/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся трагедией?
Отправлено: 25.07.12 - 22:44
Дмитрий КРИВОБОК с беременной женой Натальей приехал в Костанайскую область к родственникам из российского города Владимира в отпуск. Через некоторое время будущая мама почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура. Однако в оказании врачебной помощи в качарской больнице ей отказали. Закончились больничные хождения тем, что Наталья потеряла ребенка и чуть не погибла.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:02
Цитата:
Ольга Колоколова:
Так, Привидение, предупреждаю заранее, не горячитесь

Да я не горячусь...
Я взрываюсь в бешенстве от некоторых, безответственно ляпающих всякую чушь: у нас же народ верит всему что на заборах понаписано, за забор никто не удосуживается заглянуть и проверить - действительно ли там лежит то, что в надписи обозначено...
Профайл
Шахаман
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.03.11
Сообщений:
68
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:03
Не совсем согласен с теми, кто утверждает, что писать по данному случаю не надо, мол, соответствующие проверки будут проведены и тогда ...
Публикация привлекла внимание общественности к случаю, когда пациентка пострадала явно из-за несвоевременного осмотра врачом, к которому она дважды обратилась, из-за возможно некачественной первой операции. Были приведены факты, а комментаторы уже высказали предположения как против действий врача, так и в ее пользу.
Только благодаря вниманию общественности, возбужденному, в частности, и газетой, не остались без наказания врачи, у которых пациент умер от кровотечения, которые вырезали у роженицы некие органы, а что точно помнят все, так случаи с ГАИшниками Аргатовым, Сабановым.
Пресса исполнила свою роль, а названия бывают разные, привлекающие, цепляющие внимание, не стенгазета же в Генштабе :-)
Профайл
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:08
Цитата:
Шахаман:
Только благодаря вниманию общественности, возбужденному, в частности, и газетой, не остались без наказания врачи, у которых пациент умер от кровотечения, которые вырезали у роженицы некие органы, а что точно помнят все, так случаи с ГАИшниками Аргатовым, Сабановым.

Хм.. Они задавили россиян или сами были гражданами другой страны?
Тут тема та же, но давят на то, что человек с России и это у нас в Казахстане только такие врачи.
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:10
Цитата:
north_ghost:
Да я не горячусь...
Я взрываюсь в б

Да ладно там.. Я то на себе от дискуссий с тобой это постоянно слышу..
Ш
Шолом Рубашкин
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:14
Цитата:
north_ghost:
Я взрываюсь в бешенстве от некоторых, безответственно ляпающих всякую чушь:

Да ты шо? Ну если так туго идет, даю подсказку для особо одаренных 2010 - 2011 г.
Г
Гость
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:18
Интересно, а если этот врач завтра уедет в Россию, скажут во как, от нас уезжают настоящие специалисты..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:31
Комментарий удален модератором.
Профайл
Б
БГ
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:43
Цитата:
112:
Если мы по каждому такому случаю будем писать о государствах, о том, что в Казахстане такие изверги что россиян пренебрегают, потом наоборот, можно очень неплохо раздуть между странами провокацию.


Мне тоже заголовок не понравился. Кажется предвзятым, с неприятным подтекстом, в расчете создать шумиху. Могу предположить, а что было бы , если бы фамилии врачей оказались казахскими. Это наверняка ср-ч до небес!
Б
БГ
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 15:49
Цитата:
Ольга Колоколова:
Есть что-то в инструкциях, что ПОЗВОЛИЛО ей отказать., понимаете?


Зачем искать темную кошку там где может вовсе нет? Не лучше ли дождаться выводов комиссии? Если вывод будет неправедный или неаргументированный, ведь и так сразу станет все ясно.
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 17:24
Больная тема, у нас мед. обслуживание особенно в родильных домах очень слабое. Раньше многие в Россию ездили рожать, а потом приезжали и рассказывали как там здорово (гражданство не причем). От этого за РК обидно конечно. А у нас тяжело вспомнить кого-то из родственников или знакомых у кого хорошо приняли роды и не нанесли травму и не убили :(
Профайл
М
(Пользователи)
Регистрация:
27.07.12
Сообщений:
14
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 17:28
Цитата:
евгенс:
А у нас тяжело вспомнить кого-то из родственников или знакомых у кого хорошо приняли роды и не нанесли травму и не убили

Не знаю, новорожденных с ЭКО даже у нас выхаживают и принимают роды хорошо, а это как правило тяжелые и беременности и роды. Сестра у меня в областной рожала и ничего. Другие делающие ЭКО в городской. А это многого значит.
С России тоже едут в Штаты рожать и что в этом такого? Такие же роды. Главное чтобы мать не болела гриппом и прочими болезнями во время беременности..
Профайл
!
!
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 17:43
Цитата:
евгенс:
А у нас тяжело вспомнить кого-то из родственников или знакомых у кого хорошо приняли роды и не нанесли травму и не убили :(


Чушь, Бред и Напраслина. Иначе мы бы тут давно в Костанае вымерли.
Не хуже россиян рожаемся и будем рожаться!
МИА
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.07.12
Сообщений:
91
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 18:14
Цитата:
stan:
Цитата:Характер: В данном случае, комментарии со стороны мед.работников могли быть расценены по-разному.
Зато их молчание в данном случае расценивается однозначно.

Вот я об этом и говорила.
Профайл
Ш
Шолом Рубашкин
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 19:24
Комментарий удален модератором.
Ш
Шолом Рубашкин
Re: Почему для жительницы России визит в Казахстан обернулся...
Отправлено: 27.07.12 - 19:33
Комментарий удален модератором.
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 166, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 166
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS