/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Госпрограмма с дорогими последствиями
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49201
Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 01:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ипотечные квартиры сдавались в эксплуатацию в рамках государственной жилищной программы с 2005-го по 2010 год. Чтобы удешевить строительство, появились мансардные этажи, где тоже разместили квартиры. Их получили очередники по ипотеке. Кредит по 32 000 тенге в месяц, сроком на 15 лет.
Читать статью

Г
Гость
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Скажи как стена может выдержать потолок, и как потолок выдержит сверху стоящего?

Ты статью читал???

Господи.. Один дурак сказал что стена о Господи из гипсокартона и даже потолок..
И ты это повторяешь?
А проверить лень что ли, хотя бы на излом?
Как стена может выдержать даже один этаж, не говоря уже о потолке?
Это штукатурка, обшивка, бутафория.
Никогда стена и потолок не были еще в многоэтажках по крайней мере и тем более несущими из гипсокартона..
у
угрюмый
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Никогда стена и потолок не были еще в многоэтажках по крайней мере и тем более несущими из гипсокартона..

Сейчас стали. И это по госспрограмме. Так что жильё никудышное. По всем регионам глянь везде всё разваливаться это жильё.
Г
Гость
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Гонишь опять? Опять мимо темы, мимо смысла, мимо логики?

Хм.. Стена из гипсокартона.. Где же логика?
А потолок?
Что тут из-за откровенной безграмотности будем повторять за такими же?
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Никогда стена и потолок не были еще в многоэтажках по крайней мере и тем более несущими из гипсокартона..

ты вместо оскорблений побывай хоть на одной мансарде
я тебе могу сказать, что тут ты сам себе ямку то выкопал...
речь идет о мансардном этаже
там нет кирпичной кладки
нет железобетонного перекрытия
только деревянный каркар, снаружи обшитый металлочерепицей (ну или другим ее аналогом), утепленный, а внутри гипсокартон
аналогичная ситуация и с крышей...
то есть никакой деревянной конробрешетки не было на потолке - вот и провалились - ибо даже сухой гипсокартон не вынесет 70-80 кг, если на него наступить...
Профайл
Г
Гость
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 13:59
Комментарий удален модератором.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:02
Комментарий удален модератором.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Никогда стена и потолок не были еще в многоэтажках по крайней мере и тем более несущими из гипсокартона..

А тебе никто и не говорил, что это несущие стены из гипсокартона. Не имей привычки додумывать за других. Поскольку с думанием у тебя не очень...


Цитата:
112-й:
Цитата:amduscias:Гонишь опять? Опять мимо темы, мимо смысла, мимо логики?Хм.. Стена из гипсокартона.. Где же логика? А потолок? Что тут из-за откровенной безграмотности будем повторять за такими же?


Мимо логики - это было сказано не поводу стен, а по поводу твоих сентенций про Африку. Если хочешь пересыпать свою речь аллегориями или ассоциациями, постарайся, чтобы они не были такими дурацкими.
:-P
Профайл
Г
Гость
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
речь идет о мансардном этаже

Тогда и нечего за дом говорить и за всех.
А только за тех, кто захотел понтово жить на крыше..
Вот и Клементинка хочет так же, но на крыше ли?
Г
Гость
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Мимо логики - это было сказано не поводу стен, а по поводу твоих сентенций про Африку.

В Африке именно так. Там стены могут быть из гипсокартона. Канализация и водопроводы там идут снаружи.
Тепло там понимаешь ли..
Вот только дождь конечно это проблема..
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:05
Комментарий удален модератором.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
Климка, это не крыша - это мансарда - а ее надо без экономии строить - дешевого сыра там не было (ой, повторяюсь)

а мансарда не под крышей? а раз все мокро на мансардном этаже- значит крыша течет. Что такое дырявая крыша и как приятно когда штукатурка на голову падает, то же знаю не по наслышке. Только я знаю это как происходит в НОРМАЛЬНЫХ домах. Когда есть еще технический этаж. А тут за потолком сразу металаочерепица и небо голубое. Если государство разработала программу "доступное жилье" так и нужно строить жилье, а не сарай с протекающей крышей.
Цитата:
Чиновники и госкомиссия это понимают и при приемке домов закрывают глаза на недочеты. Им отчитываться нужно. Страдают от этого жильцы.
я думаю тут комментарии излишни
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Как стена может выдержать даже один этаж, не говоря уже о потолке?

Ты сколько пива выпил? Ты статью читал? Этот надстраиваемый этаж, судя по статье, был выполнен из гипсокартона. Полом в квартире этих мансард является бывшая крыша существующего дома. Стены и потолок на этих мансардах воспринимают ветровую нагрузку и нагрузку от снежного покрова крыши, плюс тепло и гидроизоляция. Если все построить по СТАНДАРТАМ, которые приняты в Государстве, которыми руководствуется и Заказчик и строители с проектировщиками, ни чего этого бы не было.
Профайл
Г
Гость
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А тебе никто и не говорил, что это несущие стены из гипсокартона. Не имей привычки додумывать за других. Поскольку с думанием у тебя не очень...

Мне сказал Нурбанчик кстати, что стены, не перегородки из гипсокартона и потолок. В доме.
А не на крыше.
На крыше живут карлсоны, там может все из пыли и песка. Но в самом доме недочетов нет..
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А на что они жалуются?
Не могу понять...
На собственную слепоту? Дешевизна затмила им глаза - так кто же им виноват?

Тут, как в той поговорке "сытый голодного не разумеет". Кто виноват в том, что чиновники и их прихлебатели живут в суперкомфортных жилищах, а простой народ берет ипотеку, чтобы хоть как-то улучшить себе жилищные условия? Вам в ваших "астанинских реалиях больших денег" трудно понять простого работягу из провинции.

Цитата:
north_ghost:
Все эти годы четко говорится, что государство заказывает строителям построить по такой-то цене.
Вы разве не задумывались о том, почему ж строители так орут что цена слишком низкая? Орут они потому что им оплачивают только эту сумму..

А вот тут бабка надвое сказала: есть грамотные строители, а есть "лишь бы бабло срубить". Я не знаю, как сейчас обстоят дела с этими строителями, но в 2007-2008 г.г. уж понарассказывали мне, из первых уст, о требованиях выдвигаемых акиматами и иже с ними. Сами строители-то и рекомендовали "ни за какие деньги не бери квартиру в таких домах". Так что проблема не в тех, ко эти квартиры купил, а в тех кто откатами кормился и строил абы как.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Госпрограмма с дорогими последствиями
Отправлено: 13.12.12 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
А только за тех, кто захотел понтово жить на крыше..
Вот и Клементинка хочет так же, но на крыше ли?

вы пожалуйста, не говорите за меня чего я хочу. Я хочу жить в нормальной квартире, со своей семьей, просто жить и радоваться каждому дню. А не смотреть на желтый потолок и расстраиваться.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS