/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким области ответил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким области ответил
Отправлено: 07.11.12 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подписная кампания на официальные издания началась со скандала. В конце октября на блоге акима Костанайской области педагоги Рудного и Лисаковска прямо спросили: когда прекратится «этот произвол». В начале ноября получили ответ.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Кстати, американские ковбои отказались передавать свой опыт перегона скота жителям РК, считая его одним из " стратегических секретов жителей "дикого американского Запада."

Какой скот. Тут его нет. Мясо с белоруссии едет.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой скот. Тут его нет. Мясо с белоруссии едет.

Да и из России много. Я на днях просматривал прессу Тюменской области, и был очень удивлён информации, что Ялуторовский молочный комбинат, а также две птицефабрики и мясокомбинаты области поставляют свою продукции в РК на сумму более 200 млн рублей в год.
Практически все торговые фирмы Кустаная отовариваются на оптовых базах г.Челябинска растительным и сливочным маслом.молочной продукцией. курами и яйцами, майонезом и пр. мол.продукцией. кондитерскими изделиями и т.д.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Практически все торговые фирмы Кустаная отовариваются на оптовых базах г.Челябинска растительным и сливочным маслом.молочной продукцией. курами и яйцами, майонезом и пр. мол.продукцией. кондитерскими изделиями и т.д.

Я это знаю. Сам гоняю в челябу.
Профайл
х
хм
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
/// Молодежь не всегда понимает, что нужно газеты читать не только в Интернете, тем более, что информация в Интернете доводится не всегда правильно и полно. Понятно, что постановления и законодательные акты читать неинтересно, но знать о реформах нужно.///

Что ж, это разумно. Хотя я тоже против принудиловки, но поразмыслив решил, что госслужащие и учителя , дающие от имени государства бесплатное образование, должны руководствоваться информацией из прессы контролируемой государством, быть в курсе проводимых реформ и новых законодательных актов. Это как бухгалтер должен выписывать "Вестник бухгалтерии" или " Новости 1С"
ч
читатель
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Практически все торговые фирмы Кустаная отовариваются на оптовых базах г.Челябинска растительным и сливочным маслом.молочной продукцией. курами и яйцами, майонезом и пр. мол.продукцией. кондитерскими изделиями и т.д.



Вот и неутешительные результаты пресловутого Таможенного союза, теперь собственное производство изводится на корню. :-x :-( :-(
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Практически все торговые фирмы Кустаная отовариваются на оптовых базах г.Челябинска растительным и сливочным маслом.молочной продукцией. курами и яйцами, майонезом и пр. мол.продукцией. кондитерскими изделиями и т.д.

И тут Доцента понесло... Вы, милейший, давненько у нас бывали? Все продуктовые магазины торгуют продукцией местных производителей. Нет, есть, конечно российская, только, извините, что-то дерьмоватая она. Лично я покупаю молоко и сливочное масло "Новый день", подсолнечное масло из Фёдоровки, яйца тоже либо кустанайские, либо рудненские. А российская продукция, та что по цене сопоставима с нашей просто ужасного качества. Довелось как-то купить пачку масла российского. На пачке всё как надо написано, ну, думаю, это точно хорошее. Оказалось - поганый спред. Дальнейший путь этого масла был - в помойное ведро, потому что даже собака моя этим "маслом" не соблазнилась. А уж кондитеркие изделия "Баян-сулу" и в вашей Москве раскупают весьма охотно (там есть фирменный магазин "Кустанай"). Так что, не надо "гнать", пожалуйста. А то Вы в своём пропагандистском раже уже до глупостей опускаетесь.
Профайл
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Ялуторовский молочный комбинат

Сгущенное молоко из Ялуторовска всегда было отличным, но сейчас и наши местные стали делать не хуже.
Лично я из российских продуктов покупаю только сухие травы, майонез, кисломолочные продукты изредка. Все остальное - наше. В нашем пока химии маловато.
И, кстати, Доцент, если бы вы видели сколько на нашей оптовке российских машин, закупающих ящиками, вы бы удивились.
Цитата:
amduscias:
А российская продукция, та что по цене сопоставима с нашей просто ужасного качества.

А вы берите ту, что чуть дороже и внимательно, повторюсь, внимательно читайте состав.

[Исправлено: Alice_cat, 08.11.2012 - 15:31]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Лично я из российских продуктов покупаю только сухие травы, майонез, кисломолочные продукты изредка. Все остальное - наше. В нашем пока химии маловато.

Ну, вот, что ж Вы тогда мне возражаете. И Вы тут посоветовали:

Цитата:
Alice_cat:
А вы берите ту, что чуть дороже и внимательно, повторюсь, внимательно читайте состав.


Читайте внимательнее. Мною что написано, что на той пачке масла написано всё было КАК НАДО! А масло всё равно дерьмовое! Опять же я пишу о продукции сопоставимой по цене. А зачем мне за российскую продукцию того же качества, что и наша, платить больше? Это для лохов.

Цитата:
Alice_cat:
Сгущенное молоко из Ялуторовска всегда было отличным, но сейчас и наши местные стали делать не хуже.

По поводу сгущёнки. Не знаю, как там ялуторовская, но наша деповская сгущёнка одна из самых лучших. Помню, как обалдели от неё егеря в Таганае. "У нас, - говорят - такой вкусной сгущёнки нет". То есть была, конечно, в советское время, когда всё по ГОСТу делалось, а не по ТУ. А сейчас люди уже забыли вкус настоящей сгущёнки, и вспомнили только благодаря нашей варёной деповской.
Профайл
H
Ha
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:07
Комментарий удален модератором.
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Опять же я пишу о продукции сопоставимой по цене.

Вы должны понимать, что качество продукции привозной нельзя сопоставлять с нашими ценами, ибо продавец обязательно включит расходы на перевозку и пр. в себестоимость товара, соответственно установленная им маржа сделает эту продукцию уже дороже той, что есть у нас.
Вся российская продукция, сопоставимая по ценам с нашей - абсолютное гуано по качеству. И вы в этом убедились. Но при этом, пила я месяц назад пиво российское под названием "Живое чешское "Барное", так оно все наше местное пиво превосходит в разы по качеству. При этом парадокс какой: если его покупать в Раше Федераше для себя - цена сопоставима с нашей, а если у нас - будет превышать наши цены раза в полтора-два. Но у нас пиво не продают хорошее. Только химический денатурат. Посему даже барное "Жигули" исчезло. Народ привык к химии.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ha:
Не знаю каким должно быть Российское масло, если по сравнению с ним "Новый день" считать хорошим.

Вот именно в сравнении! Потому что НАСТОЯЩЕГО масла, как в советское время, нынче не купишь. И в одной российской телепередаче один грамотный технолог разъяснил, почему невыгодно делать сливочное масло как прежде. Потому что на выработку 1 кг масла уходит 29 литров молока. Это нерентабельно при нынешних ценах на молоко. Поэтому всё только в сравнении. Например, сравните кустанайское и алматинское молоко. Алматинское даже кошки игнорируют, а это показатель. Кстати, то масло было челябинским. А кто пробовал на челябинском автовокзале фастфудом перекусить? У нас такой редкостной гадости даже в поганой вокзальной забегаловке не найдёшь. То есть у нас даже гадость поприличнее.
Я всё это не от патриотических настроений (у меня их нет). Просто Доцента конкретно занесло. Мало того, что он начал разговор не по теме, так ещё и стал натурально гнать, что мы тут без российского молока и яиц с голоду сдохнем. Ощущение последнее время такое, что ему приплачивают за пропаганду жизни в России.
Профайл
Д
Доктор Сизо
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я очень рад ходу дискуссии....запинывание Доцента идет в нормальном ритме...))))))
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Но при этом, пила я месяц назад пиво российское под названием "Живое чешское "Барное", так оно все наше местное пиво превосходит в разы по качеству.

Любите ли Вы пиво, как люблю его я? По поводу пива вот что могу сказать. Мой отец когда-то монтировал оборудование на нашем пивзаводе, местная командировка, так сказать. Так он оттуда приносил пиво нефильтрованное, которое разливалось только для "своих", за пределы цеха и на продажу оно выходило уже несколько иным. Прошло очень много лет, а я до сих пор помню вкус того пива. Больше такого пробовать не приходилось. Мне как-то привозили из Ёбурга пиво "Дракон", понравилось. Но то нефильтрованное было лучше. И то, что сейчас продаётся в бутылках под видом нефильтрованного - обман.
Да, что это мы о пиве! Доцент ведь затронул тему повседневных основных продуктов: масло, яйца, молоко. Меня просто возмутила его пропагандистская выходка. Не думаю, что Вы с ним согласны.
Профайл
Г
Гость
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стесняюсь спросить,а где это в Москве магазин Кустанай?Адрес не озвучите?Ресторан знаю,магазин нет. :-)
П
Покупатель
Re: Педагоги пожаловались на принудительную подписку. Аким...
Отправлено: 08.11.12 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Потому что НАСТОЯЩЕГО масла, как в советское время, нынче не купишь.

Цитата:
amduscias:
Например, сравните кустанайское и алматинское молоко.

Цитата:
amduscias:
Нет, есть, конечно российская, только, извините, что-то дерьмоватая она.

Продуктов выпускают миллионы. Если всё будешь сравнивать, то голова лопнет. Есть и российское масло хорошее, и алматинское молоко хорошее, и кустанайское хорошее. Просто надо знать что покупать.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS