/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Один на один с вопросником
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
Один на один с вопросником
Отправлено: 10.06.09 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В течение трех дней выпускники школ области отвечали на вопросы ЕНТ. Как сообщила «НГ» начальник отдела лицензирования и аттестации областного управления образования Нина КОЛЕСНИКОВА, общие результаты ЕНТ еще находятся в обработке и будут известны только 11 июня. От себя отметим, что уже в первый день тестирования страсти разгорелись нешуточные.
Читать статью

Г
ГЫ-гы
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 06:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Об училках могу сказать немного хорошего



Даже волк пришел и тоже,немножко, училку нями-нями
:lol: :lol: :lol:
А
Асылхан
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жизнь на ЕНТ не заканчивается. Всех поздравляю. А тех кто прошел ЕНТ не переживайте. Пуст Ваша не удача будеть на совести Министра бразования РК. ;-)
г
гость № 5
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Волк , абсолютно согласна с Вашими аргументами -'Код:
'. В общем-то, не дура, - ;-) - и вполне отдаю себе отчет ГДЕ и с КЕМ общаюсь! А вообще, есть смысл ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ, КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН что-то объяснять? Обычно таковых можно разделить на две категории: одна категория "любит" кого-то "опустить", "вляпать" и т.д. , а другая категория, как тот ШАКАЛ в "Маугли" - стоят где-то рядом и "подсирать", поджав хвост(не удержалась, все-таки) . Ну и о чем тут говорить? Ограниченность! Вот как раз таковые представители здесь и встретились!
Цели "по парте стучать" - абсолютно нет. А учителя во все времена были и хорошие и плохие! Я считаю, если ты САМ не "дурак", то и учитель таковым не будет!
ПО поводу кличек - согласна %на 90 :-) . Тоже зависит от человека! Сама вспоминаю школу и, напротив,могу сказать, что у наших физиков как раз были клички. Поэтому, тут наши мнения не совпадут. Кстати, у нас в школе были учителя, которые как-то без кличка "жили". Обычно эти вещи "передаются" из поколения в поколение в школе.
А что касается меня лично :lol: - не слышала пока за время работы, даже слухи не доходили. Как-то вот "детки"(некоторое время назад были по 7-9 лет - "ума еще не хватало", видимо; а сегодняшним - по 20 лет -, наверное, "переросли":lol: ) - как-то не "наградили" таковым! Даже не знаю, радоваться этому или плакать! :lol: Видно, еще не "заработала". С одной стороны, кличка - это неприятно, но с другой стороны - это неофициально "заслуженная оценка" тебя как ЛИЧНОСТИ!
А зарегистрироваться - пока не планировала. Может быть как-нибудь дойду до этого! :lol: Сразу сообщу! :lol:
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
БорИтесь с курением, а не "оценивайте " наших педагогов (школ, вузов). Я так поняла, Вы вообще близко не владеете вопросами в этой области,,,
Госпоже № 5 от образования! Если работаете в педагогическом Универе, то, поясните, пожалуйста, а какие наиболле востребованные в данное педагогические технологии, концепции вы рекомендуете своим студентам в практике своей будущей практической деятельности??? (я здесь не имею в виду концепции Песталоцци, тов. МакаренкО, тов. наркома образования Луначарского и прочих корифеев сов. педагогики... ) Это все прописные истины, достойные учащихся пед колледжа, не более!!!
Поговорим как профессионалы ???? Не слабо????????
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//другая категория, как тот ШАКАЛ в "Маугли" - стоят где-то рядом и "подсирать", поджав хвост(не удержалась, все-таки) .//

А что так бурно реагируем? С нервишками явно слабовато! Если Вы бурно реагируете на критику вашего амбиозного самомнения ("не хочу быть УЧИЛКОЙ, но иногда это выперает из меня"...), то вы явно о преподавании имеете именно академическое представление ( пространственное и весьма далекое от практической деятельности преподавателя колледжа, ПУ, не говоря уже об труде учителя в общеобразовательной школы)!!!
А по поводу Вашего ....ПОДСИРАТЬ- это уже сленг не очень образованных и малокультурных людей!!! Свой "Хабар- базар", как говорят кустанайцы, надо фильтровать и подбирать нормальные выражения в общении с людьми...К педагогике данные варажения отношения не имеют. Или это Ваш привычный сленг общения с студентами? Тогда я им сочувствую.....
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
УЧИЛКА №5 :///МОЛЧИТЕ!!!А если вы в свое время ДАВАЛИ взятки " ///

А Вы что хотите сказать, что студенты КПГУ не дают взятки преподам за сдачу "хвостов",зачетов и экзаменов? Не смешите "мои белые тапочки"!!! Я имею ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ от работающих там преподавателей об уровне взяточничества и поголовной коррупции в данном учебном заведении.

Что касается моих взяток преподам.. Слаба богу, я три года из пяти учился на "отлично" и получал повышенную стипендию.
Так что никому "в лапу" не давал. А позже успешно закончил Акмеологическую Академию г. С- Петербурга. .
///вы оскорбили меня как жителя Кустанайской области (я родилась в Кустанае и живу в нем)"///
И я там долгое время жил и работал, ну и что? А вот прикрываться за ширму города, области не надо, это смахивает на репертуар Мулана и пр. джигитов, которым, когда сказать уже абсолютно нечего, начинают голосить, что обижают народ, государство и первосоздатетеля всего живого на Земле .То есть попросту "флудят", как говорит Серый Волчишка.
///По поводу уровня кустанайских и российских учителей.../// Да в г. Кустанае работало много высококлассных учителей- профессионалов, благодарю труду которых учащиеся города стабильно занимали призовые места на различных Республиканских олимпиадах по физике. географии, математике, истории и др. предметам.. Но вы не забывайте неоспоримого факта , что большинство высоклассных учителей , также как и врачей, инженеров уехали из Кустаная, а их место заняли выходцы из Тургая. К чему это приводит? А вы вспомните слова Наркома образования Луначарского, который говорил, что"....если вы хотите отбить охоту к изучению родного языка, то поставьте преподавателем иноверца"... Только не лепите мне национализм!!! Если раньше в школах на изучение рус. языка и литературы выделялось 8 часов, то сейчас русская литература включена в предмет Иностранная литература и на ее изучение выделяется всего 2 часа в неделю!!!. К чему все это? Да дело в том, что сейчас после окончания кустанайской школы поступить в ВУЗы России, НЕ ИМЕЯ ВЫСОКЛАССНОГО РЕПИТИТОРОА- БЕСПОЛЕЗНО!!! .

А что касается многочисленных "Универов и ЭкЭдемий", в которых одновременно учатся аж 64 тыс студентов (см. "НГ", апррель 2009г.). Давайте реально посмотрим на их техническую оснащенность, соответствие преподавтельского состава заявленному критерию ВУЗа. Сколько ВУзов реально только числятся на бумаге или ютятся в подвальных помещениях??Де факто -образование в таких ВУЗах близко к нулю.. Не даром среди казахстанских студентов бытует притча: "Заявление написал о приеме в ВУЗ, а заШем ходить на занятия? Барашки в степи пасутся- зимой отвезу преподам, отдам и перейду на следующий курс"...
А вам известно, что в России котируются лишь дипломы трех ВУЗов Казахстана, в которых обучение производится по совместным программам?. Так к чему тогда мучения студентов, если с такими купленными за баранов дипломами трудоустроиться можно только по блату в Куст. обл.. ???
///Что касается тех. оснащенности Куст. школ.///
Да ,благодаря Шек Г.Г. много делается по технической оснащенности школ современным оборудованием, но и Российские школы не хуже. Кстати Вы, наверное, слышали о реализации в России одного из национальных проектов, он так и называется "Образование". Зайдите на форум этого проекта и много узнаете о российских школах и учителях. А какие великолнпные конкурсы проф. мастерства ЕЖЕГОДНО проходят практически во все регионах России!!!
И самое главное. что рос. государство поддерживает российского учителя-это и повышение заработной платы. перевод на новую (бальную) систему оплаты труда, когда учитель за результативность своей работы получает доплату до 20 тысяч рублей к своей тарифной ставке( не считая Московского региона)..Так что обижаться нечего!!!
///"Вот вы и пропагандируйте здоровый образ жизни"//Тот материал о ЗОЖ я специально скинул на данный форум, т.к. другие форумы тогда были недоступны..

Еще вопросы есть????
1
111
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Классик дурачок, вот меня не было, тебя уже баба даже заткнула..
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
59-й:Он такой. Он классик этого жанра. ////Серый Волчишка! Ты чего это нападаешь на меня? Вирус известный подцепил, бегая по лесам Подмосковья?

//Имеет свою аудиторию (Мулана)//\
По поводу аудитории: что-то ты слишком мелко судишь о мне? По -моему, я не оставляю ни одной существенной темы, не сделав своего коментария . На то я и - Кл.!!! В том числе и на твоем форуме :см. "Акбарс, 777."
А что касается Мулана..Я этого джигита никогда в силу своего воспитания не трогаю ( по данному поводу есть известная поговорка: " Не трожь ..., оно не.....!").Если он чрезмерно начинает борзеть, тогда приходится говорить на понятном ему языке, "пофлудить" немного.
Так что до скорых встреч на форуме!
7
777
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 14:17
Комментарий удален модератором.
а
азатычник
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Асылхану, ты не с азаттыка? А если это ты, то про Оташевых объясни, непонятно что то..
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
/другая категория, как тот ШАКАЛ в "Маугли" - стоят где-то рядом и "подсирать", поджав хвост(не удержалась, все-таки) .//
УЧИЛКА №5!!! Вы, сударыня, случайно не сестра известного Мулана? Очень похожая речь(подбор выражений, нетерпимость к другим, превозношения себя , допущение оскорблений и т.д.)
Так поговорим о современных образовательных технологиях и концепциях, которые вы "сеяте доброе и вечное" в головы своих студентов?????? А может на другую тему? НЕ слабо??????
5
5-ой
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
:lol: :lol: :lol:

Сочувствую.Хотели наверное культурно пообщаться?А в итоге кругом кучки.И самая большая от Классика. ;-)
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"УЧИЛКА №5 : Ну и о чем тут говорить? Ограниченность! Вот как раз таковые представители здесь и встретились!////
А вот интересно, что ВЫ лично сказали УМНОГО на данном форуме о ЕНТ, современном образованиии РК? НИЧЕГО ! Сплошное самолюбование (я работаю в институте", "" с мною надо на Вы"" ...я не Училка из сельской школы и прочий флуд ... "Так, сплошное переливание из "пустого в порожнее" по-муланьи и категоричность суждениий : "есть два мнения, одно из них мое и оно - правильное"!!!!).
А КЕМ вы работаете в институте ???? Пишите расписание занятий большой ручкой с ТРЯПКОЙ НА конце по коридорам и аудиториям???
Коффициент интеллекта (Q) не более 25 баллов. Это ниже уровня "блондинки"!!!!!!
К
Классик
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сочувствую.Хотели наверное культурно пообщаться?А в итоге кругом кучки."////

Кучка , в первую очередь от тебя! Знаешь, как характеризуется твое поведение??? Напоминает поведение тугайных шакалов : "тявкнул , подал свой голос и сидит в кустах, никому не видимый". Если хочешь нормально поговорить на любую тему, пожалуйста! Я готов !!
Оскорбления не принимаю, ответ будет мгновенный, по полной программе!
Не нарывайся и не корчи из себя умника в кустиках (смотри выше)!!!
К
Классику
Re: Один на один с вопросником
Отправлено: 17.06.09 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не нарывайся и не корчи из себя умника в кустиках (смотри выше)!!!


Всё-всё!Уже убегаю!!!(уворачиваясь от густо падающих кучек ) :lol: :lol: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS