/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49167
Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионерка Вера Рудая проживает в Костанае вместе с 77-летним мужем-инвалидом и дочкой. Все трое родились в Казахстане, но после распада СССР приняли российское гражданство - думали переехать к другой дочери в Россию, но так и не уехали. С конца 2011 года им стали отказывать в предоставлении бесплатной медицинской помощи.
Читать новость

Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elikaka:
ну тогда и казахстану нужно заплатить казахстанским немцам

При чем тут фашисткая Германия? По моему это немцы должны платить нашим ветеранам..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое предложение: объявляем во всех странах референдум и объединяем по результатам этого референдума все страны СНГ в Государство Российское. Вот тогда заживём! Только без всяких там "республик казахстан", "республик татарстан", "республик алтай
Потихоньку дело идёт к этому. ВВП взял курс на реинтеграцию всех бывших союзных республик в Единое государство экономическими мерами, а именно: повышением благосостояния россиян быстрыми темпами за счет ускоренного развития российской экономики (см планы по созданию 25 млн новых рабочих мест в инновационных областях экономики до 2020 года.) Чтобы каждый живущий в своих национальных квартирах понял простую истину, что "ВМЕСТЕ жить лучше"!!!
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Сперва в 60е, дальше не знаю они жили в Ебурге. В 70х тут. В конце 80х опять там. Только Томская область, папанька в Сургут. Всё. Нет у них паспортов РФ..
Так что давай не сочиняй, раз лично у тебя, живущего и пишущего статьи из интернета не было личных на то примеров..

Не было личных примеров? Сильно ошибаешься, 112! Есть у меня знакомые россияне в Астраханской и Волгоградской областях, казахи, у некоторых один из родителей русский или украинец, родственники у них в Актюбинской, Гурьевской, Мангистауской областях. Про Омичей и Новосибирцев - казахов тоже напомнить? Эти с Сибири вообще работают в ВУЗах преподователями.
Это уже не по теме, но те россияне казахи которых я знаю, которые родились и выросли, как минимум в РСФСР, не жалуются что у них нет российского гражданства.
Профайл
г
гражданин КЗ
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Что, пенсионерка Рудая, которая всю жизнь отработала на кустанайщине паразит?


Гражданство поменяла? Поменяла. Добровольно? Добровольно. Посчитала что так выгодней? Тогда какие вопросы? Будь добра- хлебай по полной. Иначе смысл в этом гражданстве? Давайте жить как кому вздумается и где больше перепадет?
ДА И ЗАЧЕМ НАМ ЛЮДИ С ДВОЙНЫМ ДНОМ?
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Не было личных примеров? Сильно ошибаешься, 112! Есть у меня знакомые россияне в

Господи. Я прежде о личном примере, а не о примерах всех знакомых в интернет пространстве, коих у каждого миллионы..
А это многое значит. Личный пример это личный. А если говорить в общем об обществе, то там очень много лжи и провокаций..
Так что не было, значит так и говори, не сталкивался, не знаю..
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
но те россияне казахи которых я знаю, которые родились и выросли, как минимум в РСФСР, не жалуются что у них нет российского гражданства.

У меня это отец и мать. Как бэ..
Так что давай не буду я тебе доказывать как и почему и что там. Это личное мое дело, но при случае доказать смогу, что это не так и из твоих разговоров идет откровенная лживая фальш..
б
бывающий в России
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Пусть Соболев с Казахстанским паспортом поедет в Россию и потребует бесплатного лечения


Ха-ха, уж там ему покажут права. Накладут по полной и обзовут казахом, и как мигранта в кутузку. :lol: Правда, всегда есть шанс ( 50 на 50) откупиться. ;-)
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин КЗ: Тогда какие вопросы? Будь добра- хлебай по полной.
А деньги, которые она платила государству всю жизнь, в виде налогов, ты ей вернёшь? А, орёл? :lol:
э
эксперт
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
повышением благосостояния россиян быстрыми темпами за счет ускоренного развития российской экономики


Вы наверное имеете в виду кавказских россиян? Если да, то это так. Потому что в первую очередь решено на Кавказе благосостояние поднимать. Чтобы не убежали. Ситуация ведь там с каждым годом ухудшается. К проблемам Чечни добавился Дагестан, а с недавних пор теперь и Кабардино-Балкария. :-x
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
Для того чтоб обединиться надо до конца разьединиться . А гос-во росейское еще на стадии полураспада. До полного должны быть независимые Адыгея, Татария , Башкирия, Калмыкия.. Тогда мож чесать репу и думать о создании Соединеных штатов Евразии


+200. По старому не получиться, а чтобы объединяться по новому по Евростандартам , нужно грамотно размежеваться..
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гражданство поменяла? Поменяла. Добровольно? Добровольно. Посчитала что так выгодней? Тогда какие вопросы? Будь добра- хлебай по полной. А зачем искусственно создавать людям проблемы, если между РФ и РК есть Договор о взаимном признании прав граждан этих стран ( дипломов, стажа работы и начисления с выплатой пенсий, бесплатного медицинского обслуживания и т.п)
Что-то опять кустанайские чиновники решили " выпрыгнуть", показать свое право...Да вот только не мешало бы им вначале ознакомиться с международными договорами, подписанными РФ и РК и элементарно не нарушать права граждан.
Здесь мы видим пресловутое понимание закона на бытовом уровне(типа лампочка горит, значит, ток бар)
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По старому не получиться, а чтобы объединяться по новому по Евростандартам , нужно грамотно размежеваться.. Профайл


Да уж и так разбежались, дальше некуда!! Это хорошо, что советские геологи разведали богатейшие месторождения нефти, газа , руд, угля. урана, построили нефте- газопроводы, дороги, города на территории РК. Поэтому сейчас. на готовеньком, собирают сливки примерно до 2020 года, когда начнётся закрытие основных рудных месторождений и исчерпание нефти Каспия в казахстанском секторе..
Профайл
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
А деньги, которые она платила государству всю жизнь, в виде налогов, ты ей вернёшь?

Хм.. Значит ли это, что все кто принял гражданство других стран обязаны забирать свои налоги с того государства, где они когда то проживали?
Кстати и я плачу налоги. Но плачу их со своей зарплаты например, что платит мне государство.
Значит зарплату я могу получать, а налоги с нее еще и потребовать обратно что ли?
Кажется это полный нонсенс..
Или я как ИП плачу налог с прибыли. И вот решил уехать. Типа отдайте все налоги что я оплатил??
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Что-то опять кустанайские чиновники

Хм.. Для тебя чиновники и врачи одно и тоже?
Оплати лично услугу. Раз хочешь помочь.
А если не можешь то что хаять врачей с Жемчужины то?
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати о бесплатной платной медицине.
Мне вот завтра в больничку. Вроде бы бесплатно. Но на 8е например набрал подарков на 10 тысяч медсестрам.
Потом нужно что то дать врачу.. Рассчитываю до 50ти.. Если повезет..
И потом буду ныть, мол медицина платная.. Ну это же по моему маразм..
Кстати бесплатно меня покалечили и чуть не лишили жизни врачи второй поликлиники.
Лечившие меня по интернету целый февраль, благо он там у них есть.
Как настоящие профессионалы Нурбанчик и Доцент, которые так же этим не брезгуют..
Так что бесплатным бывает только сыр в одном месте, как говорит народная мудрость и этот сыр обойтись может ценою в жизнь..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS