/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ У Казахстана «больной» генофонд
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 19.07.12 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
11 июля отмечался Всемирный день народонаселения. Директор субрегионального офиса Фонда ООН по народонаселению Николай Ботев на встрече с журналистами в Алматы сообщил, что в Казахстан входит в тройку стран мира, у которых слишком велика разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин. Он считает, что при существующем уровне доходов населения смертность в Казахстане достаточно большая, да и по количеству суицидов страна входит в число неблагополучных стран.
Читать статью

Г
Гость
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 01:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Мне что надо конспектировать и запоминать все что вы сударь пишите? Выдыхайте. ;)

О Господи.. Что конкретно? В шашки желать изволите? Ну два, я тогда сдал на третий, потом на КМС и Союз развалился. Но кое что еще помню. Ну по международным стоклеточным хромал и по шахматам , осознаю. Шахматы вообще тяжело для меня было.
Как то играл в шашки в шахматном среди профессионалов, так там меня пятикласник сделал..
Хотя я после выиграл у чемпиона по Казахстану, когда он немножко выпил.
Потом он по трезвяне приехал ко мне и реванш в его пользу забрал..
Было время..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 01:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
О Господи.. Что конкретно? В шашки желать изволите? Ну два, я тогда сдал на третий, потом на КМС и Союз развалился. Но кое что еще помню. Ну по международным стоклеточным хромал и по шахматам , осознаю. Шахматы вообще тяжело для меня было.
Как то играл в шашки в шахматном среди профессионалов, так там меня пятикласник сделал..
Хотя я после выиграл у чемпиона по Казахстану, когда он немножко выпил.
Потом он по трезвяне приехал ко мне и реванш в его пользу забрал..
Было время..

Да, было время. Я помню Тайгера Вудса в гольф обошел после того как он немного выпил, и там же на поле Халку Хогану навалял мама не горюй после того как он немного пыхнул. Было же время ...
Профайл
Г
Гость
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 01:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Я помню Тайгера Вудса в гольф

Да.. Завидую тебе..Побывал с именитым нигером.. Я то сам по себе и кроме шашек и бега на дальние и вольной борьбы по области не видел именитых мира сего..
Г
Гость
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 01:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну кроме Мирошниченко. Он нам лекции какие то читал..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 01:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Да.. Завидую тебе..Побывал с именитым нигером.. Я то сам по себе и кроме шашек и бега на дальние и вольной борьбы по области не видел именитых мира сего..

Мож познакомить? Он все отыграться просится. :)))
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 04:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Ведь зачастую на мужчинах лежит вся тяжесть отвественности за материальное благополучие семьи и они переживают все негативные моменты иногда очень тяжело, только внутри, вот организм и не выдерживает.

Цитата:
amduscias:
Дайте людям уверенность в завтрашнем дне и мужчины станут умирать меньше!Dixi!!!

Речи нет! Всё в точку!
Еще обязательно нужно развивать цивилизованные здравоохранительные мероприятия в области психологии. Если в цивилизованном мире можно прийти к психологу и решить проблемы психологического перегруза, например на работе, то у нас это принято глушить алкоголем.

Кстати, известный европейский журнал Psychologies привел данные о портрете пятнадцатилетних подростков в СНГ, где у казахстанских подростков удручающие данные по самоубийствам
Профайл
В
Владимир Берашевич
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 06:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Речи нет! Всё в точку!
Еще обязательно нужно развивать цивилизованные здравоохранительные мероприятия в области психологии. Если в цивилизованном мире можно прийти к психологу и решить проблемы психологического перегруза, например на работе, то у нас это принято глушить алкоголем.

Веры Богу мало-вот и страху много у мужчин,не взрослею-в детстве застряли. психолг не канализация для страхов-ему тоже вредно воспринимать наши страхи.
Т
Так и есть.
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ну да:
Уезжают не специалисты. Уезжают те , для кого Казахстан чужбина, а например Россия родина.

Ты походу слепой. Не веришь мне, читай официальные источники кто, с каким образованием, куда уехал. Будешь удивлён, почти все спецы своего профиля. Уезжают не только в Россию, уезжают немцы, татары, русские, украинцы и башкиры на свою родину.
Цитата:
ну да:
Например, если взять сопоставимые с Костанайской Тверскую или какую-нибудь Кировскую , Тульскую, Мухостранскую губернию России так там вообще дело труба.

Эти области с Костанайской даже в сравнение не идут. Нашёл что писать. Съездий туда и посмотри, особенно в Кировскую и Тульскую. Увидишь как там. Мы по сравнению с ними торговая деревушка. Лучше бы Магаданскую написал. Не пиши чего не знаешь!
Т
Так и есть.
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ну да:
А для кого Казахстан мать родная тот её не бросит, станет здесь настоящим специалистом на радость родной семье и своей стране. Лично мне Америка, Израиль и Россия и близко не нужны.

Бросают! И много. Сами коренные жители. Если тебе не безразлична твоя семья и твои дети, то ты всё сделаешь чтобы им было комфортно. И родина тут уже давно не причём... Кто-то тут живёт, кто-то не хочет тут жить. Это нормально.
Т
Так и есть.
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по данным Агентства по статистике, реально из страны чаще всего уезжают в Россию русские технические или экономические специалисты со средним специальным или высшим образованием. Взамен в Казахстан приезжают, преимущественно, узбеки со школьным образованием, предпочитающие Южно-Казахстанскую область, пишет Курсив.kz.
В результате выяснилось, что об отъезде из Казахстана задумывались 28,5%. Причем больше всего – русские (49,2% от всех опрошенных). Среди всех опрошенных казахов втрое меньше – 16,2%. Также подумывают об отъезде 45% тех, кто относится к другим этносам. Впрочем, среди тех, кто задумался об отъезде, пропорция другая: 43,6% русских, 34,9% казахов и 21,6% – остальных этносов.
Т
Так и есть.
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не вызывает удивления и возраст: больше всего думают об отъезде 18–29-летние (31,9%) и 30–49-летние (31,6%). Причем доля 30–49-летних среди задумавшихся самая большая – 45,3%. Несколько больше удивляет то, что после северных областей на втором месте по числу желающих уехать (21,7%) оказались западные регионы страны, которые традиционно считаются наиболее обеспеченными и привлекательными.
В пятерку главных причин, подталкивающих людей к переезду в другое государство, попали материально-экономические условия жизни (19,7%), отсутствие перспектив занятости и профессиональной карьеры (15,6%), языковая политика (13%), невозможность дать детям качественное образование (8%) и морально-психологические факторы (6,6%).
Т
Так и есть.
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 07:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таким образом, типичный эмигрант, по данным Агентства по статистике, – это русский технический или экономический специалист со средним специальным или высшим образованием, едущий в Россию. А типичный иммигрант – это приезжающий в Южно-Казахстанскую область узбек со школьным образованием. В лучшем случае – технический специалист со средним образованием. Сальдо миграции в Казахстане положительное: за первые полгода 2011 года оно составило 4429 чело.
Если государство не предпримет эффективных шагов для создания благоприятных условий для своих специалистов, для малого и среднего бизнеса, в том числе российского, для которого Казахстан привлекателен в плане налогов и некоторых иных условий, то мы получим очередную утечку мозгов.

Выводы делайте сами!
Я просто привёл пример.
Т
Так и есть.
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вам это написал к тому, что не надо писать что уезжают всякие алкаши, не специалисты, лодыри и т.д.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну 48й коммент знаешь ли не приснился..

И где ты, мистер Безграмотность увидел слово падла?!!!
Там написано: "Подлючести во мне нету". После буквы "п" какую букву видишь? "О", правильно? Какое проверочное слово? Правильно, слово "подлость", а вовсе не "падла". Любой грамотный человек это понял бы. А ещё человек нормально мыслящий и не страдающий паранойей понял бы, что сказано это не по отношению к тебе, а по отношению к политиканам (читай диалог вдумчиво). А вот от чего ты всё так попутал вопрос. Либо у тебя IQ не больше 60 (уровня американского негра, целый день не вылезающего из пятидолларовой жральни), либо сидел за компом в обнимку с бутылкой.
Так что перечитай всё и признай, что не по делу вскипел. А вообще советую читать побольше. Очень помогает, знаешь ли, понимать человеческую речь.
Профайл
Д
Дамир
Re: У Казахстана «больной» генофонд
Отправлено: 22.07.12 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валить отсюда надо, например в США!Там жизнь лучше... там живут, а не выживают!!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS