предполагается постоянной! А ты говоришь что не кабала и не пожизненная! За кредит ты рассчитался и забыл, а тут?


Да врешь ты всё! А цифры с потолка.
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
333:
Красиво врешь. А на самом деле это не государство, это ты вводишь в заблуждение простого несведующего обывателя.


Да ну! За 20 лет с обычной 4-х подъездной 5-этажки (4000 м2) будет собираться около 65 млн тенге (с учетом инфляции), это около 29 млн. тенге по текущему инфляционному курсу. Откапиталить среднестатистический дом достаточно 1/5 этой суммы. Остальное куда? Ну допустим, его откапиталят (если), а после этого платить за что? Ведь оплата предполагается постоянной! А ты говоришь что не кабала и не пожизненная! За кредит ты рассчитался и забыл, а тут?

[Исправлено: Саня, 27.09.2011 - 12:30]
Профайл
3
333
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня : Это не просто кредит, это кабала в высшем своем проявлении.


Красиво врешь. А на самом деле это не государство, это ты вводишь в заблуждение простого несведующего обывателя.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
если кому интересно, то могу выложить ответы, отдельные цитаты...


Конечно, интересно, выкладывай.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 27.09.11 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа присяжные, вчера таки приехал г-н Полежко В.А. и дал очень доходчивые и главное понятные простому обывателю разъяснения. В частности, во избежание всяких недомолвок он сразу сказал, что эти деньги (которые мы будем отдавать со своих кровных зарплат, больших и маленьких) они оказывается не наши, только вот чьи они, он не пояснил. Он ещё много чего пояснил по данному вопросу и если кому интересно, то могу выложить ответы, отдельные цитаты...
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 23.09.11 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага, ему (Хитмэну)... Я человек демократичный и понимаю, что кому Война, а кому мать родна! Поэтому некоторым постоянным акиматовским подрядчикам достаточно выгоден данный указ (изменения в закон о жилищных), а почему выгодно уже описано в предыдущих постах.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 22.09.11 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
... поэтому в СССР строились дома, исходя из расчета этой золотой середины. Другой вопрос в том, что срок полной аммортизации для тех же хрущевок рассчитан на 25 лет. Это были временные дома, строящиеся по государственной программе в качестве быстрого и главное дешевого способа оснастить всех квадратными метрами. Такие дома, изжив свой срок, должны сноситься и на их месте должно строиться капитальное жилье. Именно такой был расчет и именно на таких условиях делалось технико-экономическое обоснование. Просто время внесло свои коррективы, строй поменялся.
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 22.09.11 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
Красиво вроде и чётко пишешь

Это я так понял Хитману посвящается?
Он идеалист, или комерц-красавчег, один из тех кто уже почувствовал нехилые перспективы. Деньги-то дурные и где-то они должны осесть. Он пишет, что в СССР строить не умели, дома не соответствуют климматическим условиям, что теплопотери видно тепловизором. Он либо сам не понимает, либо другим голову морочит: При проектировании всегда рассчитывается технико-экономическое обоснование для нахождения золотой середины, т.к. затраты на уменьшение теплопотерь не должны быть выше чем затраты на отопление.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 21.09.11 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в том числе и иллюзий по поводу того, что именно теперь и именно таким образом государство хочет мне/нам помочь. Это чушь... Я согласен с тем, что культуры "собственника" как и культуры "пития" у людей нет и ещё долго не будет, но в данной программе я вижу только очередную попытку выманивания средств в принудительном порядке, а также то, что на фразу "частная собственность неприкосновенна" положили большой и толстый... ИМХО
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 21.09.11 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Красиво вроде и чётко пишешь, я не только про данный пост но и про все пред- и после- идущие. Но красиво говорить, не значит красиво делать. Только одно твоё утверждение про то, что изношенные сети будут заменены государством (за его счёт) позволяет мне поставить под сомнение все твои пояснения, потому как не то у нас государство, чтобы сети за свой счёт менять. И ещё, я уже очень давно ничего и никогда не прошу у этого государства, я вожу своего сына в частный садик и не стою в очереди на жильё, мне от государства ни черта не надо, пока работают руки, ноги и голова. В связи с этим у меня нет
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 21.09.11 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Короче, писал без входа в систему, поэтому не закончил фразу. Также сообщаю, что после моих вопросов и воя, поднятого жильцами, нашему председателю позвонил г-г Полешко В. и назначил встречу/собрание с жильцами на 19 ноль нуль, к 19.20 и к моменту моего ухода с несостоявшегося собрания указанный господин так и не явился. Видимо о народе думал в стенах акимата. Хотя в его грамотности я не сомневаюсь и очень хотел выслушать доводы в пользу Указа.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 21.09.11 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Саня, даже 15 % не успеют, если помнишь была такая штука как медицинское страхование (и деньги и инициатора до сих пор ищут), потом талоны к водительским удостоверениям и, наконец, действующий прикол на сегодняшний день - это наши пенсионные накопления, хотя слово "накопления" тут вряд ли подходит
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 21.09.11 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То, что нам предлагает Государство, это финансовая пирамида. Т.е. с денег, полученных от кондоминиумов будут выплачиваться ссуды кондоминиумам, ранее подавшим заявку на ссуду. Естественно максимальная емкость данного рынка ограничена количеством кондоминиумов. Как только приток новых участников прекратится, у Государства мгновенно появится одновременное обязательство перед всеми кондоминиумами по выплате ссуд, которое оно не сможет выполнить. А в очереди будет порядка 80% кондоминиумов, которые не получив ссуду перестанут платить. Кап.ремонт пройдут около 15% домов, а отальным "хобот"
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Гога, Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS