Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 01.06.11 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Год назад журналисты «НГ» провели исследование возможностей крупнейших вузов Костанайской области и ближайших российских («НГ», 03.06.2010, «Любой вуз за ваши деньги»). Газета опубликовала таблицу, в которой сравнила стоимость обучения в этих университетах, количество «остепененных» преподавателей и наличие объектов инфраструктуры, призванных создать нормальные условия для учебы и отдыха студентов
Читать статью

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Ты не поверишь, но ИМЕЮТСЯ! И немало!
И действительно, жаль, что не у всех финансовые возможности позволяют поступать на ту специальность которая им нравится.И "любимое" выпускниками школ ЕНТ не позволяет быть свободным в выборе, в силу ряда обстоятельств (слабо велись нужные предметы, например)!
Профайл
д
да уж
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Незабудка:
Очень жаль способных детей,

А таковые имеются?
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень жаль способных детей, у родителей которых нет денег на обучение. Цены за платное обучение просто дикие, а на бюджетные места попасть очень трудно.
Профайл
б
бывший студент
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
ФЕдя, ты так далек от сегодняшнего высшего образования - поступи в какой-нибудь вуз и узнаешь ЧТО ТАМ делают СЕГОДНЯ и КЕМ чувствуют себя при выходе с ЭКЗАМЕНА.

ЗЫ: СПЕЦИАЛИСТОВ уже давно не выпускают. Их вуза выходят БАКАЛАВРЫ! :-P
г
гость
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
А у нас про это ГРОМКО ВСЛУХ не принято говорить. Взятки только в КСТУ, "плохие преподаватели" в КСТУ, какие-то "косяки" снова КСТУ...
А давайте по-честному: что в КГУ все "белые и пушистые"? в КИнЭУ - всё "чудненько и миленько?КГПИ-"рай земной"?ЧелГУ-территория честности и невинности?
Кто в данных вуза учился поделитесь "опытом"?Чтобы "более менее правдивые " уж "слухи пускались". Или снова все из КСТУ будут? :-P
я
я
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
между прочим сами же преподаватели КГУ и подрабатывают в КСТУ. смешно)))))))))))))))))))))))
я
я
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 05.06.11 - 00:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тот кто без греха, пусть первым бросит камень!Боитесь конкуренции?
Л
ЛЕНА
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ой такие все умные прям некуда деваться, нефиг учиться в этих вузах раз у самих мозгов нехватает. а обсирать мы всех умеем. этого у вас никто не отнимет. вначале разберитесь в себе прежде чем писать всякую чушь про универ. а тургайцы между прочем тоже люди, за такую фразу вот бы и отпинали вас тургайцы, посмотрела бы на вашу спесь тогда.
Ф
Федя
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деньги родителей- ничто, в науке в образовании главное способности затем трудолюбие. Детей одареных нужно отбирать в4-5классах учить и делать из них специалистов, остальных- в рабочие.
Ф
Федя
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, вы не знаете что такое высшее образование, это когда Вам читают лекции, проводят коллоквиумы, лабораторные профессора с Большой буквы. После сдачи экзамена ему ты чувствуешь себя Специалистом. Вот так ,если коротко.
Кэндимен
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
37
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стипендиантам приходится добиваться всего самостоятельно,а платники привыкли,так сказать,на готовенькое.Образование-купили,работа-там,где деньги есть и связи,хорошая зарплата-тоже не обидят.И такую страну они собираются поднимать
Профайл
к
костанаец
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна Б.:

Наверное, это пишет один из сотрудников КСТУ =))))
Л
Люся
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я понимаю, что слово "тургайцы" в народе ассоциируются с не очень положительными характеристиками человека.НО!Тургаец-тургайцу рознь! Можно встретить представителя иного региона, который "тургайцу" и в подметки не годиться!
Все нации, народности нашей (другой) страны - все имеют как умных, так и не очень!Но никто никому не давал права-морального, какого-либо другого - оскорблять в данном направлении. На себя посмотрите, проанализируйте-может вы сами вообще не так далеко ушли??, а других грязью поливаете.

ЗЫ:Мы все хорошие, когда "спим зубами к стенке" - а вот когда просыпаемся..
Л
Люся
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
У тебя есть с чем сравнить?И потом,хотелось бы конкретики?Или слабо?Пусть уж "страна героев в лицо знает".Ты/вы всех преподов под "одну гребенку" не греби/те!ТАкже можно про КГУ сказать! О КИПУ (ранее КИнЭУ) помолчу вообще (особенно в области разводов в даном вузе)!И другие колледжи "безгрешные"! Что же так категорично?Пока в твоих/ваших словах ничего кроме, кстати, пока "необоснованной чернухи"?
Или это очередная антиагитационная компания?
Т
Татьяна Б.
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в КСТУ в этом году ин яз заканчиваю. Получаю второе высшее. Хочу сказать, что мне при получении первого высшего образования не дали таких знаний, которые я получила в КСТУ. Спасибо большое моим преподавателям и ВУЗу, так как отношение, материальная база и знания - на высшем уровне!!!
У нас на ин.язе самые лучшие преподаватели в этом городе!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 107
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS