/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49166
В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей
Отправлено: 23.11.12 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспонденты «НГ» познакомились с претендентами шестого тура «Нужных денег». В нем участвуют два тяжелобольных ребенка. В Казахстане им помочь не могут, детей нужно лечить в России. Трехлетняя София Литвинова из Житикары нуждается в дорогостоящем лечении в Санкт-Петербурге в Институте мозга.
Читать новость

DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
без 300 тенге 300 000 тенге, но, думаю, при обналичивании будет чуток больше, чем 90 000, поэтому по 150 000 получается, если делить...

А что говорят сами участники? кому какая сумма необходима ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, как говорится?
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошую сумму собрали, какие мы молодцы, однако :)
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хорошую сумму собрали, какие мы молодцы, однако :)
Еще бы не молодцы! Спасибо всем неравнодушным.
Я считаю, что, принимая решение, важно смотреть на потребности детей. Сколько конкретно кому и на известные точно цели нужно. Разделить или отдать одному - не суть важно., потому что если можно помочь обоим - нужно помогать. А если ни одной семьи, ни другой полученная половина денег не поможет решить проблему - это чистый политес, а не помощь. Будем думать, взвешивать, разговаривать с родителями еще раз.

Учитывая сложность вопроса, прошу активных пользователей присутствовать на обсуждении. Всех, кто сможет быть. Пожалуйста. Не пожалейте получаса. Очень трудное решение. Мы попросим в это время быть на связи родителей Софии и Артема, чтобы можно было уточнить возникающие вопросы. Время мы сообщим дополнительно, но, полагаю, это будет вечер четверга или пятницы. Завтра после 11 уточним.

Да, на будущее: высказывания типа "Деньги такому-то!" принимаются во внимание, когда за ними что-то стоит: обоснования, доводы. Конкретные люди, наконец. Мы не на вече, где прав, кто громче крикнул. В этот раз незарегистрированные пользователи создали несколько... оглушающую атмосферу. Не надо. Мы пытаемся помочь, а не старосту в пятом "Б" выбираем.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
В этот раз незарегистрированные пользователи создали

Скажу, что 4 человека из незарегистрированных были мои коллеги по работе - одноклассники отца Артёма, которым я сказал, что можно не регистрироваться. Но мнения 2-их почему-то были удалены с форума. Но эти 2 человека лично перечислили деньги на счёт Артёма.
Профайл
в
владимир рыхлицкий
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я за помощь Артёму.Отец Артёма мой одноклассник.Александр рано остался без отца и ему самому пришлось строить свое счастье.И вот наконец-то любимая девушка,свадьба,рождение долгожданного ребёнка.но....Я сам отец двоих детей и знаю что такое когда болеют дети.Но благодоря проффесионализму врачей у нас всё обошлось.Я хочу чтобы Артём тоже смог узнать все радости жизни,благодоря заботе родителей,помощи врачей и добрых людей.
м
мама
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а почему только в России нужно лечение? неужели в Казахстане нет специалистов?приезжают врачи и в Казахстан,консультируют,похоже мамы сами себе делают назначения.или чужие деньги нежалко?
м
мама
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 21:26
Комментарий удален модератором.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
прошу активных пользователей присутствовать на обсуждении.

уточните день и время, постараюсь быть
где Феникс, где pmkz, Икар? кто из форума еще поедет??? написать проще, чем в присутствии спонсора говорить о деньгах и о том, кому их отдать... больше людей, больше мнений, больше доводов - проще решение...
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В неудобное время собрания...
Профайл
м
мама
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 22:42
Комментарий удален модератором.
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
кто из форума еще поедет?

думаю что мы будем- всей семейкой(как всегда)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 28.11.12 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
думаю что мы будем- всей семейкой(как всегда)

о, маркушку потискаю )) большая уже, наверное? полгода почти не видел!
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мама:
прежде чем давать деньги,нужно не только смотреть документы и пламенные речи родителей_кто скромный,а кому палец в рот не ложи,я думаю.что мама Софии имеет больше возможности в лечении имеет и больше средств уже получила,а родители Артема скромнее и им на самом деле нужны деньги,но во всем надо доскональнее проверять.

да, согласен с вами абсолютно...
помнится как Берестова всех нас "кинула" на уточек по осени... а так ведь ей поверили все, помогли...
хотя, знаете, как тяжело поговорить с родителями, да еще и потом решение принять
причем это решение должно быть правильным...
Профайл
Н
Наталья
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько лично Ваших денег надо пожалеть этим родителям?Вот Вы лично сколько перечислили кому-то из этих детей?Вы живете в семье Софии,что делаете такие выводы?Любая мама,желающая своему ребенку здоровья предпримет все попытки,методики и технологии,чтобы её ребенок был здоров-и к дельфинами поедет и к чёрту на рога,если понадобиться!!!Хотите конкретному ребенку помочь-помогите,но не судите кто из мам этих богаче,что сомнительно,иначе смысл им сюда обращаться!?Моё мнение таково-есть возможность помочь-помоги,а нет-не суди и не судим будешь,пройди мимо,но тихо,без вот таких вот высказываний.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наталья:
Сколько лично Ваших денег... Моё мнение таково-есть возможность помочь-помоги,а нет-не суди и не судим будешь,пройди мимо,но тихо,без вот таких вот высказываний.

Наталья, не советую нападать на кого-либо с фразами типа "а ты сколько денег дал" - ничего кроме вброса г***а на вентилятор не получится - будет перепалка, ругань и тп - дело проверенное. Но я с вами согласен - хочешь помочь - помоги, а рядиться, опираясь на то, что кто-то обеспеченнее - неправильно. Если люди обратились за помощью, значит они абсолютно одинаково равны перед комиссией. Дело корреспондентов - максимально информировать читателей и комиссию об действительной обстановке в семьях участников.
Выбор не из легких и не думаю, что разграничение на два лагеря чем-то или как-то поможет его принять быстрее. Как сказала ОГ, это не голосование, не конкурс, это ПРОЕКТ, благотворительный проект. И победитель должен быть только один.
Я считаю так: есть деньги спонсора - их должен получить один, а остальные деньги, что передавали пользователи и просто неравнодушные - о них и вести разговор на собрании. По поводу того кому и в каком размере оказывать помощь (за исключением случаев, когда деньги имели целевую направленность, т.е. когда деньги передавали конкретно Софии или Артему, или же денежка передавалась с условием равного разделения между участниками)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 31, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS