/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким области ответил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким области ответил
Отправлено: 07.11.12 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подписная кампания на официальные издания началась со скандала. В конце октября на блоге акима Костанайской области педагоги Рудного и Лисаковска прямо спросили: когда прекратится «этот произвол». В начале ноября получили ответ.
Читать новость

П
Пиволюбитель
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Любите ли Вы пиво, как люблю его я? По поводу пива вот что могу сказать. Мой отец когда-то монтировал оборудование на нашем пивзаводе, местная командировка, так сказать. Так он оттуда приносил пиво нефильтрованное, которое разливалось только для "своих", за пределы цеха и на продажу оно выходило уже несколько иным. Прошло очень много лет, а я до сих пор помню вкус того пива. Больше такого пробовать не приходилось. Мне как-то привозили из Ёбурга пиво "Дракон", понравилось. Но то нефильтрованное было лучше. И то, что сейчас продаётся в бутылках под видом нефильтрованного - обман.

Всё пиво у нас это шляпа. Помню раньше в аллеи у нас стояла жёлтая канистра и продавали квас и пиво. Вот это было пиво вещь! Сейчас многое пиво спиртом сильно отдаёт!
у
увы
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Ощущение последнее время такое, что ему приплачивают за пропаганду жизни в России.


В России сегодня серьезные демографические проблемы, некому работать на лесоповалах и в колхозах . Нечерноземье вконец обезлюдело. Гастарбайтеры лишь частично решают проблему. :-x
ч
читатель
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
И, кстати, Доцент, если бы вы видели сколько на нашей оптовке российских машин, закупающих ящиками, вы бы удивились.


Сказать что их это значит ничего не сказать. Их катастрофически много. Рейсовые автобусы на Россию тоже уходят под завязку набитые продуктами и спиртным. Рассказывают, что там дальше в России переделываются этикетки и продаются наши продукты как собственный товар высшего качества. Естественно цена уже стоит новая втридорога.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
?Адрес не озвучите?Ресторан знаю,магазин нет.

На магазин тот наткнулся случайно мой родственник, прогуливаясь по Москве (там только кондитерские изделия, не подумайте чего). Поэтому адрес Вам не скажу, не знаю. Но меня очень удивил факт наличия такого магазина. А про ресторан "Кустанай" в первопрестольной - это шутка?
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Любите ли Вы пиво, как люблю его я?

Скажу так, я, наверное, не такой любитель, как вы, но от бутылки хорошего, настоящего сваренного с любовью пива, я, пожалуй, не откажусь... :)
Цитата:
amduscias:
Доцент ведь затронул тему повседневных основных продуктов: масло, яйца, молоко. Меня просто возмутила его пропагандистская выходка. Не думаю, что Вы с ним согласны.

Я не обращаю внимания на "пропагандисткие" выходки, а воспринимаю это, как личное и субъективное мнение Доцента. Имеет право, собсно говоря... ) Но вот о яйцах, молоке и пр., да, поддерживаю вас в этом вопросе. Пока мы едим отечественный натурпродукт. Но и в России есть вкусняшки покруче наших.
Цитата:
Покупатель:
Если всё будешь сравнивать, то голова лопнет. Есть и российское масло хорошее, и алматинское молоко хорошее, и кустанайское хорошее. Просто надо знать что покупать.

Все правильно.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Покупатель:
Продуктов выпускают миллионы. Если всё будешь сравнивать, то голова лопнет. Есть и российское масло хорошее, и алматинское молоко хорошее, и кустанайское хорошее. Просто надо знать что покупать.

Это всё правильно. Но масла настоящего больше нет!
Профайл
П
Покупатель
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
строфически много. Рейсовые автобусы на Россию тоже уходят под завязку набитые продуктами и спиртным. Рассказывают, что там дальше в России переделываются этикетки и продаются наши продукты как собственный товар высшего качества.

Больше слушай что рассказывают.))) В Челябинская область выпускает продуктов больше чем наш север.
Цитата:
увы:
В России сегодня серьезные демографические проблемы, некому работать на лесоповалах и в колхозах . Нечерноземье вконец обезлюдело. Гастарбайтеры лишь частично решают проблему.

Причём тут это. Там уже прирост два года как идёт.))) Дело в том, что в 90-е многие покинули колхозы. А сейчас когда их восстанавливают, строят там инфраструктуру, то нехватка людей. А люди уже к городу привыкли.
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
В России сегодня серьезные демографические проблемы, некому работать на лесоповалах и в колхозах .

А уж в нашем королевстве все спокойно с демографией и лесоповалы строят, и колхозы поднимают... ))) Развеселили, однако )))

Цитата:
amduscias:
А про ресторан "Кустанай" в первопрестольной - это шутка?

Пришло время задать вопрос: "А чей это может быть ресторан с таким интересным названием?" )))

Что касается принудительной подписки и вообще забитости нашего народа в целом. Я тут на досуге погуглила наши министерские блоги, особенно меня поразил блог министра образования. Из 100% ответов на обращения, более 50% формального характера в форме отписок. По одному из ответов я сделала вывод, что в целом ситуация с кадровым составом само министерство мало волнует, равно как и беспокойство студентов по поводу новой формы оценки знаний.
Пока вся школа открыто не начнет противостоять принудиловке и обязаловке - ситуация не поменяется. Кстати, в некоторых школах педагоги за свои деньги покупают шторы, шьют форму для уроков по труду и делают много интересных вещей. Аж диву даешься временами...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
переделываются этикетки и продаются наши продукты как собственный товар высшего качества. Естественно цена уже стоит новая втридорога.

--Не кто не чего не переделывает. Так местные кабаки на разлив наливает. Так как их местные акцизы дороги. И дело не в качестве.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А про ресторан "Кустанай" в первопрестольной - это шутка?

Абсолютная правда:


Адрес: Садовая-Каретная, дом 20, стр.1 Станция метро Цветной бульвар или Маяковская

[Исправлено: yud, 08.11.2012 - 17:30]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
увы:
В России сегодня серьезные демографические проблемы, некому работать на лесоповалах и в колхозах . Нечерноземье вконец обезлюдело. Гастарбайтеры лишь частично решают проблему. :-x

--Да. 30 %. Кустанайцев работает на вахте в россии. Про гастеров так это отдельная тема.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Что касается принудительной подписки и вообще забитости нашего народа в целом.

Забитость людей, живущих в 21-м веке поражает и удручает. Те же учителя должны быть носителями прогресса, и не только в области специальных знаний. Они (по идее) должны научить человека отстаивать свои права, не быть букашкой. А на деле они и есть самые зашуганные, неуважаемые их же руководством, рабы местных властей. Эта ситуация просто возмутительна! Если наши власти не возжелают (а они не возжелают) изменить такое положение дел, они дождутся, что в школах некому будет работать.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
На магазин тот наткнулся случайно мой родственник, прогуливаясь по Москве (там только кондитерские изделия, не подумайте чего). Поэтому адрес Вам не скажу, не знаю. Но меня очень удивил факт наличия такого магазина. А про ресторан "Кустанай" в первопрестольной - это шутка?

А не могли бы вы спросить у родственника в каком районе он прогуливался?
Интернет ничего не знает о магазине, но район обещаю прочесать, найти и обезвредить (интернет конечно от отсутствия информации) и земляков порадовать целую дюжину.
Если конечно такой магазин есть.

Ресторанчик на Садово-Каретной небольшой Прямо в двух шагах от каретного переулка
Есть сайт
Профайл
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Это всё правильно. Но масла настоящего больше нет!

Ну вот как раз новость в тему - Маслозавод в Костанае открыли - может они будут держать марку?
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Пришло время задать вопрос: "А чей это может быть ресторан с таким интересным названием?" )))


8 (495) 648-98-86
:lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 92
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS