/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование ул. Павших борцов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49219
Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно проголосовали за переименование ул. Павших борцов
Отправлено: 19.09.14 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 сентября в Костанайском гормаслихате обсуждали предложение акима города о переименовании улицы им. Павших борцов в улицу имени академика Шайсултана Шаяхметова. На общественные слушания были были приглашены депутаты, руководители отделов городского акимата и СМИ.
Читать новость

Е
Еврей
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 22.09.14 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
А вы чего хотели? Будни и реалии Таможенного союза. Многие ведь рвали заднее место, чтобы войти туда. А вот в ЕС такое невозможно. Невозможно в принципе. Но они же для вас все сплошь геи. :-x

Чё то я не слышал чтобы в РФ и Белоруссии тратили деньги на ветер меняя массово таблички на домах и называя их непонятно кем. А ЕС тут причём фиг его знает. Туда азиатскую страну никогда не возьмут.
К
Карамерген
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 22.09.14 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Будни и реалии Таможенного союза. Многие ведь рвали заднее место, чтобы войти туда. А вот в ЕС такое невозможно.
Чёт я не понял, Шаяхмет или как там его, всплыл благодаря ТС? Или "единогласноголосовальщики" оттуда?)))И это, вы я так понял живёте в ЕС с такими "глубокими" познаниями?)))
К
КАРАмултук
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 22.09.14 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знал кто такой этот Шаяхмет, теперь, глядя на поступки его детей, понимаю что это была за фигура и чего стоит его память.По деньгам дорого, по всему прочему... немного.Как совесть принимающих такие решения.Почём нынче цена вопроса?
?
?
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 22.09.14 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еврей:
Чё то я не слышал чтобы в РФ и Белоруссии тратили деньги на ветер меняя массово таблички на домах и называя их непонятно кем. А ЕС тут причём фиг его знает

Цитата:
Карамерген:
Чёт я не понял, Шаяхмет или как там его, всплыл благодаря ТС? Или "единогласноголосовальщики" оттуда?)))И это, вы я так понял живёте в ЕС с такими "глубокими" познаниями?)))


И чего вы вечно такие непонятливые? Это самый настоящий совок, это таможносоюзничество, это оттуда идет мода на улицы с названиями от фамилий крупных и средних чиновников, это оттуда идет чванство и тщеславие на предмет родства "с выдающимися" деятелями. Настоящее достоинство не в вычурной одежде и золотых сережках и перстнях на каждом пальце...
?
?
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 22.09.14 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотел бы еще раз высказать свои соображения. Совок все еще сидит в нас. Это оттуда пошло обожествление человека ставшего министром. Хотя если вдуматься, сегодня уже не говорят с придыханием о таких должностях, ныне каждый третий министр или другой соответствующий чиновник сегодня здесь, завтра там, частенько чей-то друг, брат или сват, а послезавтра может оказаться под следствием или в бегах. Почему мы решили что советские министры были белыми и пушистыми? Почему вообще достижение этой должности должно увековечиваться названием улиц городов?!!!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Будни и реалии Таможенного союза

Б...ть, да откуда ж вы такие беретесь? Или это первый случай?
Цитата:
?:
Совок все еще сидит в нас. Это оттуда пошло обожествление человека ставшего министром

Назови, пожалуйста, имя хоть одного простого, ничего особо не сделавшего, советского министра, чьим именем была бы названа улица?

[Исправлено: Йенг, 23.09.2014 - 08:09]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бакчан, давайте фотки если есть.

[Исправлено: peshexod, 23.09.2014 - 09:46]
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В обед съездю, пофотографирую первые таблички. Но я голосовал за переименование улицы. На 9 снимке сижу сбоку, подымаю руку. Не нужна была нам эта революция...... в Казахстане всегда люди жили хорошо и богато, кроме лентяев и бичей, которые и подняли эту бучу.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Это самый настоящий совок, это таможносоюзничество, это оттуда идет мода на улицы с названиями от фамилий крупных и средних чиновников, это оттуда идет чванство и тщеславие на предмет родства "с выдающимися" деятелями.

Цитата:
?:
Это оттуда пошло обожествление человека ставшего министром

Дорогой мой, это не совок, это не ТС, это - азиатчина, давай говорить прямо. Все эти лакейства с придыханием, возвеличивание с раболепством пред вышестоящим - это азиатчина в ее отрицательном, гумилевском понимании. (тщеславие, тяга к внешнему выделению и главное, придыхание перед вышестоящими)

Всегда в пример рассказываю случай из жизни. Прихожу я как-то утром разбираться в одно увеселительное заведение, отдыхающие которого одну ночь вообще все нормы попутали. Спать всем мешали...а там охранник крутится. Видит меня и на подходе говорит - вы из-за шума? Я говорю да, где администратор? А он мне выдает: администратора еще нет, но вы уже четвертый по этому вопросу, вот перед вами *внимание!!! и следующие слова говорит с воодушевленно-боязливым придыханием* - _даже мужик на Q7 приезжал ругался_!!!!! То есть все те три человека, помимо "даже мужика на Q7* - как-то так, подумаешь, а тут видать большой человек...ой-бай. :lol:

Так что не удивлюсь, если спустя столетие именем *мужика на Q7* тоже назовут какую-нибудь улицу, заслуги может какие найдут, а может и не найдут...не это в Казахстане главное, важно то, что о нем, о "мужике на Q7" - простые людишки говорили с придыханием...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Революция не нужна, но возможность высказать своё мнение к которому прислушаются очень нужна.
На самом деле ведь не важно как будет называться улица Первая строительная или Театральная (кстати подошло бы самый раз).
Народ хочет что бы с ним считались, но сам при этом мало что делает.
Если что то не нравиться, он сигнализирует в газету и те пусть разбираются и жути нагоняют, а он как бы уже сделал дело.
Ну например, стоит у меня во дворе сухое дерево, ну сходи в ПКСК и скажи так мол и так считаю надо спилить. Да даже специально ходить не надо, платишь за квартиру и заодно обмолвился с председателем.
Нет реакции? Ну тогда попробуй на 109 позвони и если тогда нет, вот тогда пожалуйста газеты, ТВ, обращение в вышестоящие и т.д.
А с переименованиями дело такое, что некоторые, потерявшие ощущение края граждане, переоценивая свою важность и полезность, считают народ лишь наполнением пространства вокруг себя любимого.
Ведь если грамотно и с уважением подойти к вопросу, то нужно сначала как то обосновать, хотя бы рассказать кто этот человек и почему он лучше предыдущего.
Профайл
к
казахстанец
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Но я голосовал за переименование улицы. На 9 снимке сижу сбоку, подымаю руку


И ты, Брут... :-( :-x

Но вот на том же снимке на переднем плане сидит молодой парень , у которого при голосовании демонстративно сложены руки. Вот кто молодец, вот кто наша надежда будущего демократического Казахстана. Не то что вы, старые п... одобрямсы всего и вся. :-)
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
это - азиатчина, давай говорить прямо
Чинопочитание - не слышал?
К азиатчине не имеет ни малейшего отношения.
Издревле было широко распространено на Руси...
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:

Дорогой мой, это не совок, это не ТС, это - азиатчина,


Ну тогда центр всей этой "азиатчины" находится в Москве. Там 90 процентов улиц названы в чксть революционеров и всяких вождей.
А прямо возле Кремля стоит пирамида с труп.. с мумией Великого Вождя.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
на переднем плане сидит молодой парень

Так у него скорее права голоса нет :-)
Профайл
К
КАРАмултук
Re: Депутаты Костанайского городского маслихата единогласно...
Отправлено: 23.09.14 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Не нужна была нам эта революция......

Кому вам? Вот именно ни тебя, ни меня тогда и проекте не было, чтоб нашим мнением они, наши деды, интересовались.Это наша ИСТОРИЯ, реальная , ещё осязаемая в документах и воспоминаниях, а не выдуманная псевдоисториками. Деды были борцы по духу, не чета нынешним, борящимся в подковёрных баталиях за близость к сановной сахарозаменяющей за..нице.В их честь и улице имя дано. Постеснялись бы говорить про Цитата:
Бакчан: лентяев и бичей, которые и подняли эту бучу
. Данным высказыванием ты себя ниже плинтуса опустил, как можно так о своих дедах???Ведь они боролись не только ЗА, но ПРОТИВ революции, как мои, а ты всех под один гребень. Считаю что улица названа в честь ВСЕХ павших в той борьбе, независимо от их убеждений.Время, оно, знаешь ли, всех примиряет.
Но оказалось для таких как ты подвиги батыра (галыма) Шаяхмета важнее истории предков(.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 125, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 125
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS