/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49155
Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионерка Вера Рудая проживает в Костанае вместе с 77-летним мужем-инвалидом и дочкой. Все трое родились в Казахстане, но после распада СССР приняли российское гражданство - думали переехать к другой дочери в Россию, но так и не уехали. С конца 2011 года им стали отказывать в предоставлении бесплатной медицинской помощи.
Читать новость

Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"ДОГОВОР МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН"

Статья 4.
1. Гражданин одной Стороны, постоянно проживающий на территории другой Стороны, пользуется такими же правами и свободами и несет такие же обязанности, что и граждане Стороны проживания за изъятиями, установленными настоящим договором.

20.01.1995 года, Москва
Профайл Посетить вебсайт
2
222
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 17:38
Комментарий удален модератором.
1
113
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
222

Господи! Доцент! Что опять Ник поменял?? :lol:
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не понимаю злость некоторых форумчан, ведь никто не хочет халявы, у меня гражданство РФ, всю жизнь прожила в Казахстане, почему вернулась...не считаю нужным об этом отчитываться, работаю, плачу налоги в казну РК, и объясните ПОЧЕМУ я не могу пользоваться бесплатной медициной??? 112й, я думала что вы вполне адекватный человек, речь не идет о предоставлении бесплатной медицины в частных клиниках, но пойти на прием в поликлинику по прописке эти люди имеют полное право...я в свое время поехала в Россиию работать и попала в тот момент когда без гражданства это было не возможно, затем решила приехать в Казахстан и решила не менять снова гражданство, для меня оба эти государства являются Родиной. Почему некоторые тут с такой злобой отзываются о гражданах РФ? типо "валите отсюда?" да что с вами, люди, откуда столько злости, или зависти, не знаю....
Профайл
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
откуда столько злости, или зависти, не знаю....
Это банальные неудачники :lol: Плюют ядом потому, что ничего не достигли в жизни и уже не достигнут. Не принимайте близко к сердцу. А 112-й это украшение форума. Без него скучно..
Ш
Шантарам
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Меня тоже никто в России или в Латвии бесплатно лечить не будет, хотя я как бэ такой же как и они гражданин бывшего Советского Союза.


А ты всю жизнь прожил в России и Латвии, как они в Кустанае? Работал на благо этих стран?
Ш
Шантарам
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справка:
В Америке и Германии, на которую так любят ссылаться любители прав и знатоки законов, лечение-то вовсе не бесплатное. Стоит сотни тысяч долларов если что.


Погугли про Медикейр и про Медикейд для начала, прежде чем такие глупости писать.
г
гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дедуля небось целину поднимал,а ему сейчас какой-то сопляк пишет п.....й отсюда,н-даа :-(
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Меня тоже никто в России или в Латвии бесплатно лечить не будет, хотя я как бы такой же как и они гражданин бывшего Советского Союза..

Что тебя-то 112й? Не неси ересь. Ты что в России или Латвии всю сознательную жизнь почти до пенсии проработал, как пенсионерка Рудая? У тебя же, тем более работа купи-продай-разбери и сдай. Ты строил, то, чем сейчас пользуется Казахстан: заводы, железная дорога, например?
Цитата:
112й:
Кстати, с распадом СССР миллионы, десятки миллионов советских людей приняли гражданство США, Израиля, Германии..Значит ли это что наши врачи,...должны лечить все эти десятки миллионов бывших советских граждан бесплатно?

Ты чего объелся или выпил? Эти десятки миллионов граждан США, Израиля, Германии живут в 16 млн. Казахстане??? В год граждане этих стран посещают Казахстан их даже и 1млн. не наберется.
Цитата:
мнение:
Таких хитромудрых действительно нисколько не жалко. Они как паразиты, сидят на шее остальных.

Что, пенсионерка Рудая, которая всю жизнь отработала на кустанайщине паразит?
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
Для граждан наших стран давно уже нужно упростить порядок принятия гражданства и нахождения в сопредельном государстве

Полностью согласен! Тем более облегчить эти порядки для людей, которые большую часть жизни отработали еще при Союзе в сопредельном сейчас государстве.
Цитата:
Казыбай:
Если они получали пенсии из Казахстана, тогда они должны вернут в казну всю полученную сумму. Тут дело пахнет прокурорской проверкой

Наличие Российского гражданства, еще не повод для получения пенсии в РФ, для начала нужно где-то прописаться. А получать пенсию в 2-ух странах, это до поры, до времени, между РК и РФ производятся сверки, по поводу выплаты пенсий. В Казахстане нельзя иметь второе гражданство, а в РФ/Белоруссии, Украине, Армении например, можно, как и в большинстве стран мира.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адам:
Статья 4.
1. Гражданин одной Стороны, постоянно проживающий на территории другой Стороны, пользуется такими же правами и свободами

Полностью согласен, пенсионерка Рудая имеет полное право получать медицинскую помощь и её не за что упрекать, она родилась и всю жизнь отработала в Каз.ССР/РК. Особенно таким людям Казахстан в первую очередь должен разрешить двойное гражданство, где получать пенсию она вправе сама определиться если что.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Против ветра поливаете. Законодательница мод в миграционной политике на просторах СНГ - Россия. А там тренд на ужесточение: Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении правил регистрации, сообщает РАПСИ. За проголосовали 390 депутатов, против - один, еще один воздержался. Проект закона, внесенный в нижнюю палату 9 января президентом Владимиром Путиным, предполагает, в частности, введение уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по месту жительства и по месту пребывания.
23 января 2012 года Путин, занимавший тогда пост премьер-министра, опубликовал предвыборную статью, посвященную вопросам национализма. В ней он заявил, что правила регистрации мигрантов в России должны быть ужесточены, а за нарушение миграционных норм следует ввести уголовную ответственность.
Ведь суть статьй в гражданстве героев очерка
Профайл
К
Карамерген
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
России должны быть ужесточены, а за нарушение миграционных норм следует ввести уголовную ответственность.
К гражданам стран, членов ТС, другие правила применяются.
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
речь не идет о предоставлении бесплатной медицины в частных клиниках, но пойти на прием в поликлинику по прописке эти люди имеют полное право

Что то я не понял. Я гражданин Германии, а прописан в Костанае?
Нужно уточнить, это так бывает?
Кстати, во второй поликлинике лечат бесплатно доктора, но скорее калечат.
У них вам конечно же можно.
Но я не говорю об этих недоумках..
Г
Гость
Re: Вадим СОБОЛЕВ: "Иммигранты или иностранцы?"
Отправлено: 10.03.13 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шантарам:
А ты всю жизнь прожил в России и Латвии, как они

В Латвии нет конечно же, но в России у меня куча родичей, мои родоки там наконец.
Кстати пенсию им там не платят и не лечат бесплатно, хотя мамашка там всю свою жизнь..
Зачем врешь то?
У меня есть на то личные примеры.
У тебя их нет.. Потому и говорю..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS