/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
Отправлено: 25.07.12 - 22:44
Дмитрий КРИВОБОК с беременной женой Натальей приехал в Костанайскую область к родственникам из российского города Владимира в отпуск. Через некоторое время будущая мама почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. Однако в оказании врачебной помощи в качарской больнице ей отказали. Закончились больничные хождения тем, что Наталья потеряла ребенка и чуть не погибла.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:39
Цитата:
Шолом Рубашкин:
Купите базу данных "Юрист" или "Закон", обновите ее и найдете постановления и все все.

Как раз таки она у меня есть. Не "Юрист", не "Закон", но - "Параграф". Пойдет? ;-)
Номер и дату - в студию!
Я посмотрю, и накопирую сюда цитаты, чтобы вывести на чистую воду бессовестных врунов...
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:40
Цитата:
Ольга Колоколова:
гражданка иного государства, хоть и близкого соседа), вызвано отсутствие интереса к ее проблемам врача

а где-то существует другая ситуация? у меня маленькую дочку в больницу не стали ложить потому что иностранка, пока я пол-больницы не пообещал в тот же вечер спалить... пришлось даже кулаками помахать, для вразумления.
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:40
Цитата:
Шолом Рубашкин:
А вам вообще номер, дата зачем?

Это прыжок в сторону?
Я вас правильно понял?
Профайл
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:43
В России тоже так. Если не по хлеще. До сих пор не получившие гражданства там знакомые и родственнички приезжают и лечатся тут.. У некоторых судя по заголовку какое то прямое видение в одну сторону. Не хотелось бы говорить не гоните..
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:43
Цитата:
О Господи.. А у наших у всех квалифицированная и сразу же необходимая помощь и нет ни смертей и ни последствий.. Так мы в Израиле живемс? По крайней мере в медицине?
И для граждан Казахстана, увы, помощь не всегда квалифицированная и своевременная, если я правильно поняла смысл вашего поста). Но мало вероятного, чтобы в подобной ситуации доктор мог из чистого самодурства отказать в медпомощи. Я лично не верю, что врач, принимавшая эту женщину, настолько безответственна, что отказала просто из-за лени и плохого настроения. Есть что-то в инструкциях, что ПОЗВОЛИЛО ей отказать., понимаете?
Надо разобраться, что именно, чтобы можно было устранить проблему или хотя бы понять, как правильно поступать пациенту и врачу, чтобы не оказаться в похожем положении.
Профайл
Ш
Шолом Рубашкин
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:45
Цитата:
north_ghost:
Это прыжок в сторону?
Я вас правильно понял?

Да ты шо ?
А тебе не кажется, шо ты, сидя, (как я понял в акиматовском кресле) вообще не знаешь, шого творится, какие есть документы. Не умеешь даже пользоваться электронными базами. Гонора много, а толку?
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:47
Цитата:
Ольга Колоколова:
Надо разобраться, что именно

Вот именно. А тут горячие заголовки..
Если мы по каждому такому случаю будем писать о государствах, о том, что в Казахстане такие изверги что россиян пренебрегают, потом наоборот, можно очень неплохо раздуть между странами провокацию.
Сперва разобраться. А потом писать почему для многих людей визит в другую страну оказался смертельным..
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:49
Цитата:
112:
В России тоже так. Если не по хлеще. До сих пор не получившие гражданства там знакомые и родственнички приезжают и лечатся тут.. У некоторых судя по заголовку какое то прямое видение в одну сторону. Не хотелось бы говорить не гоните..

я думаю, ты не прав...
я жил на границе с Россией, и мы ездили в Половинку и курган в больницу (потому что до Лениского/Узунколя было 120 кв., а до Костаная-300 км.) и нас там без проблем принимали....типа приграница и т.д.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:50
Цитата:
Шолом Рубашкин:
Да ты шо ?А тебе не кажется, шо ты, сидя, (как я понял в акиматовском кресле) вообще не знаешь, шого творится, какие есть документы. Не умеешь даже пользоваться электронными базами. Гонора много, а толку?

Во-первых - тыкать своей жене будешь.
А во-вторых - за свой базар надо отвечать: ляпнул про Постановление - подтверди, а не звезди.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:52
Цитата:
Если мы по каждому такому случаю будем писать о государствах, о том, что в Казахстане такие изверги что россиян пренебрегают, потом наоборот, можно очень неплохо раздуть между странами провокацию.
В каком месте статьи написано хоть что-то подобное тому, что написали сейчас вы? А насчет провокаций - это да, трудно не согласиться. Знаете, что лично вы можете сделать в этой ситуации? Не провоцировать!
Профайл
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:54
Цитата:
Ольга Колоколова:
Знаете, что лично вы можете сделать в этой ситуации? Не провоцировать!

Не провоцировал уж. Просто заметка была на этот заголовок, после которой строго на премодерацию..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:54
Цитата:
Прохожий:
и нас там без проблем принимали....типа приграница и т.д.

приграница- это одно, а за курганом, омском, в том же новосибе тебя без полиса даже на порог не пустят. Цитата:
112:
В России тоже так. Если не по хлеще.

хрен редьки не слаще...
Профайл Посетить вебсайт
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:55
Так, Привидение, предупреждаю заранее, не горячитесь. А то вы как-то набираете обороты. Шолом - пользователь незарегистрированный, хотя и легко вычисляемый Рубашкиных тут развелось.... Ему и терять нечего. А у вас - статус!
Профайл
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:56
Цитата:
Прохожий:
я жил на границе с Россией, и мы ездили в Половинку

У меня на границе в Приречном родичи живут и такого там нет. Ездят лечиться в Карабалык и в областную.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:56
Цитата:
Ольга Колоколова:
А у вас - статус!

который теряется в одно мгновение, подтверждам-с, трижды из полноправных выстекливали:)
Профайл Посетить вебсайт
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 177, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 177
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS