/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Очень нервное дело об избиении
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49213
Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 10.02.11 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чем ближе к завершению процесс по делу об обвинении двух оперуполномоченных Северного ОВД Костаная в избиении 18-летнего задержанного, тем скандальнее. Гособвинитель заявляет, что полицейские намеренно мешали следствию, покрывая своих коллег. Адвокаты подсудимых считают, что задержанный выдумал историю с избиением, чтобы уйти от следствия. Cудья в середине процесса неожиданно заявляет самоотвод.
Читать статью

с
серж
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все должно быть по закону(никто не имеет права руки распускать ни менты ни граждане) если тут такой базар типа он сам виноват и его отоварили или типа он меня обидел я заплачу ментам они его отоварят тогда нахрен менты и прокуратура нужны, покупаем оружие веревки обьеденяемся в банды и обижаем тех кто слабее. так получается!! нет не зря же тут демокрытию строим все должно приводится в порядок, жопоотсижников половину поувольнять, законы ужесточить, расстрел разрешить, законы глючные исправить и самим людям быть людьми не помешало бы.
s
stan
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
707-му. Вот так вас и дурят, а зоадно и толкают на то, чтобы вы заплатили за "справедливость по понятиям". Полиции очень не хочется возиться с такой криминальной мелочью, как грабёж часов. Это для вас - переживание, шок и страх за близких, а для следователя - ненужная возня. И захотел бы он, то довел бы дело до суда, и наказание там было бы, ну может быть и условным, но уж никак не 2 суток для проформы.
s
stan
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой, гражданин Лексус, как вы всё в кучу-то смешали! :-)
1) Да, есть такая норма в Гражданском кодексе. И если доводить ситуацию до абсурда и соблюдения 100%-ной законности, то надо у КАЖДОГО объекта фотосъемки брать письменное согласие на эту самую фотосъёмку. Если так следовать букве закона, то во что тогда превратится работа журналистов? Отношение к ним как к тем же полицейским, (что естественно): их никто не любит, но когда хочется справедливости, люди бегут в СМИ.
2) Вот именно - это поле спора между тем, кого фотографировали и кто сфотографировал. И решаются эти вопросы цивилизованно, в суде, а не путем разбивания камер.
3) Судья может запретить фото- видеосъемку ВО ВРЕМЯ судебного процесса. В остальное время (когда процесс не начался или завершился) мнение судьи не играет никакого значения. Так что принципиальная разница тут есть. Не согласен, что тебя сфоткали, см п.3 - обращайся в суд.
4) А при чём здесь пропускной режим? Где написано, что в суды нельзя проносить (причём открыто) фотокамеры?
5) Это работа журналистов - рассказать и показать. Что унизительного в том, что фотокор поджидал подсудимых на лестнице?
7
707
капец у тебя логика! если этот карманник имел приводы в мент
Отправлено: 11.02.11 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если бы у моего ребенка отобрали сотовый, или у моей жены, или у матери, если бы еще при этом напугали их, и если бы грабителя закрыли, и получается закрыли бы от моего суда, то вполне возможно что я бы негласно заплатил бы ментам, чтобы его как следует оттоварили. По почкам и по печени. Лет десять был похожий случай, только с часами, у моих был шок и испуг до заикания, следак сказал что ему ничего не будет за незначительностью украденного, посидит сутки двое и отпустят, тогда я очень попросил, чтобы хотя бы ему навтыкали , навтыкали от души.
МНЕ ИХ НЕ ЖАЛЬ!
н
никус
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
посмотрим в конечном итоге прав ли ты был демократ про своё сообщение!
Д
Демократ
капец у тебя логика! если этот карманник имел приводы в мент
Отправлено: 11.02.11 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читай внимательно! я говорил о том что нельзя обобщать все прошлые дела в отношении ментов к данному делу. И привел информацию о терпиле о его прошлом,чтобы читатель увидел объективную картинку! я согласен что большая часть ментов так и делает как ты говоришь,но ты не знаешь сути данного дела,а к сожалению можешь лишь догадываться! Побывав на процессе и выслушав суть дела,я уверен ты бы поменял свое мнение!
L
Lexus
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
D статье 145 Гражданского кодекса РК сказано:
«1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату»
+ ко всему был запрет на фотосъемку оглашенный судьей на основании выслушенного мнения подсудимых! Так вот до и после процесса это уже не имеет принципиального значения,так как вы находились в здании суда которое находится под пропускным режимом. И стоило ли так унизительно ожидать в корридоре ради того чтобы схитрить и сделать фотоснимки? и камеру ведь не ломали,а скорее всего просто была снята фотоспышка,камера была возвращена в хорошем состоянии!
а
антиментяра
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Демократ:
мы ведь обсуждаем виновны или нет в преступлении! К примеру мной не разу не было сказано,что "потерпевший" неоднократно подвергался приводом в полицию все по тем же кражам сотовых телефонов,да и даже во время самого судебного процесса нарушает закон,хамски ведет себя и угрожает сотрудникам полиции что якобы и их посадит!

капец у тебя логика! если этот карманник имел приводы в ментовку, то это автоматически снимает все подозрения с ментов?
ну тогда давай так. думаю тебе приходилось в жизни драться? ну так идешь ты завтра по центру, к тебе подваливают менты, заворачивают белы рученьки и говорят - вы арестованы за избиение гр. Г! а ты - на каком основании? а они тебе - ну ты же неоднократно дрался в своей жизни, вот значит ты гражданину Г. морду и разбил! а хтож еще?? да рядом и нет никого, а ты - вот он, туточки! ура! дело раскрыто! медаль, премия и статейка в газете. :-x
н
наблюдатель
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ментам не стоило ждать пока жалобы терпилы не разваняются и попадут в руки прокуроров, надо было сразу педалить с терпилой.... а если бы терпила нагло оговорил ментов - его бы просто завалили и оставили этот факт нераскрытым

100 пудово менты жалеют сейчас и даже если их оправдают, то они не хотели бы всей этой каши с прокуратурой изначально!
а
антиментяра
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
505:
Алкашни и отморозков , бухающих по кустам и по подъездам уже не увидишь. Открытого гоп-стопа как было раньше уже нет.

дык правильно. они все в ДВД теперь работают.
а
антиментяра
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Свидетелей нет, пакет не изъят, - выступил адвокат Шаяхметова Артем КОВАЛЬЧУК

конкретная отмаза! получается, менты щас могут любого человека замочить в сортире ДВД и будет стопудовое алиби - свидетелей нет, орудия убийства нет. следовательно самоубийство! правильно, Ковальчук???
s
stan
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фотосъёмка до или после судебного процесса не регламентируется никакими документами. Насколько я понмиаю, фотокор делал снимки до или после появления судьи в зале заседания. А вот с какого перепугу судебный пристав отобрал фотокамеру и передал её подсудимым для удаления снимков? Так что, никто вспышку не ломал, а "НГ" нахально врёт? ;-)
С
Светлане-№5
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"как пишет пресса студент далеко не ангел." Правильно. раз не ангел-пакет ему на голову и по почкам.

"Свидетелей нет, пакет не изъят, - выступил адвокат Шаяхметова Артем КОВАЛЬЧУК."

Господин Ковальчук, а что пакет они на память должны были сохранить, чтоб следствию показать?
Д
Демократ
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы все выступающие на стороне прокуратуры не корректно приводите обобщенный пример в работе ДВД,а вы вникните в суть данного уголовного дела,мы ведь обсуждаем виновны или нет в преступлении! К примеру мной не разу не было сказано,что "потерпевший" неоднократно подвергался приводом в полицию все по тем же кражам сотовых телефонов,да и даже во время самого судебного процесса нарушает закон,хамски ведет себя и угрожает сотрудникам полиции что якобы и их посадит! а господин TRETYAKOFF видимо неоднократно попадал в поле зрения ДВД,и скорее всего сам живет не по закону! и зачем делить ментов и прокурорских,у них служебная иерархия одна,там много кто отработал в полиции! а про фотокамеру- Журналистам и корреспондентам официально объявляли о запрете фото и видео съемки процесса,это было озвучено судьей. Я вообще считаю "НГ" не независимой газетой,они тоже в сговоре с прокуратурой,раз так пишут необъективно и сами нарушают закон фотографирую без разрешения! и фотокамеру ни кто им не ломал,её отобрал судебный пристав и передал подсудимым для удаления снятых файлов. И НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ТО ЧЕГО НИ КТО НЕ ВИДЕЛ! :-P
s
stan
Re: Очень нервное дело об избиении
Отправлено: 11.02.11 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну да, уличной преступности у нас стало меньше (кстати, далеко не во всех городах). Зато уровень коррупции и аппаратных игр в этой самой правоохранительной системе вырос по самое не могу. И никто не даст вам гарантию, что очередное уголовное дело будет расследоваться ради торжества справедливости, а не для того, чтобы поставить галочку в отчётах, получить премию со звёздочкой, схомячить коллегу и так далее.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS