/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Один на один с вопросником
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
Один на один с вопросником
Отправлено: 10.06.09 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В течение трех дней выпускники школ области отвечали на вопросы ЕНТ. Как сообщила «НГ» начальник отдела лицензирования и аттестации областного управления образования Нина КОЛЕСНИКОВА, общие результаты ЕНТ еще находятся в обработке и будут известны только 11 июня. От себя отметим, что уже в первый день тестирования страсти разгорелись нешуточные.
Читать статью

г
гость № 5
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вдогонку:
3. Несмотря на работу в качестве преподавателя, стараюсь быть как "обычный" человек, а не как УЧИЛКА!!!!!!!! - возможно, поэтому и возникают "сомнения".
№ 5-ой
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 07:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1. Валентин, я на "ТЫ", кажется, не переходила ни с кем!!!!!!!!!!


Гы-гы-гы!Напрасно вы,девушка ,связываетесь с Валентином.Сунете палец,откусит по локоть! Еще и измажетесь . :lol: :lol: :lol:
Г
ГОССТЬ№8
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЕНТ не будет панацеей до тех пор, пока в Министерстве не разработают четкой схемы его проведения. С 2004 года происходят инновации, выпускники не получают с 3 четверти ни каких знаний. сплошная зубрежка. сложнее ребятам с гуманитарным складом ума. И Господа до тех пор пока будет гонка в рейтингах по ЕНТ между регионами будет полная ж... Что получается: директору школы говорят твои выпускники должны набрать не ниже 60 балло. Директор стучит по шапкам учителям, те гоняют выпускников. Ежели меньше 60, директора на ковер, категории летят с плеч учителей, нервные срывы у выпускников, а Замакимы глаголят на всю область мы ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!1
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость № 5:
1. Валентин, я на "ТЫ", кажется, не переходила ни с кем!!!!!!!!!! Это уже показатель некоторой культуры! - не хочется это прилюдно Вам говорить, но пришлось...


Мы в Интернете, здесь несколько другие принципы и правила поведения.
Но если вам так удобнее, без проблем.

Цитата:
гость № 5:
2. ДА, я ТОЧНО работаю в вузе - ТОЧНЕЕ некуда!


Просто смутило одно высказывание.

Цитата:
гость № 5:
3. Несмотря на работу в качестве преподавателя, стараюсь быть как "обычный" человек, а не как УЧИЛКА!!!!!!!! - возможно, поэтому и возникают "сомнения".


Если работаете в ВУЗе, то определённые моменты должны быть понятно вне зависимости от :)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГОССТЬ№8:
ЕНТ не будет панацеей до тех пор, пока в Министерстве не разработают четкой схемы его проведения.


Придумай, как сделать лучше.
Хотя бы в общих чертах.

Беда в чём - все умеют сказать "а вот было бы здорово!".
К реальности это никакого отношения не имеет.
Профайл
г
гость № 5
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

Для № 46: НУ если вы так "вляпались", то не значит что всем так "везет"!
Ничего плохого от Валентина (Валентин - малость о своих впечатления о вас поделюсь и не "ловите звезду" в момент прочтения этого) я не видела и не слышала. У нас нормальное общение и, по-моему, мы с ним вполне друг друга понимаем!!!! И, он мне показался вполне нормальным и вежливо-воспитанным. А "моя" ситуация - вполне обыденна - с кадым такое может быть. Просто я так реагирую на эти вещи, а другой пропустит мимо ушей! И в отличие от некоторых авторов, пишущих на сайте НГ, вполне прилично себя ведет и общается с другими! А вот Вы - № 46 - видимо, сами создаете ситуации когда оказываетесь "вляпаным" и "покусаным"!!! Учитесь находить компромисы и уважать собеседника, как бы и что бы он не говорил!
г
гость № 5
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'

СТАРАЮСЬ ПОНЯТЬ, но все-таки, скажем так, некий уже приобретенный жизненный опыт, особенности профессии дают о себе знать. Да и видишь уже некоторые вещи со стороны и понимаешь, что это не совсем "правильно" - ну это ЖИЗНЬ! Понимаешь, что сам был такой и делал также и было "нормально", стараешься входить вположение студента, НО иногда "вылезают" ПРИВЫЧКИ УЧИЛКИ! Борюсь с ними, но проявляются все же! :lol: Профессия накладывает отпечаток. :oops: - сознаюсь! Но ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ (никого конкретно сейчас не имею в виду) они в пользу идут!
А
Акбарс
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"НО иногда "вылезают" ПРИВЫЧКИ УЧИЛКИ!".......

Госпоже -педагогине №5: О каких УЧИЛКАХ, простите, речь идет? Об училках сельских малокомплектных мектебе в кустанайских степях? Спору нет, вы на голову их выше по всех профессиональным критериям!
Но по сравнению с УЧИТЕЛЯМИ- ПРОФЕССИОНАЛАМИ из России, которые готовят в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ учащихся, сдающих ЦЕЛЫМИ КЛАССАМИ ЕГЭ по русскому языку и литературе на 12-15% выше среднероссийских, вам , акЭдЭмическим преподам ("пришел-прочитал-потребовал от студента изложение усвоенного материала", при том условии, что очень часто за соответствующую плату от бедного студента! Чего уж греха таить!) до настоящих педагогов-профессионалов далековато! Извините за прямоту!!!
А
Акбарс
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Если работаете в ВУЗе, то определённые моменты должны быть понятно вне зависимости от :)"...
Господа щелкоперы!! Не кажется ли Вам, уважаемые, что в самолюбовании вы даже превосходите петухов- тетеревов на току, не слышащих во время тока выстрелов охотника???
Опуститесь на грешнюю землю, к бедным ученикам и проблемам ЕГЭ !!!

"АХ! Какие мы профи, АХ!!!"
А
Акбарс
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 15.06.09 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Буквально неделю тому назад некоторые ретивые джигиты очень возмущались на форуме "НГ" по поводу возможного принятия Парламентом РК Закона о запрете курения в общественных местах. Прочтите, что далается в цивилизованной Европе
:
Закурил в ресторане — плати 500 евро
18:39 «Известия»

Власти Греции — в стране с рекордным числом курильщиков —с 1 июля серьезно ограничат курение в общественных местах. Об этом сообщило местное министерство здравоохранения

Согласно новому закону, рестораны и бары площадью более 70 квадратных метров должны организовать специальные закрытые помещения для курильщиков. Владельцам заведений общепита меньшей площади оставили право выбора — они могут сами решить, запретить курение в своих залах или нет. Несовершеннолетним гражданам запретят вход в помещения для курящих. За нарушение закона предусмотрен штраф до 500 евро.

Министр здравоохранения Греции Димитрис Аврамопулос уверен: общество готово к столь серьезному шагу. Готово ли? Курение в Греции — это часть национального имиджа. Греки курят буквально везде, и непонятно, заставят ли их высокие штрафы отказаться от своей привычки. Сам министр Аврамопулос напомнил: «В Греции часто законы принимаются, но не исполняются». А тут еще и финансовый кризис — не лучшее время для неоднозначных нововведений. В мае похожий закон был принят в Хорватии, и местные рестораторы схватились за голову, подсчитывая убытки.

Согласно данным Европейской комиссии, в Греции курят 42% населения. В тройке «лидеров» находятся также Болгария (49% курильщиков) и Литва (37%).
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 16.06.09 - 00:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давал ссылку на материал Вассермана по ЕГЭ ,
Обнаружил что не работает - исправляю, так как материал стоит просмотра:

Видеоролик Анатолия Вассермана "Обмани ЕГЭ сам"


Внимательно прочитайте приведённые ниже даты:
Анатолий по образованию (1969-74) -- инженер-теплофизик. По основной работе (1972-1995) программист (1980-1995 -- системный программист). Журналист (с 1991). Политический консультант (с 1994).

Участник интеллектуальных игр (с 1983). В составе команды выиграл: телефонный чемпионат СССР -- дважды (1993, 1994), чемпионат Украины -- 5 раз (1992, 1994, 2001, 2004, 2005), кубок Украины -- 5 раз (1997, 1998, 1999, 2001, 2005). Индивидуально выиграл: чемпионат Украины по "Своей игре" -- дважды (2005, 2006), чемпионат Москвы по "Своей игре" (2008), телевизионный турнир к 10-летию передачи "Своя игра" (2004).

Личный сайт обновляется, к сожалению, куда реже, чем личный дневник

Надеюсь на этот раз с ссылкой ничего не случится
Профайл
9
999
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 16.06.09 - 07:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Опуститесь на грешнюю землю, к бедным ученикам и проблемам ЕГЭ !!!


Чувствуется рука чужестранца... :lol: :lol: :lol:
г
гость № 5
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 16.06.09 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ув. Акбарс, вы вообще-то с темой не заблудились? Здесь об образовании идет речь: ЕНТ ПГК качество, ... Я обратила внимание, что вы "любите цитировать - уже встречала Ваши ЦИТАТЫ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ на других темах форума! БорИтесь с курением, а не "оценивайте " наших педагогов (школ, вузов). Я так поняла, Вы вообще близко не владеете вопросами в этой области, но оскорбить у ВАС получилось - 'Код:
'! Но не меня - не радуйтесь! Я вообще-то СВОЁ высказывание (мысли вслух пр УЧИЛКУ) адресовала не ВАМ, а ВАЛЕНТИНУ! А вы, судя по всему - любитель извращать! - Это плохое качество! И вот как раз Вам до уровня сельских учителей ООЧЧЕЕНЬ ДАЛЕКО! Они на несколько голов выше ВАС! Сравнивать с Россиянами - ГЛУПЕЕ НЕТ! Многим ИХ учителям до наших городских и сельских - ДАЛЕКО!!!Вузовские преподаватели - тоже не ВАША тема - не владеете информацией - МОЛЧИТЕ!!!А если вы в свое время ДАВАЛИ взятки и ходили кричали потом, что у вас ВЗЯЛИ - лучше помолчите! Или если у вас преподавали типа 'Код:
' - мне вас жаль! НЕ ГРЕБИТЕ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! А точнее: не судите - не судимы будете!
Своей фразой о "сельских учителях малокомплетных мектебе" (которым ВЫ в подметки не годитесь!!!), вы оскорбили меня как жителя Кустанайской области (я родилась в Кустанае и живу в нем). Да и, думаю, не меня одну! Вы знаете об истории развития образования в нашей области? о создателях мектебе? об их роли в жизни всей страны? СОМНЕВАЮСЬ!!!!!! Иначе, бы Вы не говорили так! Даже младшие школьники знают! А вы видимо бестолку протирали штаны в школе, в вузе (или где - не знаю!)


И вновь совет: ЗАНИМАЙТЕСЬ БОРЬБОЙ С КУРЕНИЕМ (упс, еще про алкгогль не забудьте)! - это ВАША тема!

PS: по-моему таким как Вы БЕСТОЛКУ что-либо говорить! "Извращение слов, оскорбления" - явно уже ожидаемы могут быть!
г
гостю №5 на пост 57
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 16.06.09 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гы-гы-гы. :lol: :lol: :lol:

С Классиком связываться будет еще хуже чем с Валентином,мой вам совет. :-) Поздравляю,вы уже в полном на букву Д.

А вы случайно не с одного огорода,дамочка? ;-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гостю №5 на пост 57:
Гы-гы-гы. :lol: :lol: :lol:

С Классиком связываться будет еще хуже чем с Валентином,мой вам совет. :-) Поздравляю,вы уже в полном на букву Д.

А вы случайно не с одного огорода,дамочка? ;-)


1. это классик. Он такой. Он классик этого жанра. Имеет свою аудиторию (Мулана)

2. Это интернет, здесь указкой по парте стучать бесполезно, здесь нужны аргументы, и местами здоровая доля юмора. А укусить училку любой школяр здесь сможет и сделает это с удовольствием. Так что назвались груздем..... то есть училкой... :lol: :lol: :lol: :lol:

3. Об училках могу сказать немного хорошего (двусмысленная такая фраза, да?).
Без интонации произнесения здесь русский письменный бессилен. Попробуйте сделать первый раз акцентацию на "немного", а второй раз на "хорошего" :-) Думаю что про Кустик больше будет второго.
Я могу точно сказать что в элитных городах московской области учителя в целом проигрывают тем учителям что учили меня в Кустанае. (сравниваю сейчас с Кустанаем более 20 лет назад, другой возможности не имею) Далеко не все в подмосковье такие, и далеко не все в Кустанае были хороши. Как здесь так и там есть позитивные, очень продвинутые, серые мыши, синие чулки, грымзы и светики. Классификаторы и клички данные школьниками ещё более обширны и часто в точку.
Тут тоже интересное можно найти подразделение, преподам точных наук в школах кличек достаётся меньше, видимо потому что делом заняты, могут называть просто математичка, физичка, а вот училку литературы на сей манер уже не назвать. :-)

С сельскими школами не сталкивался сказать нечего


интересная ссылка


Интересно, а как нашу училку намбо файв детки зовут?
Я это с доброй такой иронией :lol: (сказал волк, пытаясь скрыть клыки)

Уж зарегились бы, было бы интереснее смотреть на аватарку, особенно если весёлую.
Тем более что у зарегистрированных пользователей возможностей больше.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS