/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49069
Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
Отправлено: 25.07.12 - 22:44
Дмитрий КРИВОБОК с беременной женой Натальей приехал в Костанайскую область к родственникам из российского города Владимира в отпуск. Через некоторое время будущая мама почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. Однако в оказании врачебной помощи в качарской больнице ей отказали. Закончились больничные хождения тем, что Наталья потеряла ребенка и чуть не погибла.
Читать статью

s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 12:41
Цитата:
Характер: В данном случае, комментарии со стороны мед.работников могли быть расценены по-разному.
Зато их молчание в данном случае расценивается однозначно.
Цитата:
Характер: Все случаи с врачами расследуются очень тщательно
Да-да, а эти грязные мифы о корпоративной врачебной этике вообще не имеют под собой никакого основания! :-P
Профайл
в
вполне так могло быть
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 13:00
там еще врач л-ская есть, тот еще фрукт. Главврач, вроде, неплохой, уже лет 20 главный.
Полностью на стороне пациентки, ей надо требовать возбуждения уголовного дела и в его рамках подавать гражданский иск на миллионов 10 против врача и больницы, фактически убит человек (по всем канонам зародыш уже человек, а здесь шестинедельный), угроза жизни самой пострадавшей была. Надо тщательно контролировать записи врачей. Без уголовного дела врач так и будет считать себя невиноватой. Вот, Видяевой, у которой после операции умерла пациентка из-за кровотечения, вынесли же обвинительный приговор, правда, она уже работает врачом в другой больнице уже.
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 13:08
Цитата:
Шолом Рубашкин:
И второе клиническая картина так быстро развиться не могла, скорее всего предшествовала какая-то инфекция или болезнь. Поэтому если будущая мамаша перед выездом переболела или была инфекция, то лучше провести полный курс лечения, контрольные анализы, а потом ехать.

Ты про это лучше молчи, я за это поплатилась! ;-)
Профайл
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 13:21
Цитата:
Шолом Рубашкин:
принимать больных прописанных и живущих на КСК. А здесь вообще из РФ.

А скорая помощь? Уже тоже может спокойно развернуться и бросить умирающего, раз у него нет гражданства?
Профайл
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 13:33
Это неправильно все. Вы все забываете о презумпции невиновности. Пока вина не доказана,нельзя смешивать человека с грязью. Я и про одну сторону и про вторую. Это тупо срач, иногда его противно читать. ИМХО. И все варианты типа если бы, да кабы, просто домыслы, а в них можно зайти слишком далеко, это может быть оскорбительно для кого-то, кто сейчас или когда-либо был в подобной ситуации. Случаи бывают разные.
Профайл
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:24
Цитата:
Ольга Колоколова:
А ситуация в принципе не напрягает, я правильно понимаю?

нет не правильно... Я же не сказала, что не по фигу на ситуацию...Такая ситуация может случиться с любой женщиной, русская, казашка, индианка, с Казахстана, с России, Чечни, Албании... Вы же теперь не будете писать: Почему для жительницы Туркмении визит в Казахстан ... (и много грустных смайликов)?? Потому что многим до Туркмении или Албании вобще до лампочки, а тут, такой общественный резонанс!!!! Если бы вы еще написали, как предложил 112 (закадровый голос НТВшного диктора, мурашки по коже, все в ожидании, какой же беспредел творят там казахи с бедными россиянами) "Качарские казахстанцы убивают российских детей" (наверняка такой заголовок крутился на языке, просто постеснялись)....
Профайл
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:28
Цитата:
Ольга Колоколова:
В теме не только Феникс, но и еще пара пользователей перешли границы. Удалили, к сожалению, с некоторым опозданием. Дежурному модератору разъяснено, в чем он не прав.

Хм.. Если это я, то вы и сами говорили что ответ на матерное слово не засчитывается. И тем более я говорил что тут флуд не уместен.. Так что не принимается..
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:30
Цитата:
Прохожий:
Вы же теперь не будете писать: Почему для жительницы Туркмении визит в Казахстан ... (и много грустных смайликов)?? П

Как то на рамблере вышла статья под заголовком недавно, казахи сожгли сирийское посольство.. Три этажа сгорели дотла.
Хотя на фото показали загородный двухэтажный! домик..
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:31
ситуация ужасная, может и случается повсеместно... Кто то об этом не говорит, кого то просят об этом не говорить... Во врачах (не всех) уже не виден "спасательный круг" ... Ты идешь к нему когда уже идти больше не куда, а врач: тебя не принимает (надо записаться, взять талон) простоять полдня в очереди, смотреть на его не довольное лицо, молча взять непонятный рецепт с дорогущими лекарствами, купить у него БАДы (от всего помогают), ставят не правильный диагноз, лечат от не правильного диагноза...
А названии статьи... Газета - это бизнес, бизнес нужно толкать....
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:32
Цитата:
Шолом Рубашкин:
Вы знаете, что согласно последнего постановления Минздрава РК - врач имеет право принимать больных только тех, кто прописан на его участке?

Номер и дату Постановления назовите чтобы не быть голословным...
Желательно бы еще и номер пункта и подпункта, гласящего...
А то "меня терзают смутные сомнения" (с), что вы его в глаза не видывали: Постановления в РК издает Правительство, а министерства издают Приказы. :lol:
Профайл
Ш
Шолом Рубашкин
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:33
Цитата:
Феникс:
Ты про это лучше молчи, я за это поплатилась!

А здесь я согласен с Алисой.
Вы мадам приводите неуместную и иногда оскорбительную для других аналогию. Поэтому я на ее стороне.
Есть поговорка - семь раз отмерь, один отрежь.
А здесь - семь раз подумай, а затем напиши.
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:34
У нас не по прописке. Прописан можешь быть хоть где.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:35
Цитата:
Если бы вы еще написали, как предложил 112 (закадровый голос НТВшного диктора, мурашки по коже, все в ожидании, какой же беспредел творят там казахи с бедными россиянами) "Качарские казахстанцы убивают российских детей" (наверняка такой заголовок крутился на языке, просто постеснялись)....
Ну это каждый мыслит в меру своей испорченности.
Почему в данном случае журналист посчитал важным обозначить, что пациентка - гражданка РФ? Потому что с высокой степенью вероятности можно предположить, что именно этим (не тем, что она русская, а тем, что гражданка иного государства, хоть и близкого соседа), вызвано отсутствие интереса к ее проблемам врача.
Соответственно проблема актуальна и в обратную сторону.
Желания увидеть в этом национальную подоплеку, заранее на всякий случай обидеться и написать по этому поводу парочку провокационных комментариев я не понимаю. По-моему, это деструктивно.
Профайл
Ш
Шолом Рубашкин
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:36
Цитата:
north_ghost:
Номер и дату Постановления назовите чтобы не быть голословным...

Купите базу данных "Юрист" или "Закон", обновите ее и найдете постановления и все все.
А вам вообще номер, дата зачем? Судиться пойдете?
И кто после этого из нас голословный?
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 14:37
Цитата:
Ольга Колоколова:
, а тем, что гражданка иного государства, хоть и близкого соседа), вызвано отсутствие интереса к ее проблемам врача.

О Господи.. А у наших у всех квалифицированная и сразу же необходимая помощь и нет ни смертей и ни последствий.. Так мы в Израиле живемс? По крайней мере в медицине?
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 147, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 147
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS