/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Абулхаир Абулхаиру рознь
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 17:59
Поскольку тема обсуждения переименования улиц закрыта (ну и правильно, дискуссия перешла в неконструктивное русло), хотел бы внести поправку в вопрос о том, чьим полководцем и правой рукой был Кобланды-батыр.
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26213
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:08
Цитата:
alex60:
какое то название даже придумал.

Шок Карагай,наверное... :lol:
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
731
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:13
Цитата:
люди просто идут и выражают массово что им не нравится,


Вспомни митинги (касательно земельных реформ) - весь город оцепили, шагу ступить негде было. За любое слово против шерсти - такое начнется... Это вам не с трибуны алдамжарить 8-) 8-) .у нас простым людям непригоже мнение свое высказывать.


В нормальных городах/странах хотя бы частично обращают внимание на глас народа, а у нас что? Народ в большинстве своем "против", но решение - единогласное "ЗА".
Профайл
1
112
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:21
Цитата:
vofkakst:
Вспомни митинги (касательно земельных реформ) - весь город оцепили, шагу ступить негде было. За любое слово

Вот ты сам то понял что сказал?
Прости, сам же я говорил без оскорблений..
А результат?
Разве власть не пошла на уступки народу, что был против?
Где там единогласное за государство?
Р
Рудничанин
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:21
Да уж. Работы Кузембайулы конечно содержат множество неканонических взглядов на историю (особенно в темах колонизации Казахстана царизмом и политики СССР), но чтобы узбека сделать казахом (если Кобланды защищал Абулхаира узбекского, то он и сам узбек) - это даже для него слишком.
Если хотите знать правильную версию истории Казахстана, то избегайте его трудов, читайте труды Козыбаева и Кана. Там только проверенные исторические факты и всесторонний анализ исторических проблем. Кузембайулы же рассматривает историю только с одной позиции. К примеру, у него нет ни единого слова о том, что идею принятия Казахстана в Россию озвучил еще Тауке хан, посовещавшись с биями Толе, Казыбеком и Айтеке, которые одобрили эту идею, так как знали, что казахи одни не выстоят против джунгар, а сам хан Тауке был стар уже и вот-вот должен был умереть, они знали, что без Тауке начнутся усобицы (хотя они уже при нем начались) и ханство разделится по жузам. Также Кузембайулы, рассматривая присоединение Казахстана к России, не рассмотрел положительный аспект, о котором даже школьный учебник пишет. Также еще много чего важного в его трудах упущено.

[Исправлено: Рудничанин, 09.12.2016 - 23:26]
1
112
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:24
Цитата:
vofkakst:
нормальных городах/странах хотя бы частично обращают вниман

Если бы мы поступали не как быдло..один на памятнике, один на собрании, 9 в тельняшках на кинотеатре, поверь, любая власть, любая, считалась бы с народом..
Мое мнение, мы сами позволили и допустили это..
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:30
Цитата:
vofkakst
Народ в большинстве своем "против", но решение - единогласное "ЗА".

Отождествляешь себя с народом или на основании (на счетчике голосовавших 38-42 чела) голосов не имеющих юридической основы ( голосование на сайте НГ (при всем моем уважении к газете)) не имеет никакой правовой основы .
А вот у депутатов (может они и ,,неправильные,, с вашей точки зрения) есть такое право - юридическое , законное .
Как можно говорить за весь НАРОД от себя лично. ,,Бонапартом,, попахивает или переоценкой себя ,,любимого,, .
Профайл
Г
Гость
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:33
Цитата:
112:
Мое мнение, мы сами позволили и допустили это

112-й, нас даже не спросили, нам голосовать не позволили. И, даже если бы мы все выстроились с вами возле памятника Тарану, то нам бы штраф выписали за незаконный митинг вот и все (ибо в акимате вы его не зарегистрировали и разрешения не получили, или получили?)...
Чисто для примера, был я в одном городе в России, там решали вопрос переименования улицы, дак местные власти создали на этой улице участки для голосования, напечатали бюллетени, и в воскресение все жители шли и выражали свое мнение через бюллетени, как на выборах. А к тем, кто не может прийти на участок, урну несли домой.
)
))
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:40
НАДОЕЛИ болтуны - демагоги
предлагаю переименовать улицу на которой проживает Кузембайулы, и те кто за переименование, пусть они потом ходят в ЦОН меняют документы и т.п. раз так Кобланды батыр нравится или еще какое название. А то эти горе-деятели как во времена СССР, учили простой народ как жить и также принудительно переименовывали улицы и на демонстрации ходить заставляли, а на самом деле только демагогией занимались, так и сейчас простому народу в жизни проблемы создают.
В каком году и кто принимал решение назвать улицу именем Герцена? Где эти люди, у кого они спрашивали? Тоже самое делают и сегодняшние депутаты.
1
112
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:43
Цитата:
Рудничанин:
-й, нас даже не спросили, нам голосовать не позволили

Ну а когда власть кого то спрашивала и действовала исходя из опроса?
Давай не будем наивными то..
И поверь, выстроились бы, и голосование депутатов было бы совсем противоположным..
Так же как и с земельной реформой, где пошли на уступки..
А тут какие то депутатишки нурлыкуновцы..
Как говорит привидение, у нас ачько не из того теста сделано..
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:43
Цитата:
Рудничанин
К примеру, у него нет ни единого слова о том, что идею принятия Казахстана в Россию озвучил еще Тауке хан, посовещавшись с биями Толе, Казыбеком и Айтеке, которые одобрили эту идею, так как знали, что казахи одни не выстоят против джунгар, а сам хан Тауке был стар уже и вот-вот должен был умереть, они знали, что без Тауке начнутся усобицы (хотя они уже при нем начались) и ханство разделится по жузам. Также Кузембайулы, рассматривая присоединение Казахстана к России, не рассмотрел положительный аспект, о котором даже школьный учебник пишет. Также еще много чего важного в его трудах упущено.

То есть ВЫ уважаемый Рудничанин (указываете или обращаете внимание Кузембайулы) на его недочеты (или что он не рассмотрел по вашему) в истории Казахстана ????
Можно тогда вместо ника Рудничанин (оно ни о чем не говорит) ваше звание в области истории ( чувствуется что вы в теме). Чтобы мы могли понимать кто нам говорит ( или пишет) на форуме .
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
731
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:50
Цитата:
,,Бонапартом,, попахивает или переоценкой себя ,,любимого,,

опять же - недопонимание. скажу прямо - я не знаю ни одного человека, который согласен с решением о переименовании. Но, естественно, это не решит. Ибо ни я, ни мои друзья/товарищи/коллеги депутатами не являемся. Добровольно-принудительно партийные взносы не платим (пока еще :lol: ) - стало быть, простолюдины

Цитата:
А вот у депутатов (может они и ,,неправильные,, с вашей точки зрения) есть такое право - юридическое , законное .

а моральное? Не ими эти улицы были названы, и, думаю не им перечеркивать историю. И опять же - раз право есть "юридическое,законное" - то им можно все? это люди-времянки, которых сменят через несколько лет, а результаты их "работы" останутся до следующего потока таких же "работяг"
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:52
Цитата:
Рудничанин
был я в одном городе в России, там решали вопрос переименования улицы, дак местные власти создали на этой улице участки для голосования, напечатали бюллетени, и в воскресение все жители шли и выражали свое мнение через бюллетени, как на выборах. А к тем, кто не может прийти на участок, урну несли домой.

,,Химкинский лес,, ,,историк,, вам ни о чем не говорит ???? Кому вы вешаете ,,лапшу,, ??
Журналист Бекетов которому проломили голову и он впоследствии умер. О какой власти в России ( где по вашему вы были) вы говорите и кому они носили ,,урну,, (имеется ввиду для голосования)???
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
731
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 22:52
Цитата:
Рудничанин:
власти создали на этой улице участки для голосования, напечатали бюллетени,

мы такого здравомыслия не дождемся. Проще будет написать что большинством голосов принято решение =) и плевать,что этих голосов -всего несколько десятков (на наше многотысячное население)
Профайл
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
179
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 23:01
А сверху читают, да посмеиваются. И коль захотят назвать центральную улицу имени Чёрта Лысого, так и назовут. И не спросят никого. Потому что ЧТО? Потому что праздник скоро - день независимости. Будем праздновать и радоваться, что от нас с вами ничего не зависит. Хоть доказывай, хоть в истории ковыряйся, хоть пену пускай, а давно уже всё решено.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 23:02
Цитата:
vofkakst
Не ими эти улицы были названы, и, думаю не им перечеркивать историю. И опять же - раз право есть "юридическое,законное" - то им можно все?

,,Так не пойдет,, - ответ ,,Бывалого,, из приключения Шурика ! Будет у вас (vofkakst) депутатский мандат - тогда и поговорим ( боюсь вы моих доводов о переименовании или моей малююююсенькой пенсии (в будущем) даже и слушать не будете).
Пока что право на стороне депутатов и этим правом наделили их ВЫ и я . И они решают что и как (мы -электорат дали им это право).
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS