/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49163
В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей
Отправлено: 23.11.12 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспонденты «НГ» познакомились с претендентами шестого тура «Нужных денег». В нем участвуют два тяжелобольных ребенка. В Казахстане им помочь не могут, детей нужно лечить в России. Трехлетняя София Литвинова из Житикары нуждается в дорогостоящем лечении в Санкт-Петербурге в Институте мозга.
Читать новость

ч
читатель НГ
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может я ошибаюсь, но некрасиво всё это как-то, конкурсы эти на этой теме, кому дать, кому не дать, кто лучше расжалобит, кто больше проголосует...Есть душок от всего этого.
Вот в старые времена устроители сами определяли кому и на что выделить средства, а деньги собирали уже как фантазии хватит, балы всякие , аукционы, продажи эксклюзивных вещей и т.д.
Н
Наталья
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:45
Комментарий удален модератором.
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:
Может я ошибаюсь, но некрасиво всё это как-то, конкурсы эти на этой теме, кому дать, кому не дать, кто лучше расжалобит, кто больше проголосует...Есть душок от всего этого.
Вот в старые времена устроители сами определяли кому и на что выделить средства, а деньги собирали уже как фантазии хватит, балы всякие , аукционы, продажи эксклюзивных вещей и т.д.

так о чем и ведется речь...
повторюсь, ОГ правильно акцентировала внимание читателей на том, что проект - не конкурс и голосования устраивать не нужно.
есть желание поучаствовать в судьбе участников: окажи материальную помощь, зарегистрируйся и прими участие в заседании комиссии, завалив сотней тысяч доводов "за" или "против".
но голосовать и кричать что-то типа "бабло артему" или "помощь софии" - не нужно.
как я и писал - 100 000 отдать одному из них - на это изначально проект ориентирован был... также передать целенаправленно переданные деньги (столько, сколько каждому из участников было передано), а с теми деньгами, что были переданы с пометкой "на усмотрение комиссии/редакции" - решать на собрании комиссии: отдать кому-то одному, соразмерно требуемой сумме поделить или же поровну - решать только комиссии, а никак не голосованием на форуме...
Профайл
И
Инна
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаете я хорошо знаю эту семью и вот вы говорите что на обеспечение смотреть не нужно а как думаете с больным ребёнком на руках они далеко могут разогнатся на одну зарплату папы , и мама привязанна к ребёнку им не положена даже помощь соц работника, и где то ходить по инстанциям нет возможности а посидеть с ним не кому есть бабушка но с внуком сидеть боится мы с Оксаной вместе ходили на консультации по беременности у неё не разу не было никакой угрозы, и не она ни её ребёнок не виноваты в том что врачи не правильно приняли роды Артёма тоже видела знает маму знает папу я дотрагиваюсь он нервничает, боится щекотки, мама делает массаж он вытаскивает язычок от удовольствия, и вместо того чтобы рассуждать за круглым столом, собрать комиссию поехать и всем вместе посмотреть обоих детей воочию
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я конечно не по теме лезу, просто наткнувшись на ролик, сразу вспомнил о проекте НГ/ Думаю его стоит посмотреть тем кто делает выбор

Нургельды, какая-то лажа с тегами, не встраивается видео, или я чего-то не то делаю

[Исправлено: Дюша Метелкин, 29.11.2012 - 11:09]
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Инна :
собрать комиссию поехать и всем вместе посмотреть обоих детей воочию

вы что? представляете эту толпу у больных детишек. Мы что в зоопарке что ли? Есть журналисты, которые видели все своими глазами- на собрание скажут свое слово

[Исправлено: Климентинка, 29.11.2012 - 11:05]
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Нургельды, какая-то лажа с тегами, не встраивается видео, или я чего-то не то делаю

такая же фигня... только ссылками падают видосы (
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Я конечно не по теме лезу, просто наткнувшись на ролик, сразу вспомнил о проекте НГ/ Думаю его стоит посмотреть тем кто делает выбор

ты по теме, Дюша, очень по теме...
я ребенка выбрал, смотрел видео и муражками покррылся...
Профайл
б
борис
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 11:16
Комментарий удален модератором.
Г
Гульмира
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 11:26
Комментарий удален модератором.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В неудобное время собрания...
Так. Мы тут в редакции обсудили ситуацию. Давайте так. Еще неделю оставляем для обсуждения и дополнительного сбора средств. Собираемся, чтобы обсудить все комиссией в следующий четверг 6 декабря. ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИМТЕ САМИ: Мы готовы с 17 до 19 часов. Давайте обсудим, когда все смогут.

Теперь о потребностях Артема и Софии. Девочке в январе нужен курс инъекций, стоимость которых - 240 000. Мама ее ищет средства и для дальнейшего лечения, там требуется миллион, но это не первоочередная нужда. Первоочередная - немецкий препарат для инъекций.

Артему срочно нужно ехать в Волжск на обследование. 210 000 - потребность. Из них - 160 000 - лечение.

Есть надежда дособрать средств, чтобы хватило детям. Давайте попробуем. если нет - как решит комиссия
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Есть надежда дособрать средств, чтобы хватило детям. Давайте попробуем. если нет - как решит комиссия

до собирать 150 000???
за неделю???
идея хороша, но трудновыполнима

насчет собрания, в четверг, в 18-05 могу быть



[Исправлено: DENISKA, 29.11.2012 - 12:32]
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прекратите выяснять отношения, прекратите устраивать голосование.
Если недостаточны пояснения от Ольги Горай и Ольги Колоколовой в предыдущих постах - то объяснять еще раз не вижу смысла. просто не будем пропускать сообщения, в которых вольно или невольно но присутствует негатив. Всем спасибо за понимание.
Профайл Посетить вебсайт
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
просто не будем пропускать сообщения

волевое решение
но так будет правильнее
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
насчет собрания, в четверг, в 18-05 могу быть
6 ноября встречаемся.Это я уточняю). Что касается 150 тысяч, которые нужно добрать - это навряд ли, конечно. Но - тут каждая денежка в зачет, согласитесь? Мы в НГ опубликовали проектную полосу сегодня. Пусть те, кто читает нас в бумажной версии получат возможность внести свой вклад, если на то будет их добрая воля.

С Нургельды совершенно согласна: за выяснение отношений и негативные комментарии из этой ветки будем удалять.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS