/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49218
В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги» участвуют двое детей
Отправлено: 23.11.12 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспонденты «НГ» познакомились с претендентами шестого тура «Нужных денег». В нем участвуют два тяжелобольных ребенка. В Казахстане им помочь не могут, детей нужно лечить в России. Трехлетняя София Литвинова из Житикары нуждается в дорогостоящем лечении в Санкт-Петербурге в Институте мозга.
Читать новость

И
Инна
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 14:56
Комментарий удален модератором.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
МАШИНА ВРЕМЕНИ?????? ;-) :lol: :lol: :lol:
Ой, простите! Конечно 6 декабря!

Цитата:
Просят они на лечение+аренда квартиры. Поездка, проживание там - это тоже денег стоит.
Я думаю, что, даже если сумма окажется не полной, родители найдут способ добавить недостающее. Но, когда ребенок так болен, деньги просто тают.
По поводу вопроса, как помогут Артему 200-250 тысяч... Я так понимаю, что пока там речь идет об обследовании в центре, который хотя бы не отказывается от детей с судорожным синдромом. Они с такими работают и получают результат. Гарантий, что непременно наступит улучшение, думаю, нету. Но ШАНС есть, понимаете? И сидеть, сложа руки, и смотреть, как каждый день (а в этом возрасте каждый день упущенного развития - принципиально важен) твой малыш все дальше отстает от сверстников - невыносимо. А сейчас родители вынуждены так поступать, им пока еще никто не взялся помочь. Они хотят попробовать.
выбор по принципу наибольшей вероятности положительной динамики очень разумен. Но... мы не боги. Мы не знаем, кому наша помощь поможет, а кому -нет. У нас есть опыт Тимерлана (помните, которому на операцию и искусственный глаз собирали). С таким трудом отправили ребенка с мамой, дождались обратно. На данный момент - нагноение, нужно ехать опять. У нас есть мальчик с онкозаболеванием, которому, несмотря на все старания родителей, врачей, наши, пока хуже. Значит ли это, что мы зря им помогали? Уверена - нет. Мы все сделали правильно. Сделай,как должно и будь, что будет.

Мое личное мнение, которое буду отстаивать на комиссии - обе семьи нуждаются в помощи. Обе. Сумеем ли? Решать комиссии. Ну и - тем, кто еще сможет помочь. Мальчику на лечение, без дороги всех прочих накладных расходов нужно 160 тысяч. 240 - девочке Софии. У нас 300 000. Цена вопроса - 100 000 тенге. И у нас есть ровно неделя.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
На данный момент - нагноение, нужно ехать опять.

Надеюсь, что-то вроде "гарантии" было?
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Надеюсь, что-то вроде "гарантии" было?

не думаю...

ОГ, мы не боги, но так хотелось бы спереть пару-тройку миллионов, что вертелись в последнее время в новостях (щеглова, ельчищев и др), да помочь деткам...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Надеюсь, что-то вроде "гарантии" было?
Не думаю. По моим данным в алматинской клинике ребенка ждут. И операция у них была по квоте, мы спонсировали протезы, проживание, питание... Я не специалист, но воспаление началось, спустя довольно большое время после операции. Не исключено, что инфекцию ребенок занес, скорее всего, дома. В медпомощи им не откажут, уверена.Там маме бы побольше энтузиазма. Она собирается вести мальчика в клинику, когда появятся деньги.
Мы постараемся связаться в ближайшее время с их лечащим врачом в Костанае, получим информацию из первых рук.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 29.11.2012 - 17:37]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мы не боги, но так хотелось бы спереть пару-тройку миллионов, что вертелись в последнее время в новостях (щеглова, ельчищев и др), да помочь деткам...
Синдром Робин Гуда однако)
Профайл
л
(Пользователи)
Регистрация:
29.11.12
Сообщений:
3
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
уважаемые форумчане и просто читатели нг ..я литвинова татьяна мама софии

наша семья т е мой муж и я приняли свое решение ....все деньги которые уже собраны на вашем проекте отдать маленькому артемке..я понимаю какое это горе когда болен ребенок..и тот курс который пройдет эта семья это очень мало..поэтому пусть все остальные деньги отдадут этой семье на второй курс лечения..ребенок требует дальнейшей реабилитации и обследования..дай бог артемке станет лучше...в течении 3 лет мы лечим свою софию..я многое видела общалась со многим врачами..ребенка можно вылечить пока он еще маленький..поэтому нельзя упустить свой шанс..я думаю что мы поступаем правильно.желаю здоровья малышу артемке
Профайл
л
(Пользователи)
Регистрация:
29.11.12
Сообщений:
3
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
лично хочу обратиться к маме артема..мы были во многих клиниках и я многое знаю о лечении детей дцп...если есть у вас вопросы можете мне позвонить..я все вам расскажу и посоветую куда можно вам обратиться по поводу лечения вашего малыша..неупускайте свой шанс .он должен быть у каждого..спасибо всем
.с ув татьяна
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
литвинова татьяна:
приняли свое решение ....все деньги которые уже собраны на вашем проекте отдать маленькому артемке..

Вот так вот неожиданно всё повернулось,от таких решений слёзы на глаза наворачиваються.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
литвинова татьяна:
я думаю что мы поступаем правильно.желаю здоровья малышу артемке

Очень благородно,дай бог здоровья Вашей девочке.
Профайл
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
литвинова татьяна:


Татьяна! У Вас доброе и мудрое сердце! Нелегко вот так взять и отказаться от помощи, которая так необходима Вашему ребенку. Я восхищаюсь Вами! Дай Вам Бог сил и терпения, а Вашей доченьке скорейшего выздоровления!
Профайл
Н
Наталья
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
литвинова татьяна:
Молодец Таня!Тебя Господь Бог отблагодарит,вот увидите-станет ваша Софья здоровым ребенком!ещё не на одно море поедете,и с дельфинами ещё поплаваете -просто так,а не для того,чтобы развить девочку или дать злопыхателям лишний повод изойти желчью ;-)
Г
Гость
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. Если один пользователь привел четверых пользователей и эти четверо уже несколько страниц талдычат что деньги отдать одному из участников, тем более это не конкурс красоты..
Тут мать не выдержит другого ребенка и просто сдастся..
Вообще то сказали же решит комиссия, а не голосование и голосовалку нечего было устраивать.
Вот потому то у меня когда спрашивают за кого я лично, всегда говорю мне по барабану.
Чтобы не навредить и без того то ли одной то ли другой горем убитым матерям.
Этот пример наглядно показал, что не бежать впереди паровоза всегда немного лучше..
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Чтобы не навредить и без того то ли одной то ли другой горем убитым матерям.
Этот пример наглядно показал, что не бежать впереди паровоза всегда немного лучше..

не думал что снова это скажу, но ты прав, Марик, абсолютно...
считаю, что Татьяну просто довели до такого решения...
Если же она не из-за этой травли отказалась от помощи, то честь ей и хвала, сил и терпения, поступок высшей степени благородности...
Если все же из-за травли отказалась, то это будет поступок высшей степени глупости...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В шестом туре благотворительного проекта «Нужные деньги»...
Отправлено: 29.11.12 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Решать, конечно, родителям. Но, если честно, совсем честно, у меня слезы от решения родителей Софии не наворачиваются. Пикировка в ветке, причем нехорошая такая пикировка, имела место быть. Я не знаю, кто ее развязал, но если это окружение семей, то они сослужили обоим детям дурную службу. Если со стороны Татьяны это реакция на эту пикировку, то она чрезмерна. Тем более, что мы тут все не оставляем надежды помочь и Софии, и Артему.
Татьяна, у вас есть время подумать. В четверг состоится заседание комитета, поэтому к началу этого дня мы готовы выслушать ваше окончательное решение. Подумайте.

И еще. Напоминаю. В этой ветке по этическим причинам комментарии незарегистрированных пользователей с этого дня модерируются с особой строгостью.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS