/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 10.04.16 - 09:12
Скорее всего, к открытию ЭКСПО в 2017 году найдут веские доказательства того, что на месте Астаны еще у динозавров город был. И мы будем праздновать 1000-летие главного города страны.
Читать новость

1
112
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 10.04.16 - 22:01
Цитата:
не 112:
ты в книге доктора исторических наук Кузембайулы прочитал

Впервые слышу..
Для справки, книг не читаю вааще..
Все это передается из поколение в поколение нашими дедами, нашей историей..
А людьми вам быть непросто, ох как не просто..
С тех пор как начали вражду со всеми соседями и по вере и по СССР..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 10.04.16 - 22:07
Цитата:
nero136:
До Шынгысхана не было единого государства на территории Казахстана, как и у джунгар. Были просто кочевые племена, которые периодично с друг другом сталкивались. И смешение тюрских кочевых племен и монгол было уже за долго до завоеваний Шынгысхана.

не все так просто! степь велика, но поделена. я всегда (т.е. во времена ссср) удивлялся, как в степи пастухи ориентируются, делят пастбища.
отсюда и ошибка историков, на которую указывают им нынче: кочевые цивилизации были, но не оставили следов в виде городов, памятников архитектуры и пр. получается не было государств, не было культуры, ничего и никого не было?
тогда, если кочевые народы делали набеги на соседей, то не было набегов?
наполеон решительно опроверг установившуюся мысль, что нашествия Чингис-хана и Тамерлана были просто стихийным, беспорядочным движением: "Эти завоевательные войны,- сказал он как-то графу Монтолону,- велись правильно и основательно; предприятия (Чингис-хана и Тамерлана) соответствовали их силам и средствам и только потому и удавались".
т.е. это не толпа налетела, а организованное нашествие было во главе с мудрым полководцем.
как могли неграмотные, немытые, тупые кочевники установить государственность на руси? но ведь установили!
потому что это было столкновение цивилизаций! кочевой и оседлой...
Профайл
в
вопрос 112
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 10.04.16 - 23:10
деление на племена, жузы как и деление на сословия, богатых и бедных и т.п. это признак единства и дружбы? Только если можно не ищите здесь никакой агрессии и т.п. её здесь нет. Это просто вопрос.
к
кустанаец
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 10.04.16 - 23:31
Цитата:
nero136:
А если Монголия такая благополучная езжай туда здесь никто тебя не держит.

лично тебя я точно спрашивать не буду , что мне делать , а возможность жить не только здесь на Родине у меня уже два десятилетия имеется
п
поправка
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 00:22
Для господина Воронина-знатока истории:1.Таразу 2000 лет а не 1000. 2.Кэстль рисовал Абулхаира-хана младшего жуза из 18 века а спор насколько я понимаю идёт на счёт другого Абулхаира-хана Золотой орды из 16 века...
n
(Пользователи)
Регистрация:
25.01.10
Сообщений:
176
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 00:35
Цитата:
bgb:
как могли неграмотные, немытые, тупые кочевники установить государственность на руси?

Государственность на Руси установили викинги во главе с Рюриком. А Шынгысхан просто обложил князей данью и сделал своими вассалами.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 00:53
Цитата:
Никак не утихнут дискуссии вокруг этнической принадлежности Чингисхана. Нам не терпится доказать

Товарищ Воронин, ответьте прямо, зачем Вы это выковыриваете?
Я вроде не темный, но сам не интересуюсь и не слышал от кого то знакомых, что они не спят спокойно, а только и гадают о Чингизхане.
Монгол он был, успокойтесь, а если и не монгол, то точно уже никто не скажет, это уже на верочку надо принять и в путь.
Цитата:
Лично я к археологии отношусь отрицательно. Я не понимаю этот избитый штамп «Без прошлого нет будущего».

Лично я отношусь с большим интересом и даже однажды участвовал и что?
А "избитый штамп" по моему мнению не штамп вовсе, а простейшая истина.
Отвечу сам на свой вопрос, Вы просто провоцируете комментарии темой своей статьи, а что внутри уже не важно.
Все темы от Вас и коллег ходят по кругу история Казахстана, ТС, языковая тема и т.д.,, при этом крайне редко что то познавательное или с анализом.
Профайл
1
13
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 08:17
Цитата:
просто дятел:
А я этого никогда не знал! Да и большинство населения мира тоже.Ну ,что ж,не всем моря выкапывать....

за то Русские построили Китайскую стену, я об этом то же недавно узнал, и вообще Украинцы не славяне, Белорусы то же под сомнением, и вообще не было никакого Монгольского ига.
1
112
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 11:27
Цитата:
вопрос 112:
деление на племена, жузы как и деление на сословия, богатых и бедных и т.п. это признак единства и дружбы

Хех..
Ты меня поражаешь просто своей безграмотностью..
При чем тут родственные отношения, их деление в родах, и деление на богатых и бедных?
И да, ты например дружишь с бомжем с помойки, приводишь его домой и помогаешь ли ты ему собирать объедки с мусорки?
Ты богатый по сравнению с ним, он ничего не хочет делать и бедный..
Ну вот, интересно тебя послушать очень..
1
112
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 11:33
Цитата:
13:
вообще Украинцы не славяне, Бело

Российская пропаганда еще перед известными событиями об этом всем рассказала , всей изумленной публике со всего земного шара..
Хех..
Но больше я удивился как грузин называли не христианами перед августом 2008 , а вообще другими, ну не буду оскорблять чужие религии, следуя пропаганде агрессии..
А как не стеснялись они у Соловьева обзывать..
Да уш..
История и есть пропаганда..
Пользуясь тем что никто практически ее не знает..
Это как Бог..
Все почти верят в него, но никто не видел..
Такова история..
и
из истории новой страны
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 11:41
Цитата:
13:

за то Русские построили Китайскую стену, я об этом то же недавно узнал,

Ну вот , у вас ,как что так сразу Ресей .К слову я не принадлежу к славянским народам,и как то не болею потугами в поисках исторической значимости моего этноса.Пришла на ум поговорка,Опять для великого 112-"Чем дальше в лес тем толще партизаны",опять коли чуть изменить ,в контексте наших словесных баталий, то можно и так,под наше ,родное"Чем дальше в степь, тем знатнее кыпшаки"
K
Kairat stayer
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 11:48
Спора нет, Шынгысхан был великим полководцем своего времени, его национальную принадлежность установят когда найдут место захоронения, произведут специальные генетические исследования, с этим проблем не будет и никто результаты экспертиз фальсифицировать тоже не будет. Пока перетягивать одеяло на себя никаким народам не стоит, поиском места захоронения занимаются множество международных экспедиций. Никто не отрицает, что под руководством Шынгысхана участвовали в различных походах множество тюркских племен. При этом, часть из них до настоящего времени живут на территории Монголии (кереи, жалаиры, найманы, меркиты и.т.д.). В период Шынгысхана монголы поклонялись Тенгри, сейчас в основном буддисты. В настоящее время в эфир вышел турецкий сериал про Ертугрула, воина небольшого рода кайлы, описывается как разрозненные племена воевали с крестоносцами и монголами, потомки Ертугрула впоследствии создали Османскую империю.
Г
Гость
Re: Николай ВОРОНИН: Чем глубже, тем непонятнее
Отправлено: 11.04.16 - 12:06
Цитата:
Kairat stayer:
Спора нет, Шынгысхан был великим полководцем своего времени, его национальную принадлежность установят когда найдут место захоронения, произведут специальные генетические исследования

-сомневаюсь, что к этому времени Чингисхан, вообще кого то будет интересовать как личность..... молодежи все это по фени....а внукам и по давно....
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS