/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Информация к размышлению
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Информация к размышлению
Отправлено: 02.09.09 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Похоже, Россия, как, впрочем, и Казахстан, понемногу стряхивает оцепенение, возникшее под влиянием мирового финансового кризиса (или разговоров о нем). И вновь обращает свой взор на соотечественников, интересующихся программой добровольного переселения на историческую родину. Хотя понятие родины сегодня довольно-таки размыто, особенно для русских, предки которых переехали в Казахстан еще в ХIX веке. И непросто определить, какая родина ближе, роднее. Но это пусть каждый решает сам.
Читать статью

д
да уж...
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123456789:
А я вот лично не задавался этим вопросом,потому что своих проблем хватает.

Не задавайся и дальше, решай свои проблемы. У тебя их вишь сколько - ни куска хлеба, ни машины, ни хаты... Тем более, что пост был адресован не тебе, а Тамерлану, потому что мальчик включил дурака по теме "откуда у Денисова такая информация, что он проводил социологический опрос?"

Цитата:
А если кто-то ждёт особых тепличных условий,только потому что он русский,татарин,армянин и тому подобное ,то он сильно заблуждается в своих ожиданиях.

Поконкретнее напиши, о каких это тепличных условиях для себя пекутся русскоязычные Казахстана. :-x

quote]Если казах знает и казахский и русский,то и русский должен знать два языка.
Из чего это вытекает? Из магического аргумента "патамушта"? Тогда продолжим мысль: если казах ходит в мечеть, то и русский должен; если казах не ест сала, значит и украинец не должен; если казах делает обрезание, то и все должны... Всё правильно?

Цитата:
Права у нас у всех одинаковые.

Это не сюда, это в передачу "Аншлаг" или сразу к доктору.

Цитата:
А Бельгия,Канада,Швейцария это страны сборники.С недавней историей.
Основанные выходцами либо с приграничных государств-соседей ,либо переселенцами на новых территориях.

Всё, пипец - наши в городе!!! Попали никчемные бельгийцы и швейцарцы, как х.. в рукомойник. Ни истории своей, ни языка, ни культуры, ни традиций... Всего лишь "выходцы с приграничных государств"! Ой, беда-беда, огорчение! Ну если всё так, как ты пишешь, тогда просвети пожалуйста, в каком году на карте мира впервые появилось государство Казахстан и кем оно было основано? В результате какой эпической смертельной битвы появились современные границы? И в довесок - всё же почему некоторым странам многоязычие не мешает быть одними из самых успешных и процветающих стран мира, а Казахстану мешает, и если мешает, то чем?
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж...:
а Казахстану мешает, и если мешает, то чем?

Плохому танцору.. Хотя я сам его почти не знаю, но не жалуюсь..
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
Клянусь,дал бы 10000 долларов з

А я бы не дал, а насчет понятий, ударения даже в России начали переставлять и ничего, а у нас очень много разностей, потому как много разных наций объединили под названием казах, забыв о том, что все таки мы не казахи, когда умираем мы кыпчаки, аргыны, керей и тд, но на могилах не пишется даже это слово - казах.. Это так же как и в России например, где чечены говорят на чеченском, но плохо знают русский, их даже "мочили", но толку никакого.. У нас за это хоть никого не мочат и не собираются..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Встретились два ... одиночества... Цитата:
Я:
А вот скажи для чего мне нужен казахский язык?

Цитата:
svitalik:
Клянусь,дал бы 10000 долларов за то,чтобы выучить каз.язык в совершенстве.

Если за изучение казахского языка готовы платить чемодан Американских бумажек с надписями на английском, то наверное понятно зачем он нужен.

Мне кажется что нужен он в первую очередь для общения. В любом случае к вам будут относиться более уважительно, если вы сможете обращаться не на международном языке, а на родном для человека языке. Ну и просто некрасиво это быть невеждой :lol:
Цитата:
Я:
Россия чемпион!!! Россия ВПЕРЕД!!

Мне почему-то стыдно при этом вопле в данном месте. За свой город и за страну ставшую второй Родиной.
Надеюсь у тех, кто в совершенстве владеет двумя языками хватит мудрости не воспринимать этого анонимного клоуна всерьёз.

А если о деле.
То есть программа, которая может заставить в лёгкую забыть о языках и заняться делом, где совершенно не важно на каком языке приходится говорить, когда нужно работать и понимание происходит с полуслова.
При воплощении программы статья эта "Информация к размышлению" будет через 5 лет казаться глубоким прошлым, о котором нужно будет объяснять молодому поколению, что было такое смутное время.
Проще не переезжать в разные районные дыры в чужой стране, а пробить запуск программы в своём городе и никуда и никогда больше не думать выезжать на ПМЖ.
Основной мотив конечно экономический. Когда есть много работы и достойные зарплаты никто никуда не едет, ну разве только по делам семейным.

о программе здесь:

Опять сегодня видел последствия программы в действии.
Сегодня мимо нового детского сада проходил, только открыли, весь фасад в шариках надувных, его долго ждали, рождаемость при работе программы растёт в разы.
На подходе ещё один садик в этом же районе города, и третий готовы закладывать.
На работе тоже пополнение.
Девушка - специалист вчера пришла из декрета, теперь нужно переучивать.
Толковая! Даже очень!
Просто технологии стремительно меняются!
И то оборудование, что работало год назад, сегодня уже отправлено на отдых.

Об этом нужно думать, а не как и куда свалить!
В России своих бездельников хватает выше крыши.
А работать, и организовывать работу нужно дома, где и стены как известно помогают!
Профайл
Я
Я
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для 111

""- Меня били по почкам, в грудь, по лицу. Говорили, что бьют за то, что казахского языка не знаю, - рассказывает Азамат, - потом ударили табуреткой по голове. Она разлетелась. Били кулаками, обернутыми в полотенце.""

Это из статьи про новобранца.

Ну и?????? Что скажешь?? :-P
Я
Я
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк, это и тебя касается... ответь пожалуйста..
1
123456789
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Просишь перевода у 5 людей одного и то же предложения,и все они переводят по разному...


:lol: :lol: :lol: Вот уж поистине в чужом глазу видеть соринку,в своем бревна не замечать.
Любую фразу с любого языка при переводе на русский можно получить как минимум 10 вариантов.Если не 100. Ведь столько синонимов в русском могучем. ;-)
1
123456789
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Из чего это вытекает? Из магического аргумента "патамушта"? Тогда продолжим мысль: если казах ходит в мечеть, то и русский должен; если казах не ест сала, значит и украинец не должен; если казах делает обрезание, то и все должны... Всё правильно?


Да нет,братец,неправильно.Плохо петришь,браток :-)

Допустим,ты ,русский брателло,приходишь в госучреждение,говоришь по- русски и хочешь ответа по-русски.И ты его получаешь от учрежденца казаха ,который ведь(само собой!) прекрасно знает русский.
Допустим,я урдабаец,и очень плохо ,мал-мал, говорю по -русски ,обращаюсь к тебе ,русскому учрежденцу,по-казахски и хочу ответа по-казахски,то получу ли от тебя адекватный ответ?Сомневаюсь.А ведь должон получить. :-)
А иначе дискриминация.Получается бедные урдабайцы обречены изучать казахский и русский,еще в довесок президент заставляет английский ,а гордые русичи только свой.Несмотря на то что страна вроде Казахстаном зовется,и казахов говорят уже под 70 процентув.
С
Скорпион
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
60-й: ..."а карте мира впервые появилось государство Казахстан и кем оно было основано? /// Скажи рахмет Бори Ельцину, который с большого бодуна развалил страну , подписав по пьянке соглашение в Беловежской пуще.
А представь себе такую ситуацию: президент США (Буш, Обама, Клинтон, .....выпив прилично на ранчо, вдруг публично по американскому ТВ заявил бы,что "он, президент....., денонсирует Договор о создании демократического государства -Соединенных Штатов, и с завтрашнего дня все 50 штатов- это Независимые Американские штаты. которые в целях демократического развода создают что наподобие СНГ"!!!
И какова бы была реакция американцев???? Да этого президента отправили бы пожизненно в психушку поправлять свои мозги.....
А Ельцину все сошло с рук!!!!
С
Скорпиону
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скажи рахмет Бори Ельцину, который с большого бодуна развалил страну , подписав по пьянке соглашение в Беловежской пуще.


Гы-гы,рахмет!Все когда-то появлялись.Какая разница когда.Мы хоть не на пустом месте.На своем.
А вот Римская империя развалилась.И ничо.Сидят себе теперь римляне в своей Италии.Вроде неплохо сидят.В футбол хорошо гоняют,песни красивые поют.На феррарях гоняют.
И Османская,и Британская развалилися.И ничо,тока лучше стали жить.Чего и всем желаю. ;-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Скорпиону:
И ничо.Сидят себе теперь римляне в своей Италии.Вроде неплохо сидят.В футбол хорошо гоняют,песни красивые поют.На феррарях гоняют

На Ферарях говоришь?? , а может 0,1% на них, а 50% на ржавых фиатах, аля жигули?

Виден в некоторых комментах явно как луч света, как даже скорее целый прожектор, эдакий закат империи римской, это когда последние её жители совершенно не могли понять как же управляться с механизмами оставленными великими предками. И растащили эти варвары кинотеа..... тьфу блин Колизей на кирпичи.



Развал империи начинается с деградации её обитателей
Профайл
7
71
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Развал империи начинается с деградации её обитателей


Хорошо сказал!Вот к чему пьянка привела. :-) И ведь не кончается,мляха муха.
7
72
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 09.09.09 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И растащили эти варвары кинотеа..... тьфу блин Колизей на кирпичи.


Гы,а ты посмотри что этом месте растет.
Всего не сохранить,места на земле не хватит старое хранить.Есь канешна места,то туда не пущает.Вот к примеру в Сибирь . ;-) Хотя бы китайцев туды.А спрашивается,почему?Ведь сколько пользы человечеству то было бы.
д
да уж...
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123456789:
Допустим,ты ,русский брателло,приходишь в госучреждение,говоришь по- русски и хочешь ответа по-русски.И ты его получаешь от учрежденца казаха ,который ведь(само собой!) прекрасно знает русский.
Допустим,я урдабаец,и очень плохо ,мал-мал, говорю по -русски ,обращаюсь к тебе ,русскому учрежденцу,по-казахски и хочу ответа по-казахски,то получу ли от тебя адекватный ответ?Сомневаюсь.А ведь должон получить.

Не надо включать дурака и раздувать из мухи слона. Эта липовая проблема решается до безобразия просто - достаточно, чтобы в госучреждениях было 50 на 50 "учрежденцев" знающих госязык и русскоязычных. И всё! Нет проблемы. Проблема на самом деле в другом. Для того чтобы дать гарантированную работу определенным слоям населения, придумана сотня мутных госконтор, агентств, центров, комитетов, куда дело-без дела гоняют простой люд для получения миллиарда никому не нужных справок. И основной критерий отбора в эти шаражки - владение госязыком. Причем, чтобы обосновать смысл существования сих учреждений, ежемесячно выдумываются новые бумажки. И так бесконечно. А в нормальных странах количество контактов граждан с чиновниками сведено до минимума, там не нужно постоянно таскать с собой чемодан макулатуры для решения любого вопроса, вся информация о гражданине с рождения в компе. Об этом и НАН постоянно твердит, только толку нет. Потому как если разогнать все эти богадельни, то куда такую толпу дармоедов девать...

Цитата:
Несмотря на то что страна вроде Казахстаном зовется,и казахов говорят уже под 70 процентув.

Убойные ты, дружище, аргументы приводишь - "говорят"!!! Говорят, козлов доЯт! А еще говорят, что в Казахстане к 2030-му рай настанет. Даже делать для этого ничего не надо, просто сиди и жди. Ну а поскольку от тебя внятного обоснования этих 70% не дождешься, поговорим более предметно.
Есть такая штука — математика. Попробуем ей воспользоваться. По официальным данным в 1989 численность населения РК была 16,199 млн, из них казахов — 6,497 (40,1%), русскоязычных — 9,702 (59,9%). 16.12.2008 выступая с речью по всем каналам РК, НАН официально заявил, что с 1992 из РК уехало 2,5 млн. русскоязычных (примерно такую же цифру называют всякие там ОБСЕ и пр.), т.е неказахов осталось 7,202 млн. Поверим липовой переписи 2009 года, что население РК составило 16,4 млн. Даже если предположить, что 20 лет прибыль населения была только за счет титульной нации, а остальные — сколько рождалось, столько и умирало (если есть данные, что смертность неказахов в РК в разы больше, чем казахов — приведи. Подниму руки вверх! Но тогда уже появятся вопросы к руководству страны — а чем это объяснить?), то и тогда путем нехитрых вычислений получается, что русскоязычные РК (славяне, немцы, корейцы, татары и т. д.) составляют 43,9% (7,2 млн от 16,4 млн.), титульная же нация — 56,1%, но никак не 70%! А если сделать более правдоподобное предположение, что рост населения шёл и за счет русскоязычных, то тогда и 56% не будет! Можешь опровергнуть — валяй. Только не по методу «сам дурак»!
1
111
Re: Информация к размышлению
Отправлено: 10.09.09 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
""- Меня били по почкам, в грудь, по лицу. Говорили, что бьют за то, что казахского языка не знаю, - рассказывает Азамат, - потом ударили табуреткой по голове. Она разлетелась. Били кулаками, обернутыми в полотенце.""

Ага, в российской армии рай и процветание.. Да если ты мужик, то сам должен понимать, что и до столба если захотеть, можно до..ся.. А на юге согласен, северян ни во что не ставят в армии не уважают, за то что они шала казаки, хотя брат там мой на границе служил, там не били, били только в учебке пол года. А вот одноклассник в Чечне служил, так пришел оттуда какой то "повернутый", Другой служил в Таджикистане в омоне, метис, отец казах, мать русская, так вот, потом с криками -бей азиатов, потом года два толпами пинал одиноких и беззащитных мусульман, стариков, детей, без разницы, главно что мусульманин враг, спился после.. С армии все приходят "повзрослевшими", даже если вспомнить того, кому отрезали конечности и гениталии от избиений просто так, и это в России, а тут всего лишь табуретка..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS