/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49205
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушания по вопросу о целесообразности возвращения Костанайской области ее природного времени общественный совет Лисаковска провел сегодня, 9 марта. Обсуждали в онлайн-режиме, все желающие выступить записывались заранее.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
я не встаю по будильнику,а просыпаюсь тогда когда спать уже в принципе не охота.

Возможно, ты не в курсе, но подавляющее большинство работающих встают именно по будильнику.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
Боже мой! Да сколько вам уже объяснять, что у нас полдень в 14 часов, а не в 12!

Ну и..?У вас деловая встреча ровно в полдень по солнечным часам или "Полдень джентельмены пьют и закусывают"
Мы все ориентируемся во времени по часам,а не по полдням.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я смотрю, тут так много, даже не диванных, подкроватных специалистов по биофизике и физиологии, особенно тонко чувствующих особенности работы гипоталамо-гипофизарной системы и активности эпифиза... Раз уж вы такие размышляющие, пораскиньте мозгами по теме "Баланс мелатонина и серотонина в организме зависимость его от солнечного света". А тем, кто вопрошает, где же "мнение учёных" (имея в виду, наверное болашаковцев), хочется порекомендовать к прочтению учебники эндокринологии, нейрофизиологии, биофизики и просто общей физиологии. Там уже давно всё написано. Никаких откровений, вроде тех, что в кумранских свитках ищут, тут нет. Просто глазки открыть, мозг включить и выдавить из себя раба и мракобеса.

[Исправлено: Елена Пикельная, 11.03.2021 - 11:11]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 11.03.21 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
подкроватных специалистов


Класс!!!

Только одно, не понимаю: поезд давным-давно ушёл, а вы ВСЕ обсуждаете расписание его прибытия.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 11.03.21 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Только одно, не понимаю: поезд давным-давно ушёл, а вы ВСЕ обсуждаете расписание его прибытия.

Я это только для того, чтобы народ занимался саморазвитием...
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15848
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
А ты кто такой, что бы мне допросы устраивать? Клоун форумный

Шура угомонись уже,заигрался
Цитата:
гражданин СССР:
Но вы же победили природу!

В Китае вообще один пояс и что? Умерли там все? Или коронавирус там потому появился?
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 11.03.21 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну и..?У вас деловая встреча ровно в полдень по солнечным часам

Я за здравый смысл. За то, что бы день был днем, а ночь ночью, а не как добринцевым удобнее. До вас не доходит, что подавляющее большинство ходит на работу по утрам. и спят по ночам, а не болтаются по улицам. а потом дрыхнут до обеда
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.20
Сообщений:
504
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 11.03.21 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:

пертурбации индивидуумами фразеологизмов данного сообщества девальвирует научную парадигму, как концепцию целостного восприятия объективной реальности и доказывает демагогичность многочисленных заявлений, в следствии чего вы не компетентны в данном вопросе, поскольку каждый пессимистически настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
Я за здравый смысл. За то, что бы день был днем, а ночь ночью

В чём здравый смысл,в том что в случае перевода стрелок, зимой ночь наступит в 17 часов вечера,а рассвет в 9 утра?Вот это для вас здравый смысл?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9850
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
До вас не доходит, что подавляющее большинство ходит на работу по утрам. и спят по ночам

Вы так и не ответили на вопрос,полдень здесь причем?
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Нет не замечал,я не встаю по будильнику,а просыпаюсь тогда когда спать уже в принципе не охота.

Когда я был маленьким и жил во дворце, я тоже не понимал зачем нужны будильники. Я нежился в кровати пока не надоест, потом приказывал умываться, одеваться и завтракать. Спать я ложился поздно и видя засыпающие рожи ленивых слуг, топал ножками, кричал на них и приказывал не спать до утра.

Слуги менялись очень часто и я недоумевал, почему так происходит. Только когда я подрос, то узнал, что рабочий день у слуг начинался в 6 часов утра и просыпались они по будильнику. Но мне было наплевать на них, потому что мы богачи и можем себе позволить все, что захотим!
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вот это для вас здравый смысл?

А для вас здравый смысл, когда вы ложитесь спать в 23:00, а в это время на площадке под окнами орет ребятня, хлопают дверями машины, а из магазина Добринцоффа идут подвыпившие алкаши, оглашающие пространство вокруг себя громкими вопросами типа "А ты меня уважаешь?"
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
потому что мы богачи и можем себе позволить все, что захотим!

А мы - пенсионеры, спим сколько - хотим, и когда - хотим...
:lol: :lol: ;-)
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 20:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вы то, Добринцофф, конечно, сейчас заведете старую песню о главном, что как хорошо иметь домик в деревне, ходить по огороду в старых сапогах и ватнике, летом и зимой не расставаться с лопатой, наживая себе радикулит к 50 годам, споласкивать в бочке с грязной водой первые пучки редиски и о прочих радостях одинокого жития. Что и позволяет вам радостно плевать на всех остальных и на их проблемы со временем.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15848
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 11.03.21 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Ну вы то, Добринцофф, конечно, сейчас заведете старую песню о главном, что как хорошо иметь домик в деревне, ходить по огороду в старых сапогах и ватнике, летом и зимой не расставаться с лопатой, наживая себе радикулит к 50 годам, споласкивать в бочке с грязной водой первые пучки редиски и о прочих радостях одинокого жития. Что и позволяет вам радостно плевать на всех остальных и на их проблемы со временем.

Вроде как любитель дачи это Юджин тут,молодой пенсионер)
Цитата:
Добринцофф:
В чём здравый смысл,в том что в случае перевода стрелок, зимой ночь наступит в 17 часов вечера,а рассвет в 9 утра?Вот это для вас здравый смысл?

Они старые
Им надо 1 час чтобы светло было с утра чтобы на базар ездить не в темноте
А вечером им свет не нужен
После 22:00 как Киселев закончил вещать им спать надо а тут ребетня под окнами жизни радуется,у этих то жизни уже нет,один Соловьев и Киселев в голове вот они и бесятся!! Это социально-психологический фактор я у себя его пропишу в диссертации "социальное время как фактор политической активности пенсионеров"
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS