/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре Кемерово
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49185
В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре Кемерово
Отправлено: 27.03.18 - 20:19
Сейчас на набережной Шагала несколько сотен людей. Много молодых пар с маленькими детьми. Взрослые и дети приносят цветы, детские игрушки, шары и зажигают свечи возле железного ограждения. Многие не сдерживают слез.
Читать новость

Z
Zyoma
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 09:29
Зачем здесь пиарить эту студию по наращиванию ресниц, нашли время и место, вообще головой думать перестали что ли?
А
Аноним
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 10:08
Цитата:
андрей:
Ведь понятно , что ЧОПовец отключил систему потому как она скорей всего срабатывала по несколько раз на день

На совещании Путина в Кемерово была озвучена другая версия. Якобы сигнализация была неисправна с 19 марта, а чоповец не знал как включить оповещение вручную.
youtube.com/watch?v=rfgj5X3k77o
М
Мнение
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 10:19
нужно не только соболезновать но и наверное посмотреть на себя со стороны, заглянуть в свою душу и спросить себя сможем ли мы сами в такой ситуации ... Ведь недаром очевидцы в воспоминаниях указывают "Детей давили, там такая паника была…» "В это время на выезде с парковки создалась целая пробка из авто. Люди, вместо того чтобы дать проехать пожарным расчетам, ломились им навстречу, спасая свои авто." Если бы такого не было возможно можно было бы спасти еще больше детей.
?
?!?
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 10:20
Вам тролям не угодить, какое шоу? Люди открыто назвали свои имена и явки, в отличие от вас, пишуших ерунду. Хотя бы организовали всеобщее единение и поддержку в силу своих возможностей. Это надо еще уметь во всем видеть пиар и подставы. По себе судите явно.
А
Аноним
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 10:31
В заметке на видео 0.39с : масса людей на набережной, , огонь, дети и рядом с огнём трепыхаются на ветру воздушные шары. Где-то уже это было... Ничему жизнь людей не учит... За такую спонтанную организацию массового мероприятия к ответственности привлекать надо.
А
Аноним
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 10:37
Цитата:
?!?:
Это надо еще уметь во всем видеть пиар

Видно невооружённым глазом. Когда люди делают доброе дело только ради доброго дела - они своё место работы не указывают, просто им это не нужно.
3
362
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 10:54
Цитата:
?!?:
Вам тролям не угодить, какое шоу? Люди открыто назвали свои имена и явки, в отличие от вас, пишуших ерунду. Хотя бы организовали всеобщее единение и поддержку в силу своих возможностей. Это надо еще уметь во всем видеть пиар и подставы. По себе судите явно.

Лично, я не пошел на набережную, а пошел в мечеть, мулла прочел Коран по погибшим и спасении их душ, у меня было с собой две тысячи тенге и я их пожертвовал в мечеть, хотя мог бы купить на эти деньги цветы и кинуть их на недоделанную набережную и сделать сэлфи, внеся вклад в обогащении цветочных воротил.
?
?!?
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:03
Ну конечно проще Анонимно хаять и порицать. Чем открыто сказать я такой то,работаю там то,хочу сделать то то. И если что случись,то не надо искать анонима, который исподтишка вещает, тут же все на виду, потому что не скрыто ничего.Могу предположить, конечно, если это делают люди известные, то они не пиарятся,а только во благо творят.Не боятся люди свои имена говорить, потому что плохого не делают.
Б
Бывалый
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:15
Цитата:
андрей:
сидит кто угодно , но не те кто решал ,подписывал , принимал , утверждал

А почему должны сидеть те, кто решал, подписывал, принимал, утверждал, а не те, кто запер детей в кинозале на ключ и свалил при пожаре, оставив их там умирать?
А также охранник, который отключил средства безопасности и тоже свалил вместо того, чтобы бежать открывать, согласно своим должностным обязанностям, эвакуационные выходы и организовывать эвакуацию посетителей.
А также администраторы кинотеатра и торговых залов, также несущие ответственность за безопасность вверенных им объектов?
Это именно они виноваты в смертях.
Потому что даже при наличии и исправности всех технических систем, таковое их поведение (именно оно) привело к плачевным результатам.

Вот приходит рабочий к станку.
Он прошел инструктаж по ТБ, расписался в журнале.
Но взял и нарушил правила ТБ, сунул палец во вращающуюся часть.
Палец ему оторвало.
Кто в этом виноват?
Директор?
Начальник цеха?
Инженер по ТБ?
Да щаз прям!
Виноват сам рабочий.
Так и тут.
Все разбежались как тараканы, а теперь затихарились и пишут гневные комментарии в сети...
Б
Бывалый
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:19
Цитата:
Мнение:
Детей давили

А теперь те, кто детей там затоптал, даже не испытывают угрызений совести и спокойно стоят в рядах возмущенных...
Считаю что СК надо отсмотреть все видеокамеры и осудить всех выбегавших посетителей по статье за оставление в опасности...
Цитата:
Аноним:
За такую спонтанную организацию массового мероприятия к ответственности привлекать надо.

Дык если запретить и привлечь, то орать будут что власти душат и лишают права свободно собираться...
Г
Гость
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:24
В Рудном тоже вчера васап рассылали, около Цума, да я тоже не сторонник этого, молчания..
Надо делать что то, а не смиряться перед кумовством и коррупцией во власти..
Ну это если наверно только потеряешь всех детей как Востриков, а может быть как Калоев..
Только таким людям понятно, что молчать нельзя..
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:32
Закройте форум на сегодня в дань памяти и скорби по погибшим
Профайл
В
Вопрос
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:34
Передергивать всегда просто. Говоря вашим же изоповым, вы предпочли "обогатить" мечеть, а кто то цветников. У каждого свой выбор. У нас же свободная страна. Или нет?
Г
Гость
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:50
Цитата:
КГСПС:
Отправлено: 28.03.18 - 12:32
Закройте форум на сегодня в дань памяти и скорби по погибш

Это как то неразумно..
Это работа.
Их, наша..
Принято что работу никогда не останавливают на траурные дни..
А
Аноним
Re: В Костанае проходит акция памяти погибших в торговом центре...
Отправлено: 28.03.18 - 11:57
Цитата:
Бывалый:
Дык если запретить и привлечь, то орать будут что власти душат и лишают права свободно собираться...

Цитата:
?!?:
Ну конечно проще Анонимно хаять и порицать

Я не хаю и не порицаю, и не призываю к запрету. Я за то, чтобы такие массовые мероприятия проводились ОРГАНИЗОВАННО!!!, с соблюдением хотя бы элементарных мер безопасности и в присутствии лиц, обученных оказанию медицинской помощи и спасению людей.
Цитата:
?!?:
И если что случись

Вот именно! Где ответственных искать будете? С этих трёх девчонок спрашивать будете? Или снова власти виноваты будут?
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: 111, Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS