/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Абулхаир Абулхаиру рознь
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 17:59
Поскольку тема обсуждения переименования улиц закрыта (ну и правильно, дискуссия перешла в неконструктивное русло), хотел бы внести поправку в вопрос о том, чьим полководцем и правой рукой был Кобланды-батыр.
Читать новость

Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 17:59
Что и следовало ожидать. Понаставят памятников сами не знают кому, потом начинают друг другу доказывать кто сколько эпосов прочитал, и что в них написано. А кто эти эпосы сочинил?Я завтра с Эдуардом Суровым могу такой эпос -былину сочинить, изучать замучаетесь. Главное не забыть потом скинуться на памятник нашему новому герою, воевавшему на берегу Тобола с джунгарами, монголами, викингами и победившим их всех и Александра Македонского с Наполеоном.
Профайл
М
Маке Саке.
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 18:11
Вот это да,что следовало ожидать,в последнее время слишком много появилось батыров,да только вот ни в школе не изучали ни в истории их не было.При СССР изучали историю Казахстана,такой предмет был и это была истинная история Казахстана и не надо её переписывать и что то выдумывать.Казахстан был всегда со своим народом и своими традициями.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 18:25
Цитата:
Солнышко
Понаставят памятников сами не знают кому, потом начинают друг другу доказывать кто сколько эпосов прочитал, и что в них написано. А кто эти эпосы сочинил?Я завтра с Эдуардом Суровым могу такой эпос -былину сочинить, изучать замучаетесь.

Вы наверное ,,сочинитель,, как Орловский губернатор . Тот тоже утверждал что Иван Грозный не убивал своего сына , мол тот помер по дороге в Санкт-Петербург . (если что этого города и в помине не було)
А памятник Ивану Грозному все-таки открыли ( несмотря на то что своих граждан тысячами резал и топил). Так сказать от благодарных потомков .
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.01.15
Сообщений:
151
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 18:33
Цитата:
Маке Саке.
При СССР изучали историю Казахстана,такой предмет был и это была истинная история Казахстана и не надо её переписывать и что то выдумывать.

Вы это серьезно или ,,так,, ? Может и археологов тогда разогнать к ,,чертовой матери,, , только бюджетные деньги проедают . (все же ведь при ,,совке,, уже шкрябалками нашли) . И этот , как его -шлем Александра Македонского тоже (его потом ,,Доцент,, , ,,Хмырь,, и ,, Косой,, сперли , но советская милиция его вернула). Наверное в ,,музее,, где-то лежит , за бронированным стеклом.
Профайл
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 18:39
лавры доктора исторических наук Аманжол КУЗЕМБАЙУЛЫ,
, который заявил что " К сожалению, у вас низкий уровень знания истории. Я всю жизнь об этом читаю, а вы один эпос прочли и говорите..."
теперь многим не дадут спать спокойно.
Профайл
а
аргын
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 18:59
доктор исторических наук Аманжол КУЗЕМБАЙУЛЫ дал краткую историческую справку о личности Кобланды Батыра и его деятельности, но забыл осветить главный его подвиг. Это сделал Ильяс Есенберлин в своем романе. Кобланды-батыр жив до сих пор и будет жить, пока в его подвигах будет нуждаться Абулхайр.
n
(Пользователи)
Регистрация:
25.01.10
Сообщений:
176
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:00
А мне всегда про Алпамыса нравился эпос. Надо было памятник и улицу в честь него называть.
А по теме хочу сказать что тот Абулхаир о котором вы говорите, тогда правил на территории Узбекистана и на территории Казахстана это так называемый улус Джучи. И воевал с ойратами, это те же джунгары, которые вторгались еще тогда на территорию Казахстана. Так что в словах чиновника нет лжи, а вы нахватавшись верхушек его обвиняете.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:04
я уже как то внутри себя смирился с этой чехардой ономастической , теперь думаю что бы соответствовать духу времени и политике партии следует подтянуть историков для пропаганды древней истории КЗ, солнышко не права , в основном были русскоязычные уроки ...
Профайл Посетить вебсайт
С
Саке Маке
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:10
Больше всего умеют "скромно преувеличивать"- это историки, военные и рыбаки.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:15
Йэ-х-х...напомнить что-ли некоторым любителям истории её родимую?! Чё ж вы, уважаемые, не поднимаете вопрос о возврашении исторического имени посёлку Щербаково...он ведь носил имя...Кобланды!Дык нет, давайте лишим улицу города её исторического имени, данного при рождении! Личность Кобланды, его роль в истории страны не нуждаются в ширпотребной пропаганде (это собственно пытался сказать на сборе один из спикеров, умения не хватило).Топча одну историю, не говори о любви к другой!

[Исправлено: Горожанин_kst, 09.12.2016 - 20:19]
Профайл
o
oko
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:20
Цитата:
Горожанин_kst:
вопрос о возврашении исторического имени посёлку Щербаково


дружище, щербаковку-то не трожь... :-o :-o :-o
стопитсотлет я в ней живу, но тебе не советую...
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:24
Цитата:
аргын:
Кобланды-батыр жив до сих пор и будет жить


Да? новость. надо Аманжол КУЗЕМБАЙУЛЫ сообщить.
наверное он не поверит.
Профайл
у
у6
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:25
да нам по барабану кто он был, вы улицы оставьте в покое, называйте его именем новые улицы! вот что мы хотим всего лишь!
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Абулхаир Абулхаиру рознь
Отправлено: 09.12.16 - 19:26
Цитата:
Мнение:
Жаба душит да.


это только врач может определить. вам надо к врачу.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS