/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Миражи или верхние этажи?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце 2014 года в Костанае запланировано ввести в эксплуатацию 620 квартир. Есть планы и на 2015 год. Только подрядчики пока стремятся участвовать в тендерах. Вся проблема в цене, которую предлагает государство за строительство 1 кв. м жилья - от 80 000 до 90 000 тенге.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я построил две девятиэтажки, в мкрн «Аэропорт» и по ул. Аль-Фараби, и понес 80 млн убытков. А еще дома имеют три года гарантии, и все недочеты, на которые указывают жильцы, устраняю за свой счет.


Раз несет и несет убытки, зачем продолжает строить? Или он благотворитель? Цитата:
?:
Это какой Аяз? Неужели и тут асфальтировщики получили подряд? Да уж...Вот что значит заиметь влиятельного друга пошедшего в гору.

Да, тот самый. Армяне у нас универсальные мастера - и дороги делать, и дома строить. :lol:
Профайл
И
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.06.14
Сообщений:
178
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрим как еще аукнутся пенопластовые дома Корчинского, вдруг уедет из страны, с кого спрос будет?
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Армяне у нас универсальные мастера - и дороги делать, и дома строить

и лексусы за копейки в аренду сдавать)
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Тогда чего жаловаться?
Вот представь что ты - Добринцофф, и у тебя в Затобольске магаз.
Ты делаешь себе прибыль и делаешь, торгуя водочкой и пивасиком.
Но тут приходят к тебе некоторые дяди и говорят:
- Слышь, друже... Надобно бы тебе хлебушек печь и продавать его по 42 тенге за буханочку...
Ты им говоришь:
- А нахрена мне это? Ведь выпечь буханку хлеба обойдется мне в 100 тенге. Зачем мне убыток в 58 тенге?
Тебе отвечают:
- А затем тебе это, что коли не будешь хлеб печь, то и не будешь водкой и пивком торговать. Бельмес?

Можно конечно закрыть нахрен магаз при таких делах, но ведь это не поможет: ты когда-то много налогов утаил, и дяди это знают.
Да и жить-то на что-то в конце концов надо, как самому, так и твоим работникам (пара-тройка сотен человек, кормящих свои семьи работой у тебя)...

Будешь ли ты доволен навязанным тебе хлебопечением?
Будешь ли ты молча, не предпринимая попыток к уменьшению убыточности, продолжать как быдло бессловесное печь этот треклятый социально-значимый хлеб?
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вот представь


Я так погляжу, ты размяться с утра захотел?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Я так погляжу, ты размяться с утра захотел?
И это всё, что вы имеете мне возразить?
Профайл
В
Всё Просто
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
north_ghost - "А затем тебе это, что коли не будешь хлеб печь, то и не будешь водкой и пивком торговать. Бельмес?". Именно так всё и делается. И помогают эти дяди выигрывать заслуженным армянским строителям тендера на дороги , теплотрассы, ЗАГСы, коллекторы и многое многое другое что бы могли они и им принести и отбить бабло потерянное на хлебе.
1
112й
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По 600 баксов без отделки и я бы купил пожалуй на 10м этаже..
в
вопрос
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Всё Просто:
И помогают эти дяди выигрывать заслуженным армянским строителям тендера на дороги , теплотрассы, ЗАГСы, коллекторы и многое многое другое что бы могли они и им принести и отбить бабло потерянное на хлебе.


Странно все это. Почему те, кто должен был задуматься, не задумываются? Или с вхожденим в ТС ослабляем вожжи? Типа как они, так и мы?
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вопрос:
Или с вхожденим в ТС ослабляем вожжи

Пля... снова ТС. Вам как и Украине - Он во всем виноват. Корова сдохла - ТС, Урожай не убрали - ТС, Канализация обвалилась - лично ТС нагадил, Соседей грабанули - и тут Путин, ой ТС виноват. После 20 лет независимости - в жопе оказались - и тут ТС виноват!
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А затем тебе это, что коли не будешь хлеб печь, то и не будешь водкой и пивком торговать. Бельмес?

Хлеб это социальный товар, а про дома сказано:
Цитата:
Айкын КОНУРОВ, депутат мажилиса Парламента РК:
Я считаю, что подрядчики лукавят, когда говорят, что строить по государственной программе дома им невыгодно. Ни один предприниматель не станет работать себе в убыток, раз они массово идут на тендеры, значит, им это выгодно. … Маржа в ту цену, которую установили на строительство государственного жилья, в любом случае закладывается. Другое дело, что раньше они зарабатывали, скажем, 500$ с квартиры, а теперь 100$, и начинают жаловаться на убытки

Что здесь еще не понятно?
Вот здесь:
Цитата:
НГ:
Только подрядчики пока стремятся участвовать в тендерах. Вся проблема в цене, которую предлагает государство за строительство 1 кв. м жилья - от 80 000 до 90 000 тенге.

Дык, у нас в районе по гос программе "Доступное жилье" возводят целый микрорайон по фиксированной цене в 30 тыс. рублей за квадрат. И кроме домов застройщик строит школы и детсады в этом микрорайоне. 30 тыс. рублей это не 80-90 тыс. тенге, но качество строителсьтва у нас другое, да и застройщик обременен возводимой инфраструктурой.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Хлеб это социальный товар, а про дома сказано
Жилье для молодежи - тоже социально-значимый товар.
Да еще какой - поважнее хлеба будет...
Цитата:
Нурбанчик:
Что здесь еще не понятно?

Цитата:
Нурбанчик:
И кроме домов застройщик строит школы и детсады в этом микрорайоне
Не за те же деньги.
"Один и тот же застройщик" <> "за одни и те же деньги"
Цитата:
Нурбанчик:
30 тыс. рублей это не 80-90 тыс. тенге
А вот это ты правильно подметил. Наши строители о почти штуке баксов за квадрат госжилья - только мечтают...
Цитата:
Нурбанчик:
но качество строителсьтва у нас другое
Свежо преданье...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Хлеб это социальный товар, а про дома сказано:

Скорее всего, правда как говорит Северный. Иначе бы наше социальное жилье нисколько не отличалось бы от рыночного по цене.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Хлеб это социальный товар
ПС.
И, таки да: ты мне объясни вот эту мысль, разверни ее, так сказать - что в хлебе социально значимого?
Почему не макароны, например, являются социально значимыми?
Или картошка с огурцами?
Или капуста да мясо?
Или, во! - яйца?
Ну чем они не социальный товар?

Я-то хлеб просто к слову привел, как наиболее давно зарегулированный товар, набивший всем оскомину.
А вот ты, я так думаю, даже и не сообразил бы ляпнуть про его социальность, коли бы у меня в посте не наткнулся на соответствующую фразу о его социальной значимости.
У меня к тебе глобальный вопрос: ты думать своими мыслями совсем не умеешь? Умеешь только чужие мысли повторять, несколько видоизменив их написание?
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Миражи или верхние этажи?
Отправлено: 06.11.14 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Не за те же деньги.
"Один и тот же застройщик" <> "за одни и те же деньги"

Вот только не надо говорить и лукавить что 30 тыс. руб. это только себестоимость именно жилья. Я уж по точнее знаю, чем обременяют Застройщика, так как постоянно общаюсь в кругу своих близких и знакомых, среди которых немало людей работающих в сфере строительства жилья. И тридцать тысяч это далеко не только себестоимость квадрата, а как минимум еще все инженерные сети с присоединением к поставщику, благоустройство, участие в строительстве всей инфраструктуры (школы и дет. сады) и все по контрактной государственной цене без учета инфляции на момент сдачи объекта в эксплуатацию.
Если такие условия предъявить вашим строителям с учетом российских цен на стройматериалы, они и за 30 тыс.руб не возьмуться.

Цитата:
north_ghost:
У меня к тебе глобальный вопрос: ты думать своими мыслями совсем не умеешь? Умеешь только чужие мысли повторять, несколько видоизменив их написание?

Я знаю хорошо, что такое освоение и контроль за федеральным финансированием строительства, и я вижу что ты лукавишь и в этой статье. Необремененные, в большинстве своём, другими существенными обязательствами ваши строители ноют что им 90 тыс. тенге мало. Кроме этого сопоставляя, наши и ваши цены на логистику грузов в странах, стоимость грузов, сразу скажу, что российские 30 тыс.руб стоимости применимо к вашим внутриказахстанским ценам сразу смело можно уменьшать на 1,3, и это всё без учета существенных обременений в постройке сопутствующей инфраструктуры, таких как школы и детские сады для российских застройщиков.

[Исправлено: Нурбанчик, 06.11.2014 - 15:51]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS