/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре Кемерово
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 20:19
Сейчас на набережной Шагала несколько сотен людей. Много молодых пар с маленькими детьми. Взрослые и дети приносят цветы, детские игрушки, шары и зажигают свечи возле железного ограждения. Многие не сдерживают слез.
Читать новость

Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:01
Цитата:
А почему должны сидеть те, кто решал, подписывал, принимал

Именно поэтому они сейчас должны сидеть за решеткой! Кто принял в эксплуатацию здание бывшей кондюшки или какого то заводика? Это здание изначально проектировалось, как промышленное, неужели можно так просто взять и сварганить из него ТЦ? Внутри все перекраивалось, к гадалке не ходи, там муравейник. И кроилось это все в согласии со строительными нормами, всякими СНИПАМи? Очень сомневаюсь. Какого рожна было всего три охранника на такую большую площадь? На зарплате экономить решили. А за пожарную сигнализацию ведь тоже нужно платить, но кто хочет ежемесячно оплачивать, проще на "отвали" присобачить пустышки на потолок. Вы хотите сказать, что это все сделали простые работяги??? Даже пожарные выходы были закрыты по указке вышестоящего руководства! Сволочи, с этим им жить, на их месте пора о душе подумать. Всех учредителей, независимо от доли участия отправить валить лес. А еще лучше, устроить им встречу с родственниками погибших людей, с родителями детей, которые заживо сгорали и звонили, моля о помощи.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:04
И за компанию на скамью подсудимых отправить пожарную инспекцию и кто еще к этому причастен. Все документы перелопатить, кто и что подписывал.
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:10
Цитата:
Змея Подколодная:
Именно поэтому они сейчас должны сидеть за решеткой! Кто п

Ты рассуждаешь сейчас как я, то есть ты меня назвала за это провокатором..
Что случилось за эти пол суток?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:25
Цитата:
Змея Подколодная:
И за компанию на скамью подсудимых отправить пожарную инспекцию и кто еще к этому причастен. Все документы перелопатить, кто и что подписывал.

Да там все по чуть-чуть - и хозяева, и инспекторы. Я также слышал, что там мораторий был на проверки такие - вот и результат.
Профайл
Б
Бывалый
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:28
Комментарий удален модератором.
Б
Бывалый
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:31
Цитата:
Змея Подколодная:
И за компанию на скамью подсудимых отправить пожарную инспекцию и кто еще к этому причастен. Все документы перелопатить, кто и что подписывал.

Ага.
А когда водитель совершает ДТП со смертельным исходом - надо сажать заодно и его инструктора по вождению, и того кто его ПДД учил, вместе с владельцем автошколы и гаишниками, принимавшими у водителя экзамены и выдавшими ему прав.
Господи...

[Исправлено: Gljuk, 28.03.2018 - 13:37]
М
Мнение
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:31
мне кажется нам в первую очередь надо думать о своих общественных местах К примеру в Марте и в Плазе я не видел аварийных лестниц кроме экскалаторов. Возможно я ошибаюсь. А как по госстандартам должно быть? Где лестницы? А в Кемерово я думаю и без нас уже найдут кого посадить
Г
Гость
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:33
О, человека показали, как он выпрыгивал с окошка на... каких то людей на бетоне, и не было никакого батута..
Упал на бетон вроде..
Не знаю выжил нет, моя тут показывает..
Товарищи российские власти, которые кичатся огромными успехами в мире, где элементарные матрасы для прыгающих граждан России?
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:34
'Код:
'
Ага, бизнес нельзя "гнобить" проверками. Ну тогда бизнес будет "гнобить" народ.
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:35
Сеструха по матери полячка вчера пришла, ноет, ревет..
Ей делать наверно нечего, как горе разносить в каждую хату..
И туда пошла..
Считаю это так же нецелесообразным, просто так ныть что ли..
т
т
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:49
Комментарий удален модератором.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:54
Цитата:
112:

Незнаю Марик , я тоже плакал когда читал как очевидцы расказыаали весь ужас. Наверно потому что у меня дети есть. Все близко к сердцу стал я воспринимать.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:55
Цитата:
андрей:
Трагедия страшная , но она показала как лихо работают медиа спонсируемые из вне .Чётко , профессионально . Моментально ,начиная с количества погибших 300 вместо 60 , выводят народ на улицы

Это всё потому, что люди уже не верят, что им скажут правду! Смотрите видео с митинга, где люди скандируют:"Правду!Правду!Правду!" Но нам никогда не скажут всей правды - ни про взрывы домов, ни про подлодку "Курск", ни про Беслан, ни про "Норд-Ост"...
В
Ваш земляк
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 12:58
Цитата:
362:
Лично, я не пошел на набережную, а пошел в мечеть, мулла прочел Коран по погибшим и спасении их душ, у меня было с собой две тысячи тенге и я их пожертвовал в мечеть, хотя мог бы купить на эти деньги цветы и кинуть их на недоделанную набережную и сделать сэлфи, внеся вклад в обогащении цветочных воротил.

Ну а здесь ты не пропиарился со своими двумя тысячами тенге?!
С
Саня
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 13:02
Комментарий удален модератором.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 122, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 122
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS