/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Попы разные нужны, попы разные важны»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49363
«Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 12.10.11 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Его самого за острый язык и прямоту суждений порой называют проблемой церкви - так же, как и другого необычного священника Ивана Охлобыстина, известного широкой публике по роли доктора Быкова в сериале «Интерны».
Читать статью

CkapaBeu
(Пользователи)
Откуда:
Евразия
Регистрация:
05.06.11
Сообщений:
681
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ты, пожалуй, прав и я убедился в этом


Самое лично для меня смешное — популярная нынче точка зрения "я верю в Бога, но не в того который в церкви, а просто, вот что он есть" — это примитивнейшее по своей сути, ещё дохристианское, по сути языческое.

"Бог есть, он вокруг нас, везде, вселенское что-то такое" — в чистом виде язычество.
Христианство с его канонами — это шаг вперёд, а вот это — возврат к примитивизму :)
Профайл
CkapaBeu
(Пользователи)
Откуда:
Евразия
Регистрация:
05.06.11
Сообщений:
681
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
это примитивнейшее по своей сути, ещё дохристианское, по сути языческое

Да, это правда! Староверы именно так верили и верят (на Урале).
А вы в чем цивилизованны? Чем вы отличаетесь от примитивного, дохристианского человека? Вы знаете, зачем вы живете?
Профайл
CkapaBeu
(Пользователи)
Откуда:
Евразия
Регистрация:
05.06.11
Сообщений:
681
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Христианство с его канонами — это шаг вперёд

:lol: Это Петросян вам сказал?
Профайл
CkapaBeu
(Пользователи)
Откуда:
Евразия
Регистрация:
05.06.11
Сообщений:
681
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
От того, что ваш Бог живет в картинках (иконы, писания), мой туда не перселится из Вселенной :lol:
Профайл
CkapaBeu
(Пользователи)
Откуда:
Евразия
Регистрация:
05.06.11
Сообщений:
681
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валентин, вы, наверное, за одну истину, Вашу :lol:
Тогда я пас здесь, простите. Истинами мериться не желаю.
Вообще, я за то, что вера, мысли, действия человека, его убеждения знаете где видны?
В результате, в его жизни. Если счастлив, то здорово, если нет - пересмотри, не упирайся бараном в гнилые, вонючие, старые убеждения...
Профайл
с
соглашатель
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как я со всеми согласен даже понять не могу и почему это так вышло :oops: :oops: :oops:
М
Мент
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне Протодиакон православной церкви Андрей Кураев и его выступление "О Вере православной, времени и нашей жизни" понравилось говорит все верно и главное доходчиво по больше бы таких проповедников приезжало к нам и доходчиво доводило бы слово божье до своей паствы.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Христианство с его канонами — это шаг вперёд

Не согласен. Каноны придумывают люди, а выдают за сверхъестественное происхождение. Хотя, в плане организации - конечно они выше. Но сейчас во многом все показное, и, уж лучше пусть человек верит в своего Бога, внутреннего (ака совесть), чем безо всякого внутреннего трепета, сокрушения, страха, регулярно ходит в храм, совершает крестные знамения, причащается, постится. Особенно раздражают алкоголики, стоящие на входе в Константино-Еленинскую церковь.
Профайл
Д
Доцент
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для русского народа тема влияния духовных ценностей на жизнь общества всегда была актуальной. В единстве духовных, культурных и материальных ценностей, являющихся основой единства всех народов, населяющих просторы нашей Родины, мы всегда видели возможность отстоять свою веру, свободу, независимость, и национальную идентичность.

Поэтому Защита, сохранение и воспроизводство отечественной духовной культуры, воспитание у подрастающего поколения уважения к национальным, духовно-нравственным ценностям народов России- это ОСНОВА нравственного воспитания граждан России
Д
Доцент
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валентин:"я верю в Бога, но не в того который в церкви, а просто, вот что он есть"

**** Российский народ, даже после десятилетий государственного атеизма, сохранил в себе Совесть и Нравственность – православную, мусульманскую, укорененную в других традиционных религиях.
Поэтому, для того чтобы сохранить свою целостность, России вновь необходимо обратиться к своей традиционной религии и морали, признать православные ценности базовыми в процессе социализации новых поколений.

В этом-одна из краеугольных ролей Церкви, религии в России.
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент :
духовно-нравственным ценностям народов России- это ОСНОВА нравственного воспитания граждан России


как я люблю росию и как согласен с доцентом валентином я аж не могу понять как я излечился :oops: теперь я буду всеобщий любимчик? :oops:
Профайл
Д
Доцент
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сказанное в ком.99-100, поясню на примерах: вся жизнь ( от рождения до смерти) житель России связан с Церквью: крещение, венчание, регистрация церковного брака , отпевание..праздники и богослужения..., . В случае необходимости сами церковнослужители шли в народное ополчение для защиты своей Родины.......
Церковь всегда была СТЕРЖНЕМ российской духовной культуры,Самобытности и Патриотизма. Поэтому большевики, начиная с 1917 год, начали уничтожать Церковь, как основу самобытности народа.

А Народ без Веры- это уже другая формация.....
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
CkapaBeu:
А вы в чем цивилизованны? Чем вы отличаетесь от примитивного, дохристианского человека? Вы знаете, зачем вы живете?


А зачем ты решил пообсуждать меня? Мы про религии говорим.

Цитата:
CkapaBeu:
Валентин:
Христианство с его канонами — это шаг вперёд

Это Петросян вам сказал?


[вздыхает] Это примитивное и очевидное.

Вот есть первобытные дикари — у них вокруг всё живое и с душой: люди, животные, деревья, скалы, речки.
Убил буйвола — надо его духу жертву принести, чтобы не серчал.
Упал на тебя камень — дух камня гневается.
Утонул охотник в речке — давно жертву речному духу не приносили, тащите-ка сюда вон ту самую красивую девку.

Более цивилизованные товарищи организуют более серьёзный пантеон: есть бог моря, есть бог неба, есть бог войны (серьёзный пацан у всех и всегда). Опять же зачатки Рая и Ада формируются. Хорошо видно в древнегреческой мифологии, например.

Потом со временем число богов сужается до трёх главных, и мелкого пантеона второстепенных

Ну а затем происходит прогресс: Бог он один, создал всё Сущее.
Это вот религии нового времени, то же христианство.

Следующая ступень развития: понимание, что Бога нет и не было. А всё, что было до этого — понятные и простительные, дремучие суеверия диких людей, и последствия их убогого понимания происходящего вокруг.
Только до неё далеко не все дорастают.

А вот это современное "бог есть Вселенная, он везде и всегда" это самое простейшее и примитивнейшее первобытное понимание окружающей действительности :)
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7643
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
CkapaBeu:
От того, что ваш Бог живет в картинках (иконы, писания), мой туда не перселится из Вселенной


Да на здоровье, дело личное.
Я вообще атеист, мне безразлично.

Цитата:
CkapaBeu:
Валентин, вы, наверное, за одну истину, Вашу
Тогда я пас здесь, простите. Истинами мериться не желаю.


Я ни с кем и ничем не меряюсь.
Мы беседуем.
Если такой разговор напрягает и раздражает — смысла в нём нет.

Цитата:
CkapaBeu:
Вообще, я за то, что вера, мысли, действия человека, его убеждения знаете где видны?
В результате, в его жизни. Если счастлив, то здорово, если нет - пересмотри, не упирайся бараном в гнилые, вонючие, старые убеждения...


То есть, ты опять хочешь лично меня пообсуждать, что ли? :)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS