/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 16.01.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство труда и социальной защиты РК обнародовало расчетную величину прожиточного минимума, минимальной продовольственной корзины и черты бедности на 1-й квартал 2014 года. Глядя на эти цифры, в очередной раз задаешься вопросом:
Читать статью

gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Зашем сочинять?
Жили в бедности, да, но от этого не перестали называться человечиной..

Боже, мало того, что Отец народишка, так еще и зовет свой же мелкий народишко , похожий на крысу, человечиной, флудительство, ай яй, нехорошо.Да, таи, кстати в разных странах по разному социальную помощь осуществляют, например в Швеции и США она разительно отличается.
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дык не про тех бюджетников разговор. А к тому что у нас куча народу ничего не делает - а только перекладывапет бумажки. ставит штампы и подписи. А толку от них - ноль! Убери Добринцова со своим магазином - сразу заметишь, а выкинь из акимата 90% бюджетника - разницы не будет :lol:
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Деньги считать надо и тратить с умом тогда всем хватит.
Деньги надо тратить и на первое, и на второе, и на третье, а не только на первое, а потом по остаточному принципу - на второе, и лишь потом, по остаточному же принципу - на третье.
Так что деньги тратятся с умом, не переживай... Просто не по-твоему они тратятся, вот тебе и не нравится...
Ну что ж поделать - ты ж не хочешь идти работать в облфинуправление или маслихат и поучить их там как "правильно" надо деньги распределять...
А скорее всего - дело не в хотении/нехотении, а в подсознательной боязни отвечать за свои решения ежели вдруг кому-то денег не хватит в результате твоих суперумных распределений, и тебя за это взгреют...
Ныть-то и поучать издалека - завсегда легче, и безопаснее... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Приведение и куча бюджетников (врачи, учителя и проч н

Иногда один бюджетник делает гораздо в разы больше для людей, чем супермаркет со своими налогами.
Это нужно понимать..
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
онкология наша кустанайская

А толку от нашей онкологии??? Закупить можно и на миллиарды долларов - но пользы то есть? сколько человек ВЫЗДРОВЕЛО? И почему у нас не пишут в свидетельствах о смерти умершим от онкологии что они от нее и умерли, а пишут от "старости" например???
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Да несу же я ж тебе написал сверху
Ты несешь 1/6 часть от необходимого.
Остальное ты получаешь нахаляву, от поступлений налогов, уплачиваемых другими налогоплательщиками.
Профайл
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Больше 2-3х детей при СССР уже редкость. 

Хех..
Ты наверно недавно родился.
У меня и теток много и у бабки мать героиня медаль была, да и у многих знакомых их по 6 или даже по 12 детей..
Зашем сочинять?
Жили в бедности, да, но от этого не перестали называться человечиной..
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добринцоф - торгаш - его работа найти деньги, смотаться куда нить ( и не факт что на складскую), договориться, оплатить и продать со своими 20-30% накрутки. Т.е делает так чтоб вы после работы зашли в магазин у дома и купив продукты шли домой. И это каждый день.
А вот чем занимается Приведение и куча бюджетников (врачи, учителя и проч не считаются)??? вот так же просто можно расписать - без высокопарных фраз? Перекладыванием бумажек?

Где же пользы больше? ;-)
Профайл
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и блага, мне нужна поддержка государства и социальные гарантии, что пока я буду в декретном отпуске - я не подохн

Господи..
А если этого нет то что, советуешь всем девушкам вообще не рожать и болеть страшнейшими головными болезнями?
Это фашизм во всем его Величии по отношению к женщине..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вот ты же в этом государстве живешь, а не на Луне, поэтому и обязан нести бремя сих расходов тоже.

Да несу же я ж тебе написал сверху ,даже сколько написал ,только вот сдаётся мне что даже эти небольшие деньги государство не может потратить с умом.Они вон тут на одну стелу с колосками 44 ляма выкинули ,и вот скажи мне что после этого у них нет денег на армию здравоохранение и.т.д.Деньги считать надо и тратить с умом тогда всем хватит.
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
за дороги с меня берут налог

Все правильно, ибо в любом цивилистическом государстве налоги есть доход государства, из которых формируется социальная помощь "уязвимым " слоям населения.кстати там где то в другой ветки дехкане из района принудительно их взимать решили и попали на разбой.ИМХО похоже не флуд. сорри.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
1-я всё таки понахлебней будет.
Предлагаешь перевести врачей, учителей, военных, полицейских и прочих получающих з/п из бюджета - на коммерческую основу и самоокупаемость по принципу "дали тебе ствол - и крутись как хочешь"?
А уверен что сможешь потянуть такие расходы и все остальные тоже смогут их потянуть? :lol: :lol: :lol:
Ведь перечисленным категориям для успешной деятельности не только зарплата требуется, а еще и огромная материально-техническая база...
Вон, одна только онкология наша кустанайская - одним только способом конкурса в 2013 году закупают всякого разного на 725 млн тенге... Плюс на 1 млрд 244 млн способом ценовок... Итого - 2 млрд тенге...
Цитата:
Ежегодно в поликлиническом отделении диспансера проходят обследование и лечение более 30000 больных, в многопрофильном стационаре на 250 коек ежегодно получают лечение более 5000 больных, которым проводится около 2000 сложнейших оперативных вмешательств с применением лазерной техники.

Подели одно на другое и скажи: а осилишь ли ты такие расходы, если не дай бог заболеешь?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну здравоохранением я стараюсь пользоваться частным
Ну это пока по мелочи болеешь, а как припрет - сразу завопишь "вылечите меня! я налоги плачу!", знаем, проходили и наблюдали неоднократно...
Цитата:
Добринцофф:
,за дороги с меня берут налог
То, что с тебя берут - это строго на текущее содержание и текущие же ремонт дорог, причем только внутри населенных пунктов. Считали ведь уже, да и впрямую в Бюджетном Кодексе сие, ЕМНИП, прописано...
Цитата:
Добринцофф:
ну а без армии и правопорядка государства вообще не может быть как такового.
Правильно.
Вот ты же в этом государстве живешь, а не на Луне, поэтому и обязан нести бремя сих расходов тоже.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
здравоохранение, образование, армия, правопорядок, дорстрой

Ну здравоохранением я стараюсь пользоваться частным,за дороги с меня берут налог
без армии и правопорядка государства вообще не может быть как такового.
и если уж на то пошло кто больший нахлебник ,то из двух категорий бюджетники и предприниматели,1-я всё таки понахлебней будет.

[Исправлено: Добринцофф, 17.01.2014 - 18:29]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Чё значит не кормлю
То и значит:
Цитата:
Добринцофф:
мои поступления это капля в море

Цитата:
Добринцофф:
могу сказать что на мои налоги можно например выплатить две средние пенсии в месяц,то есть один работающий предприниматель содержит двух пенсионеров
Ну это конечно похвально (хотя и сомневаюсь что ты как ИП-шник платишь порядка 90+ тыр в месяц), но видишь ли - выплата пенсий, хоть и большая статья расходов бюджета, но не единственная: 700 млрд из 4+ трлн, т.е. - не более 1/6-й части от всех затрат бюджета...
Вот и получается, что худо-бедно на пенсию твоим родителям (средненькую), может и нагребется, но остальные расходы, пятикратно превышающие уплачиваемые тобою налоги (здравоохранение, образование, армия, правопорядок, дорстрой и т.д.) - за тебя оплачивают другие: те же нефтяники, казахмысовцы, казцинковцы, карметовцы и т.д.
Фактически ты платишь в бюджет рубль, а получаешь из него на шесть рублей.
Нахлебник ты получаешься с точки зрения общества, нахлебник...
Поэтому я и говорю: нафига нам такие бизнесмены, которые платят в бюджет меньше, чем берут с него в виде общественных благ от государства? Надо либо на завод их и в шахту (нефиг кайфовать в тепленьком магазинчике), либо пусть пополняют бюджет по-нормальному...
Какой толк плодить и лелеять такой мелкий и средний бизнес, порождая халявщиков?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS