/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Информация к размышлению
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Информация к размышлению
Отправлено: 02.09.09 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Похоже, Россия, как, впрочем, и Казахстан, понемногу стряхивает оцепенение, возникшее под влиянием мирового финансового кризиса (или разговоров о нем). И вновь обращает свой взор на соотечественников, интересующихся программой добровольного переселения на историческую родину. Хотя понятие родины сегодня довольно-таки размыто, особенно для русских, предки которых переехали в Казахстан еще в ХIX веке. И непросто определить, какая родина ближе, роднее. Но это пусть каждый решает сам.
Читать статью

s
svitalik
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Драчкон^ Я и не говорю,что в России нельзя заниматься бизнесом. Пока нас и здесь все устраивает,и не надо изрыгать агрессию.
в
возмущённая общественность
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
А что в казахстане есть должностные рабочие места, где сидят русские?? ну ну... Выше зама никогда не подмимешься. Так что не очень то и нужно в казахстане жить. :-P


это просто жесть, друг ты или не местный или.... ну я даже предположить не могу....
представь себе есть такие места, начнём с нашего акима области
к
классику
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дракон:
Все мои однокурсники, выпускники КЮИ- 2000

Да ты оказывается пацан 23летний, ничего, вся жизнь еще впереди, не все становятся богатыми и счастливыми. Так что рот закрой.
С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
46-й: представь себе есть такие места, начнём с нашего акима области. /////
То, что Акимом в русскоязычных областях Северного Казаахстана НЕОБХОДИМО ставить русского, пришло до "новой элиты Каз-на" не сразу. Вспомни 90-е годы- когда по велению пальца Повелителя акимами назначали разных представителей из южных областей . которые везли с собой толпу родственников, которые , не церемонясь захватывали ключевые позиции в экономике сев. областей и насаждению коррупции во всех сферах жизни. Вспоми шукеевшину 90-х годов: обнакрочивание КСК, Дизеля, з-да Хим.волокна с споследующим их полным разграблением.
Такая же участь постигла некогда процветающее сельское хозяйство всех областей Севера республики.
К чему это привело? Да элементарно: народ "ногами" проголосовал за нововедения, разграбление и уехал в Россию, Германию, куда глаза глядят.
Правящая элита поняла, что в конечном итоге из- за подобных перегибов можно вообще остаться без РУССКОГО мужика , который не только " двух генералов сытно кормил", но кормит до сих пор весь Казахстан. А что касается других сфер, то зайди в любую контору, офис, полицию, акимат, ........ и посмотри, кто там сидит. "Умеющий глаза да увидит"
Так что не свисти , как суслик!!!
Б
Банщик
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 18:46
Комментарий удален модератором.
Д
Дракон
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
47-й:Да ты оказывается пацан / А ты , оказывается, очень наивный джигит! До сих пор не понял, что с тобой разговаривает (иногда!) вполне взрослый человек, который развлекается с собой, как корсак с пойманным сусликом!!!!
Д
Дракон
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
45-й:Пока нас и здесь все устраивает../ \\\\\
Даю 1000% гарантию, что данный комент принадлежит одному из местных джигитов, который занимается перепродажей зерна , выращенного фермерами- "мужиками". Поэтому ( пока есть рус. мужики!), у которых 45-й по дешевке скупает зерно, ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!! Но это временно, скоро уже мужиков- фермеров в деревнях не останется...
С
София
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 21:05
Комментарий удален модератором.
С
Скорипион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 21:12
Комментарий удален модератором.
Д
Дракон
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 21:18
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 08.09.09 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А лучше нашего Кустика :lol: всё равно найти невозможно, можно найти богаче, можно найти с климатом мягче, можно найти больше, можно в конце концов найти с работой по специальности, а лучше это маловероятно. :lol: Всё равно лучшие годы это наш родной город.
Профайл
д
да уж...
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тамерлан:
У господина или товарища Денисова есть одна особенногсть. Надо, не надо обьязательно надо задевать государственный язык и образ жизни коренногонаселение. И этот раз он не изменил свою сущность. Пишет."Здесь практически вес население...негативно воспринимают языковую политику проводимую государством". Если такая политика не нрваиться Денсову это не значить что она не нрвиться обсолютно всем. Потом, откуда у Денисова такая информация, что он проводил социологический опрос?


Ты никогда ЧЕСТНО не задавал себе вопрос - А ПОЧЕМУ русскоязычные уезжают из Казахстана? Ведь жизнь простого человека в РК и в РФ примерно баш на баш и выходит - что-то там лучше, что-то здесь. Причем многие после переезда попадают в более худшие жилищные и трудовые условия, чем были в Казахстане. Значит финансовая составляющая здесь не главное. А какая тогда? Для русскоязычных (а это не только этнические русские, но и немцы, украинцы, белорусы, татары, башкиры, поляки и др.) этот вопрос уже давно не стоит. И только одни казахи не догадываются - а что же происходит? Делают выражение лица, как у Людвига Аристарховича из Нашей Раши и задают всем вопрос: "... Ай-я-я-я-яй!!! А кто это сделал???..." А может всё прекрасно понимают, но их это по разным причинам устраивает? Как ты думаешь, если действительно провести НЕЗАВИСИМЫЙ соцопрос на эту тему, какие будут результаты? Я думаю, что для правительства любой европейской страны такие результаты опроса были бы катастрофическими. И даже для нашего - скандальными. Поэтому его здесь и не проводят! Да и кто проводить-то будет? Партия Нур-Отан? :-x
P.S. Информация к размышлению: ВСЕ граждане Канады, Бельгии, Швейцарии имеют одинаковые права в своих странах, при этом в Канаде и Бельгии по 2 гос.языка, в Швейцарии - 3! Вопрос к тамерланоподобным: почему этим странам многоязычие не мешает быть одними из самых успешных и процветающих стран мира, а Казахстану мешает, и если мешает, то чем? Кстати, спрогнозируй - к какому тысячелетию (3-му или 4-му) уровень жизни граждан РК будет такой же, как сегодняшний у граждан Канады (член Большой 8-ки), Бельгии (один из основателей ЕС, Брюссель - столица ЕС), Швейцарии (мировой банк)...
1
123456789
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ты никогда ЧЕСТНО не задавал себе вопрос - А ПОЧЕМУ русскоязычные уезжают из Казахстана?


А я вот лично не задавался этим вопросом,потому что своих проблем хватает.Надо зарабатыватьна кусок хлеба,бутер с маслом ,на хату с машиной,образование детям.А если кто-то ждёт особых тепличных условий,только потому что он русский,татарин,армянин и тому подобное ,то он сильно заблуждается в своих ожиданиях.
Если казах знает и казахский и русский,то и русский должен знать два языка.Или только казахам вечно по жизни быть универсалами?

Цитата:
Информация к размышлению: ВСЕ граждане Канады, Бельгии, Швейцарии имеют одинаковые права в своих странах, при этом в Канаде и Бельгии по 2 гос.языка, в Швейцарии - 3!


Права у нас у всех одинаковые.

А Бельгия,Канада,Швейцария это страны сборники.С недавней историей.
Основанные выходцами либо с приграничных государств-соседей ,либо переселенцами на новых территориях.

А вот в большинстве стран,среди которых есть и мононациональные и многонациональные,государственный язык один.Например в России русский.В США аноглийский.Во Франции французский,в Италии итальянский.И тд,и тп.

И что теперь?

А если кто уезжает по тем или иным причинам,особенно надуманным,то это их проблемы .Им самим решать,им самим и расхлебываться.
Я
Я
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для 123456789

А вот скажи для чего мне нужен казахский язык??? Что он мне даст? Он международный? Или на нем говорит 25 стран??
Россия чемпион!!! Россия ВПЕРЕД!!! :-P
s
svitalik
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Клянусь,дал бы 10000 долларов за то,чтобы выучить каз.язык в совершенстве... Но в нем физически нет очень многих слов,понятий... Просишь перевода у 5 людей одного и то же предложения,и все они переводят по разному... 5 лет назад создали специальный институт по придумыванию слов,и что Мы получили...да ни чего-даже Президент критиковал его (института) работу... И что же требовать от нас европейцев??? Как изучать??? Что???
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS