Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
Что с нашей молодежью?
Отправлено: 20.10.16 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы высказаться по поводу воспитания современной молодежи. Ежедневно везу на общественном транспорте своего ребенка – второклашку в школу. Как правило, утром в часы «пик» автобусы загружены, свободных мест, естественно, нет. Но речь не обо мне и моем ребенке, мы, слава богу, в состоянии проехать несколько остановок и стоя.
Читать новость

Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ингрид:
Старо как мир."Отцы и дети"

Всё верно - отцы, которые "забили" на воспитание своих детей, и дети, которые в ответ "забивают" на всё и всех. Регрессируем...
Профайл
М
Маркс
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Видимо никакой другой варианта передачи манер и образованности, вам, в силу вашего "умища", неведом.

То есть ни наследственность, ни всеобуч с ликбезом на манеры и образованность не влияют. А, значит, есть еще какой-то вариант передачи, неизвестный доселе человечеству, тайной которого обладает форумчанин НГ, господин north_ghost. Я бы уже пошел сдавать свою долю клада на скульптуру этому господину, но меня терзают более чем смутные сомнения в его адекватности, не говоря уже о компетентности в обсуждаемом вопросе.
И
Ингрид
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:

Учите историю. Было, есть и будет. Как ваше словоблудие. :lol:
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
А, значит, есть еще какой-то вариант передачи, неизвестный доселе человечеству

Человечеству?
Да господь с вами, Иванов...
Этот способ неизвестен, пожалуй, лишь вам да прочим подобным люмпенам, про которых издавна метко говорили "из грязи в князи"...
Профайл
М
Маркс
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Этот способ неизвестен, пожалуй, лишь вам да прочим подобным люмпенам, про которых издавна метко говорили "из грязи в князи"...

Ну уж вы-то, белая кость с голубой кровью в жилах, могли бы не томить, а просветить сирых да отсталых, как получить такое блестящее образование и безукоризненные манеры общения, доступные лишь астанинским небожителям. Только свою траву не предлагайте, ее деградирующее влияние мы и так наблюдаем каждый день здесь на форуме.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ингрид:
Учите историю

Историю я люблю, хотя из ученических лет давно уже "выжил", но продолжаю интересоваться, книжонки почитываю, знаете ли...Шаблоны не терплю, и людей которые этими штампами любят выражаться не очень. А уж если их на каждом шагу толкают, да при этом думают что Америку открыли, тут уж и вовсе рвотный рефлекс возникает.
Так что "не учите мене жить"...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
не томить, а просветить

А оно поможет?
Просвещать вас...
Если вам мозгов элементарное осилить не хватает...
Профайл
И
Ингрид
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:

:lol: Кто еще кого учит? Обиделись правде? Шаблоны где увидели? Почитывать это одно дело , а думать и извлекать другое. Кроме книжонок существует масса другой полезной информации, но вам видимо лень ее искать. Растите, думайте...тогда рвать не будет. И не применяйте свое понятие к сказанному об изучении истории, на других.Как раз шаблонно и очень примитивно в данном вопросе мыслите вы.Регресс на лицо.(шаблон) :lol:
М
Маркс
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А оно поможет?
Просвещать вас...
Если вам мозгов элементарное осилить не хватает...

Ну стоило хотя бы попробовать. Как говорится, опыт - сын ошибок трудных. А так, у вас получилось сплошное бла бла бла и трололо, когда сказать нечего:
"Я думал - вот же он, оплот
Намеков тонких, злой интриги,
Но нет - увы, не в той он лиге,
Скорее, просто идиот!"
(c) Не мое.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Ну стоило хотя бы попробовать

В очередной раз?
А смысл?
Не в коня корм.

Да и писал я довольно ясно об этом.
Если вы тогда не осилили - не осилите и сейчас.
Поэтому не вижу смысла.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ингрид:
Обиделись правде?

А в чём правда-то? Хотел/-а (?) "рисануться" показать свою эрудированность, с намёком на постижение основных жизненных ценностей? А выдала стереотип замшелый, борода которого из времен древних эллинов торчит. Отцы и дети...нет такой проблемы, она выдумана эгоистами, которые оправдывают своё невнимание к детям и их воспитанию, а потом сокрушаются их чёрствости и беспардонности. По конкретной ситуации на своём примере - мои дети место в общественном транспорте уступают без намёков, ибо воспитаны так...Проблема отца, если его чадо выросло неотёсанным. Добавлю любимым тобой штампом"Сын за отца не отвечает", так что вини в первую голову себя (родителя-воспитателя никудышного) в таком поведении дитяти.
Профайл
М
Маркс
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Поэтому не вижу смысла.

Неудивительно. Невозможно увидеть то, чего нет в ваших никчемных словоизвержениях.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот стереотип (Отцы и дети), если уж на то пошло, в принципе надо в такой плоскости рассматривать. Мы , имею в виду общество в общечеловеческом понимании, теряем патриархальность. Уходит модель воспитания старшими молодёжи, а вместе с ней почитание старших, одно вытекает из другого. Есть родители, которые заняты кучей повседневных забот, и есть дети, практически предоставленные родителями самим себе, есть школа, где-то сбоку (которая сейчас часто ещё и мешает родителям своими установками "а-ля школьный психолог"!), есть (раньше больше, сейчас всё реже) компания приятелей, и есть ИНТЕРНЕТ (заменивший современным детям улицу и компанию). В результате винигрет, а не воспитание. Там где родители всё же уделяют внимание ребёнку - там видим нормально развитую личность, в противном случае - индивидуума, отягощенного тучами комплексов, который рано или поздно сам в свою очередь станет родителем. Естественно всё это с вариациями, многое зависит и от качеств самого ребёнка (есть в истории примеры людей , "сделавших себя" практически самостоятельно), но канва общая именно такова.
Словоблудие, говоришь?От отсутствия мысли? Ну-ну...
Профайл
И
Ингрид
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:

Ну я же не зря сказала, сплошное словоблудие и выпячивание себя-"Смотрите какой я умный,воспитанный,хороший и дети все в меня" :lol: Нигде и ничего не жмет? Спите спокойно? Совесть чиста? Прописные истины глаголить можно,ага. Только они больше лозунги напоминают."Отцы и дети"-чего вы к образной то фразе прицепились? Шаблон для вас ,понятно. А дальше шаблона видеть не хотите? Смотреть не только шире , но глубже? Может у вас панацея какая есть от того что происходит в обществе и с молодежью творится? Давайте, выдайте послушаем. От разумных слов разве можно отказаться? :-)
И
Ингрид
Re: Что с нашей молодежью?
Отправлено: 24.10.16 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Мы , имею в виду общество в общечеловеческом понимании, теряем патриархальность. Уходит модель воспитания старшими молодёжи, а вместе с ней почитание старших, одно вытекает из другого. Есть родители, которые заняты кучей повседневных забот, и есть дети, практически предоставленные родителями самим себе, есть школа, где-то сбоку (которая сейчас часто ещё и мешает родителям своими установками "а-ля школьный психолог"!),


Поройтесь в анналах истории века так 18 го. А то вас страшат времена легионеров и тем паче гетер. То же самое прочтете и те же изречение. Как "грааль" искали для помощи в решения сего животрепещущего вопроса. Мы одновременно с вами повторно писали и предыдущий ваш ответ я не читала. Говорите о воспитании,высоких материях,много умных слов облеченных в оболочку как бы разумного и правильного. Но тут же мне "тыкаете". Фу ,фу ,фу. В себе сначала разберитесь,прежде чем пытаться что то доказать или сказать.Смешны ей богу. :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS