/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование ул. Павших борцов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование ул. Павших борцов
Отправлено: 19.09.14 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 сентября в Костанайском гормаслихате обсуждали предложение акима города о переименовании улицы им. Павших борцов в улицу имени академика Шайсултана Шаяхметова. На общественные слушания были были приглашены депутаты, руководители отделов городского акимата и СМИ.
Читать новость

Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
мне признаться плевать на современные учебники,

- это Ваше право, никто не собирается его оспаривать.....но я буду стремиться, что бы в казахстанских учебниках было все написано как было на самом деле....а то 70 лет оболванивали простой народ своими россказнями, что в Костанае колчаковцы убили 10 тысяч мирных жителей.....прямо кошмарный геноцид устроили.... а сколько человек, тогда проживало в городе? тысяч 12-15???
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАРАмултук:
в Парк Победы

Лет через 10-20 это будет парк имени Шаяхмета.

И город нужно переименовать в Шаяхмет-кала. Ведь мы всем своим существованием обязаны Шаяхмету. Нужно возвеличить его имя так, как хочет его сын Беимбет Шаяхметов, возвеличить весь его славный род до небес, чтобы его имя стало Мировым и память была во веки веков...

И чтобы тысячи иностранных туристов, гарвардских и оксфордских профессоров и академиков лично приезжали с экскурциями в гавань казахстанских академиков - в город Шаяхмет-кала, и отдавали дань почести и памяти лично проходя паломниками по улице имени Шаяхмета...
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И когда на перрон вокзала прибыл первый эшелон колчаковцев, с пулеметной точки первого вагона, поверх голов любопытных ротозеев, была дана длинная пулеметная очередь. Все конечно разбежались, войска начали разгрузку техники и живой силы. Началась зачистка города, но попалась только голоштанная мелочевка. Истинные большевики, и примкнувшие к ним городские негодяи и охломоны, уже часа 2, мчались во весь опор на лошадях и подводах, подальше от заслуженной расправы. Но далеко уйти им не удалось, с Торгая вышли крутые хлопцы, и перехватили беглецов.....дальнейшее все известно....
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
мои деды, к сожалению, белые офицеры, всего до одного приняли лютую смерть в большевистких рвах..... а революцию в тогдашней России устроила жалкая кучка , которые погубили такую великую страну.... и нам завезли как вирус, братоубийственную войну....но мои родственники говорили, никто из них не взял ни одного чужого барана, хотя красноперые, как настоящие бандиты, пытались простой народ повязать в своих преступлениях

тут пожалуй я соглашусь.. я доля правды в Ваших словах.
Профайл
м
макс
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
но я буду стремиться, что бы в казахстанских учебниках было все написано как было на самом деле..


вы уже вошли в учебники своим безобразным поведением на день города.
опозорились по полной. стыдно должно быть.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
макс:
вы уже вошли в учебники

не понял НГ, уже печатает учебники по истории? Ну , все равно, спасибо, дорогой....вы, же мой электорат.....насчет того концерта, уточняю: в программках , концерт на набережной был запрограммирован акиматом до 21 часов....я выключил им звук в 21-17, смотрю они начали повторяться, репертуар был уже закончен....
Профайл
Z
Z
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
макс:
вы уже вошли в учебники своим безобразным поведением на день города.
опозорились по полной. стыдно должно быть.

Подробности?
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
а то 70 лет оболванивали простой народ

мы знаем из истории, что, когда разница между богатыми и бедными становится, как пропасть, сразу следуют смуты и волнения. вчерашние устои будут разрушены и новая власть будет пропагандировать и устанавливать новые нормы жизни.
поэтому не исключено, что нас, ныне живущих, наши правнуки будут считать людьми, которые "не за то боролись и за то на то напоролись"...
те, кто борется сегодня за какие-то провозглашенные цели и идеи, завтра, в лучшем случае могут кануть в забытье, а то и вовсе быть прокляты.
времена революции и гражданской войны прошли, но до сих пор эти события однозначной оценки не имеют. тогда большевики победили и сказали: белогвардейцы - это плохо! теперь победили капиталисты и говорят: большевики - это плохо!
получается, деды были плохими, отцы тоже недалеко ушли...
а мы теперь такие умные!!!
высоцкий в.с.:
Он ругался и пил, он спросил про отца.
Он кричал, тупо глядя на блюдо:
- Я всю жизнь отдал за тебя, подлеца,
А ты жизнь прожигаешь, паскуда!

А винтовку тебе, a послать тебя в бой?!
А ты водку тут хлещешь со мною! -
Я сидел, как в окопе под Курской дугой,
Там, где был капитан старшиною.

Он все больше хмелел. Я за ним по пятам.
Только в самом конце разговора
Я обидел его, я сказал: - Капитан!
Никогда ты не будешь майором!
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
мы знаем из истории, что, когда разница между богатыми и бедными становится, как пропасть, сразу следуют смуты и волнения.

- не ту ноту берешь Товарисч - живут спокойно в тишине и спокойствии, пока не вмешается в ход истории, как в нашем случае , хорошо проплаченный германским кайзером, провокатор...... как наш Бланк Владимир Мойшевич, он же Ульянов В.И, он же "вождь мирового пролетариата" - с погоняйлом - Ленин(((((((
Профайл
Г
Гость
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
победили и сказали: белогвардейцы - это плохо! теперь победили капиталисты и говорят: большевики - это плохо!
получается, деды были плохими, отцы тоже недалеко ушли...
а мы теперь такие умные!!

Генетический материал не может кардинально отличаться от своего создателя.
Как говорил этот, которому то яблоко на голову упало - яблоко от яблони недалеко падает.
Это закон.
Закон природы..
Какие наши деды, такие и мы и ничто этого не изменит..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Как говорил этот, которому то яблоко на голову упало - яблоко от яблони недалеко падает.

странно! а вот в школе говорили, что он вроде головой яблоки давил. и закон потом сказал про силу противодействия: чем сильнее давишь головой на яблоко, тем слаще сок... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
а вот в школе говорили, что он вроде головой яблоки давил. и закон потом сказал про силу противодействия: чем сильнее давишь головой на яблоко, тем слаще сок

Ну я учился в 4х школах.
Везде по разному..
Кстати в одной из школ меня собирались перевести с пятого на шестой класс..
Но то другая история..
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 24.09.14 - 00:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Кстати в одной из школ меня собирались перевести с пятого на шестой класс..

нууууу.... ты сам даешь недругам повод посмеяться над тобой... могут предположить, что надо было наоборот, из 6 в 5 и т.д... ;-) :lol: :lol: :lol:
Профайл
Д
Ден
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 24.09.14 - 07:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:И когда на перрон вокзала прибыл первый эшелон колчаковцев, с пулеметной точки первого вагона, поверх голов любопытных ротозеев, была дана длинная пулеметная очередь...

Чё, свечку держал? Если не видел своими глазами, то не надо придумывать. А то и я могу сказки писать.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 24.09.14 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
как наш Бланк Владимир Мойшевич, он же Ульянов В.И, он же "вождь мирового пролетариата" - с погоняйлом - Ленин

Вот такие депутаты у нас в Маслихате. При принятии решений руководствуются эмоциями и личной симпатией/неприязнью. О взвешенности решений даже не слышно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS