/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что важно знать пациенту «скорой»?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 27.06.13 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Много претензий к работе службы «скорой помощи» стало поступать после декабря 2011 года — момента принятия новых правил оказания скорой медицинской помощи.

Читать статью

G
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.04.12
Сообщений:
206
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 28.06.13 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Каждому воздастся по заслугам его

Однако, это не совсем работает, иначе кое-кого на земле было бы меньше.

Цитата:
А насчет "пришла на это место", то я давно на него пришла,

Да, мне известно, что и как - сначала СМП, потом обл.больница, потом опять СМП
и по мне хоть практикующий врач, хоть главный врач скорой помощи лишь бы у вас все было
и вам за это ничего не было.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 28.06.13 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Осмотр и обследование пациента сотрудниками "скорой" проходит в очень ограниченное время. За это время врач/фельдшер должен принять нелегкое решение.

Так если не знаешь, не можешь поставить диагноз своими пальцами(читай статью!), то будь любезен срочно позвони в мед.учреждение и получи необходимую консультацию опытных врачей!(см.Клятву Гиппократа!). Тем более, зачем советовать:" привезите его утром" и ширять больному подряд 4 укола анальгетика, понимая,что к утру больной может просто не дожить!!
Интересно,а есть ли какое-нибудь оборудование для проведения экспресс- анализа у врачей кустанайской службы неотложной помощи?
Или по-прежнему, палец- главный рабочий диагностический орган и фельшеров,и проктологов?
Профайл
Х
ХХХ
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 28.06.13 - 19:46
Комментарий удален модератором.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 28.06.13 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ирина. Ш.Не путайте скорую помощь с бесплатным медицинским такси.

Уважаемая Ирина! Вы же прекрасно знаете, что сейчас БЕСПЛАТНОЙ медицинской помощи( примерно c 1993г), попросту к не существует. Все граждане имеют Полисы медицинского страхования , по которым и производится оказание бесплатной мед. помощи по вызовам скорой неотложной помощи, а также первичный осмотр больных врачами, проведение операции по случаям мед.страхования.
По вашей выше приведённой реплике получается, что "скорая- это не такси"..Или не довезли больного одного жителя- население города сильно не убавится?

Вот и растут "микрорайоны покойничков", типа знаменитого "Коровьего озера, Кр.Партизана-2 и пр.,где уже успокоились от боли и ожидания медицинской помощи десятки тысяч кустанайцев....
Профайл
д
доценту
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 28.06.13 - 20:08
Комментарий удален модератором.
и
(Пользователи)
Регистрация:
28.06.13
Сообщений:
20
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 28.06.13 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Доцент! Я, в отличие от Вас, прекрасно знаю, что в Казахстане скорая помощь как была так и остается бесплатной. Кстати, независимо от того, гражданином какой страны Вы являетесь. Приму к вниманию ваш коммент, буду знать, что в России, ко мне, гражданке Казахстана, не имеющей российского мед полиса, врачи скорой не подойдут. Что касается кладбища в Красном Партизане - огульные, беспочвенные обвинения комментировать не вижу смысла. Рассчитывала на вразумительный диалог, жаль, что не получилось.
Профайл
a
(Пользователи)
Откуда:
Челябинск
Регистрация:
11.04.13
Сообщений:
12
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 29.06.13 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если температура 40, человек вряд ли сможет дойти до поликлиники и дождаться приема участкового врача.
что за стандарты? а как же клятва Гиппократа? люди очнитесь, нужно быть добрее друг к другу.
нашу медицину вообще нужно полностью менять, и на переаттестацию всех врачей и тех кто сейчас учится гонять сильнее. сам не раз сталкивался с безграмотностью наших врачей и неуважительным их отношением. даже в России где медицина находится не на самом высоком уровне, и то отношение к пациенту совсем другое и врачи действительно грамотные и квалифицированные и не в Москве, а даже в Челябинске. а у нас все кто что то понимал в медицине давно уехали, а остались одни недоучки которые даже диагнозы поставить правильно не могут, а ходят с таким видом как будто они имеют звание доктора наук и т.д
Профайл
5
55
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 29.06.13 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ирина Штейгервальд:
Ответ на заданный мне вопрос - "читайте законодательство РК".

Вот именно вы не можете сказать ответ значит вам есть что скрывать.А если бы нечего скрывать то и ответили бы на вопрос.
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 29.06.13 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При всём моём негативном отношении к точке зрения гл. врача СМП о том, что не смотря на гибель людей, по халатности персонала СМП, они кого-то спасают, хочу сказать следующее:
Цитата:
alexei_kaz:
а как же клятва Гиппократа?


Клятва Гиппократа
(краткое содержание)

1. Я обязуюсь чтить своего учителя и его детей
2. Я обязуюсь учить своих учеников
3. Я обязуюсь не причинять вреда
4. Я обязуюсь не иметь сексуальных посяганий к женщинам, мужчинам, детям и рабам, которых встречу в доме больного
5. Я обязуюсь сохранять врачебную тайну.

Как видим, текст «Клятвы Гиппократа» делает акценты на обязанности молодого врача перед своими учителями, коллегами и учениками, гарантии не нанесения вреда пациенту, на негативном отношении к эвтаназии, аборту, на отказе врачей от интимных связей с пациентами, на врачебной тайне.
Профайл Посетить вебсайт
в
верю глазам своим
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 01.07.13 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну Ну ишите оправдание про беликова я вам так и поверил в эту сказку.Внукам своим будете на пенсий эти сказки рассказывать.
А вы,555,кто собственно такой чтобы перед вами оправдываться?
в
верю глазам своим
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 01.07.13 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот и растут "микрорайоны покойничков", типа знаменитого "Коровьего озера, Кр.Партизана-2 и пр.,где уже успокоились от боли и ожидания медицинской помощи десятки тысяч кустанайцев..
"Доцент" вы уже несете и с Дона и с моря! Одним словом-полная чушь! Сразу видно человека явно несведущего в данном вопросе!
в
верю глазам своим
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 01.07.13 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все готовы быть гуманистами за чужой счет!
к
колян
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 01.07.13 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
К ним они вообще не выезжают, когда узнают возраст по телефону и общие симптомы.

Да-да! и еще занимаются "черным риелторством".Не надо нести чушь!
у
уууууууууууууууу
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 01.07.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
утро:
я за открытие дополнительно к существующей платной скорой помощи. Получилось, что в праздничные дни ребенок получил травму, нужно было дома делать уколы антибиотиков, к кому обращаться? возить в хирургию 3 раза в сутки - проблематично... вот тут и помогла бы платная скорая помощь! да и бабушкам с давлением тоже можно было бы обращаться и всяким там хроникам и пр. пр. хворому люду. а то некоторые терпят боль пока есть силы (зная новые правила), а потом скорая не успевает их до больницы доставить.

А вы знаете сколько будет обходиться даже самый простой вызов платной скорой для больного? :-o Денег не хватит! Поинтересуйтесь у алматинцев! :-P
х
хи-хи
Re: Что важно знать пациенту «скорой»?
Отправлено: 01.07.13 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Интересно,а есть ли какое-нибудь оборудование для проведения экспресс- анализа у врачей кустанайской службы неотложной помощи?

Несомненно есть! Но только персонально для Доцента! :lol: :lol: :-P
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS