/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Информация к размышлению
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49199
Информация к размышлению
Отправлено: 02.09.09 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Похоже, Россия, как, впрочем, и Казахстан, понемногу стряхивает оцепенение, возникшее под влиянием мирового финансового кризиса (или разговоров о нем). И вновь обращает свой взор на соотечественников, интересующихся программой добровольного переселения на историческую родину. Хотя понятие родины сегодня довольно-таки размыто, особенно для русских, предки которых переехали в Казахстан еще в ХIX веке. И непросто определить, какая родина ближе, роднее. Но это пусть каждый решает сам.
Читать статью

1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпион:
"а карте мира впервые появилось государство Казахстан и кем оно было основано? /// Скажи рахмет Бори Ельцину,

Между прочим это правда,ведь многие страны или "сепаратисты" поколениями бьются за свою независимость, это и баски и ирландцы, чечены и тибетцы, тогда как нам подарил практически без кровопролития суверенное государство господин Ельцин и кто знает, что бы было, если бы не он. Я бы наверно жил где нибудь в далеком ауле российской губернии и пахал бы на Абрамовича или другого такого же новоявленного хозяина, выпрашивая зарплату иногда, а так я сам по себе работаю, живу в двух городах и типа нормально..
д
да уж
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ага, в российской армии рай и процветание..

Нет, не процветание, там такой же долбо..изм, как и здесь. Но там бьют всех молодых без разбору, независимо от национальности и знания языка, чисто по идиотской "традиции" и комплекса неполноценности. А здесь делают упор на знание языка. Улавливаешь разницу? Кстати, дедовщина есть и у благополучных амеров, и у англичан, и у немцев, и тоже иногда со смертельным исходом - почитай инопрессу. Пусть и не в таких масштабах, как у нас. Но и пиндосы, и ЕС с этим борются. В РФ тоже постоянно кого-то сажают за дедовщину, пусть показательно и меньше чем надо было бы, но все же... А сколько таких процессов ты знаешь по Казахстану? Сколько убийц посадили? Сколько генералов лишились из-за этого своих постов?
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
А сколько таких процессов ты знаешь по Казахстану? Сколько убийц посадили? Сколько генералов лишились из-за этого своих постов?

Ну у нас пока только за воровство начали сажать, как Маерманова, но что мешает матерям Казахстана создать такую же организацию? Ведь матеря России забирали сыновей из армии даже под бомбежками в Чечне и вообще что нам всем мешает? Наверно это риторические вопросы, в России или Украине с одной стороны хорошо, что чуть не так, хай вай подымают, у нас наверно люди более спокойные либо ни во что не верят уже..
9
99999
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но там бьют всех молодых без разбору, независимо от национальности и знания языка, чисто по идиотской "традиции" и комплекса неполноценности.


Ну уж не ври.Бьют за то что черный почти везде в России.Не только в армии.А про скинхэдов вообще промолчу.А в Казахстане такого в быту практически нет.В армии такие случаи,я имею в виду малознание казахского,единичны.При том,что били казахи своего.Но за это били всегда.И наверное будут всегда.Хотя не исключено,что за незнание били в последнюю очередь,сгоряча вдогонку.И не исключено,что парнишка с подачи адвоката наворачивает чтобы не попасть под статью за самоволку.
Пацанов не оправдываю.Если виновны пусть получат по полной.Но и раздувать шумиху с языковым подтекстом и с далеко идущими выводами не следует.
1
123456789
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эта липовая проблема решается до безобразия просто - достаточно, чтобы в госучреждениях было 50 на 50 "учрежденцев" знающих госязык и русскоязычных


Это как понимать?Поясни если сможешь.То есть на каждой должности по 2 человека? :lol:
1
123456789
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И основной критерий отбора в эти шаражки - владение госязыком.


Ну а как иначе?Причем надо знать оба языка.Казахи ведь учат русский,учат прилежно.Им что делать нечего,двойную нагрузку с детского сада нести? :-)
д
да уж
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123456789:
Это как понимать?Поясни если сможешь.То есть на каждой должности по 2 человека?

Ты хоть в одну госконтору заходил? Видел, сколько там народу бестолку из кабинета в кабинет слоняются или в одноклассниках сидят? Если половину из них заменить только на казахоговорящих или русскоговорящих, думаешь производительность труда упадет? А вообще, если внимательно читал, основная мысль была, а нужно ли Казахстану столько госслужащих? Какая польза от их работы, кроме того, что они трудоустроены? Сколько раз уже говорилось, что люди по минимуму должны с чиновниками контактировать, только по крайней необходимости. Интернет почти у всех есть, надо что-то узнать - зашел на сайт учреждения, узнал или задал вопрос. А они должны тебе ответить. Что сложного? А если какая справка нужна, пришел в "Одно окно", сделал заявку и жди, пока за тебя все чиновники сделают. И пусть они сами там разбираются, кто и на каком языке должен эту бумажку оформлять. Так нет, у нас все по другому. Гоняешь по городу, собираешь справки, потом сам приносишь в ЦОН, теряешь там полдня - для чего? Чтобы тебе одну печать шлепнули - одобрямс! Нафига тогда вообще эти ЦОНы?
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Цоне должны проверять все тщательно, недавно при покупке объекта у меня нашли ошибку, ошибку в названии улицы, так вот, заполняющий типа нотариуса ошибся, я с продавцом смотрели проверяли и вроде все правильно, юрист проверял в Цоне недоглядел, и только когда отстояли очередь в самом конце парнишка казах указал на ошибку, а то бы я купил.. да ни хрена бы не купил, попал бы. Так что время там убивается не зря, хотя конечно раза в три быстрее БТИ и прочих прописывающих структур Цон обслуживает.. А насчет госслужащих, ну куда девать всех тех, кто поступает в ВУЗы, вроде это ошибка каждого родителя, что он хочет, чтобы его отпрыск был госслужащим или банкиром а не каменщиком или уборщиком туалетов, и это не ошибка кого то там..
С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
69-й:;И Османская,и Британская развалилися.И ничо,тока лучше стали жить стали лучше".... ////
Ты хочешь сказать, что и в Казахстане люди стали жить лучше? Да посмотри на нищие, раграбленные полупустые села севера области и развалины аулов Тургая.
А знаешь ли ты, что сейчас многие перселенцы из Тургая питаются только одним хлебом и запивают его обратом ( пропущенным молоком!), который они берут у фермеров....
1
123456789
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А вообще, если внимательно читал, основная мысль была, а нужно ли Казахстану столько госслужащих? Какая польза от их работы, кроме того, что они трудоустроены? Сколько раз уже говорилось, что люди по минимуму должны с чиновниками контактировать, только по крайней необходимости. Интернет почти у всех есть,


Ну вот это другое дело,вот и борись с бюрократией!Флажок тебе в руки!Мы за тобой и с тобой! :lol: Только зачем волну нагонять приплетая межнационал?
псс.Интернет не у всех,и не "почти" .Например у большинства людей среднего и старшего возраста.Многие до сих в столбняке у терминалов оплаты за телефон. ;-)
С
Скорпиону
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А знаешь ли ты, что сейчас многие перселенцы из Тургая питаются только одним хлебом и запивают его обратом ( пропущенным молоком!), который они берут у фермеров....


Гы,А тебе Лауреату мне нечего сказать.Тебе виднее,не зря премию дали.Я теперь боюсь после твоих слов за город выезжать,не хочу натыкаться на толпы просящих еды голодных тургайцев ,по обе стороны от трассы :lol:
д
да уж...
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 11.09.09 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123456789:
Причем надо знать оба языка.

Кому надо? И почему? В советское время знание русского языка давало человеку ЛЮБОЙ национальности преимущество. Русский язык был межнациональным. Если это тяжело воспринимается, объясню. Например, мой дядька родился в Белоруссии, потом приехал с родителями в Казахстан на Целину, затем закончил ВУЗ на Украине, долгое время жил в Молдавии, после 1991 перебрался в Россию... По твоему, ему надо было кроме белорусского и русского в совершенстве знать еще и казахский, украинский и молдавский??? Он ведь жил, учился, работал в этих республиках довольно долгое время! По-моему, нет. Для этого и существовал межнациональный русский язык! А что даст мне знание казахского языка? У меня вырастет зарплата? Передо мной сразу откроются любые госдолжности? Я смогу на нем общаться с людьми в любой из стран СНГ, в Германии, Израиле, США и еще ряде стран, где есть выходцы из СССР? Я смогу получить качественное образование в РК или в той же России? НЕТ!!! Растолкуй мне, какой плюс я получу от знания казахского языка? Мнимое уважение от тебя? Так человека уважают не за язык, а за то, что он человек, а не дерьмо! Думаешь, я уважаю всех без разбора, кто знает русский? Ты уважаешь всех, кто владеет казахским языком? Тогда я тебе сочуствую... И не надо обвинять тех, кто не хочет изучать госязык, в национализме. Никакого национализма - только голый и циничный прагматизм! Уж чему-чему, а этому нас хорошо научили за 18 лет! Китайцы, когда учат русский язык, очень чётко видят свою выгоду, поэтому он там так популярен сегодня. Вот ответь без обид, истерик и всяких розовых соплей про "взаимоуважение" - в чём моя выгода?!

Цитата:
123456789:
Казахи ведь учат русский,учат прилежно.Им что делать нечего,двойную нагрузку с детского сада нести?

Кто-то заставляет? Злые русские приставили автомат к затылку? Не учи. Не неси двойную нагрузку. Ходи в детсад, школу и ВУЗ с обучением на госязыке, их полно. Вообще откажись от всего русского: не говори, не читай, не пиши. Не смотри русские кабельные каналы, не слушай русскую музыку. Вместо НГ читай Костанай-Таны. Не заходи на русскоязычные форумы, игнорируй их. Забудь все русское, стряхни с себя этот балласт и радуйся жизни!
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 11.09.09 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж...:
А что даст мне знание казахского языка? У меня вырастет зарплата?

Да че ты завелся то? Почти все коренные костанайцы казахи не владеют чисто своим языком, а по мне, так я почти его не знаю, но что поделаешь, сам виноват и на моей зарплате это никак не сказалось, это только если чиновникам, но им это знать нужно и необходимо, как в России, попробуй русский не знай, так тебя не только в чиновники, дворником могут даже не устроить. У нас как никак с этим пока нормально, правда радио FM в машине стало как то напрягать с родными песнями, вот уж действительно петь не могут, а их стали крутить постоянно, как буд то это суперстары какие то, почему то не люблю ни русских ни казахских песен, один и тот же геморой..
С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 11.09.09 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забудь все русское, стряхни с себя этот балласт и радуйся жизни!////

Ой-бай! Это опять в юртА сидеть без электричества, над жайляу баран пасти и весь год за ними на лошади в седле?
С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 11.09.09 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я теперь боюсь после твоих слов за город выезжать/// А ты не поленись и проедь по Урицкой, Веденской, Джетыгаринской трассам; посмотри, как живут люди, чем они питаются.....
В деревнях ПРАКТИЧЕСКИ нет работы, т.к. вся сельская инфраструктура уничтожена : ликвидированы гаражи, МТМ, фермы, детские сады, закрыты Дома культуры. нет уличного освещения.
.. Сейчас в фермерских хозяйствахв и "Иволге" работают максимум 10-15 механизаторов. А остальные сидят дома, копаются на своих огородах или глушат арайскую водку, которую берут в магазинах в долг ...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 30, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS