/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Попы разные нужны, попы разные важны»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49189
«Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 12.10.11 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Его самого за острый язык и прямоту суждений порой называют проблемой церкви - так же, как и другого необычного священника Ивана Охлобыстина, известного широкой публике по роли доктора Быкова в сериале «Интерны».
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Не согласен. Каноны придумывают люди, а выдают за сверхъестественное происхождение. Хотя, в плане организации - конечно они выше. Но сейчас во многом все показное, и, уж лучше пусть человек верит в своего Бога, внутреннего (ака совесть), чем безо всякого внутреннего трепета, сокрушения, страха, регулярно ходит в храм, совершает крестные знамения, причащается, постится.


Речь ведь не об этом.

Вот есть определённые правила, которые нужно соблюдать, чтобы считаться православным.
Не с моей точки зрения, с точки зрения Православной Церкви.

Если ты их не соблюдаешь, но бьёшь себя в грудь "я православный" — ну, по мне это как-то странно выглядит.

Как не платить налоги, и заявлять о патриотизме, скажем.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент :
Поэтому, для того чтобы сохранить свою целостность, России вновь необходимо обратиться к своей традиционной религии и морали, признать православные ценности базовыми в процессе социализации новых поколений.

В этом-одна из краеугольных ролей Церкви, религии в России.


Лично мне видно, что максимальную силу и влияние в мире Россия приобрела при сугубо безбожном и безжалостно атеистическом руководстве.

А сейчас, под хоругвями и нанотехнологиями как-то никак.

Загадка.

[Исправлено: Валентин, 16.10.2011 - 23:14]
Профайл
А
Аселя Юрию
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 16.10.11 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий: "Читая эти книжки не перестаёшь удивляться вселенской глупости и наивности нашего верующего люда. Как могут современные, образованные люди всерьёз к этому относиться, да еще глубокомысленно здесь что-то изрекать о вере, о боге, где там, в сердце, в печёнке?"
Юрий, еще раз посмотрите, что я писала, я не писала о религии, я писала о БОГЕ (для меня это не одно и то же). Бог есть, оттого что, вы конкретно его не зрите, это не значит, что Его нет. Есть понятие "откровение Божие", не каждому дается. Поэтому не рубите сплеча, не богохульствуйте. Всему свое время...
г
гость
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 02:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
CkapaBeu ( Валентину) : пересмотри, не упирайся бараном в гнилые, вонючие, старые убеждения


Бесполезно.
А вот ваше определение , дорогой CkapaBeu , мне понравилось. Характеризует вашего оппонента достаточно точно. Так суметь, всего лишь одним словом. Мои аплодисменты, все для вас! :-)
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 04:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент :
В этом-одна из краеугольных ролей Церкви, религии в России.

Религия- опиум для народа, скрытая а иногда( или почти всегда) программа управления народом. Боишься Бога- боишься и Царя(Президента). Кроме негатива у меня лично ничего эта статейка Стаса Киселева не вызвала. :-x
Профайл Посетить вебсайт
Д
Доцент
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 06:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
максимальную силу и влияние в мире Россия приобрела при*****
Да будет тебе известно, что Россия Была, Есть и Будет Великой страной! И с ней ВСЕГДА считаются в мире.
Что касается твоих"рассусоливаний "о нанотехнологиях и современной роли церкви,это как-то не так",то это рассуждения дилетанта о " технологии возделывания яблонь в условиях марсианского климата", не более того.
Советую как-нибудь побывать в крупном российском храме и почувствовать его мощную ауру во время богослужения, постоять перед иконостасом под куполом храма....
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Юрий:
А мне как-то батюшка сказал, что верующий, который, хотя бы раз в год не причащается, уподобается скоту. Как Вы это притянете к своей теории?

А мне батюшка не авторитет. Я больше верю в то, что бог сказал ( в Библии ). Даже в тех же заповедях, все примитивно и просто. Не поклоняйся идолам! Вот уже это только в церковь не пускает... Как?
Профайл
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Я не вижу связи между "учиться" и "ходить в школу". Особенно удивляет учёба по утвержденному расписанию (кем, Учителем?). В этом смысле самообучение мне ближе - там для учёбы не нужны посредники и специальные здания для этого.
А принудительно сдавать экзамены какому-то незнакомому мужику в школе ("учителю") - это вообще пипец!
Я за Учёбу. А школа - это корпорация!

;)

Прикольно получилось :lol: :lol: :lol: . Зачет!
Профайл
С
Семенович
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Да будет тебе известно, что Россия Была, Есть и Будет Великой страной!

Мда... А говорят, что настоящих буйных мало.... Вам бы на Российский форум, а тут не поддержат думаю... Честно не сказать, что осуждаю, наверное права морального не имею, но ответьте на вопрос: Как можно так ненавидеть свою РОДИНУ? Ведь как я понимаю, вы родились и выросли в КУстанае? Противно видеть то,как вы поносите страну,город и всё что связано с ними...
Ю
Юрий
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент :
Для русского народа тема влияния духовных ценностей на жизнь общества всегда была актуальной

В прошлом году в России был проведен массштабный соцопрос. Очеь интерсные результаты. Атеистами считают себя прим. 20 проц. РЕАЛЬНО верящими в православного бога 10 проц. Остальные как-бы и верят во что-то, считают себя православными, но много оговорок.
Это очень знакомо. Все-таки, уважаемый, Вы "духовные ценности" связываете с религией или нет?
Ю
Юрий
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аселя Юрию:
не богохульствуйте. Всему свое время...

Асель, атеист не может богохульствовать по определению. А что Вы имеете в виду под "своим временем"?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аселя Юрию:
Бог есть, оттого что, вы конкретно его не зрите, это не значит, что Его нет. Есть понятие "откровение Божие", не каждому дается. Поэтому не рубите сплеча, не богохульствуйте. Всему свое время...


Верую ибо нелепо ©
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
А мне батюшка не авторитет. Я больше верю в то, что бог сказал ( в Библии ). Даже в тех же заповедях, все примитивно и просто. Не поклоняйся идолам! Вот уже это только в церковь не пускает... Как?


Вот поэтому запрещали читать Библию не подготовленным специально людям.

Потому что граждане прочитав две страницы делают запредельно странные выводы и радостно за них хватаются :)

Без обид, ничего личного.
Профайл
Г
Гость
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Бог есть, оттого что, вы конкретно его не зрите, это не значит, что Его нет"
Аселя, а Вы лично его видели?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Попы разные нужны, попы разные важны»
Отправлено: 17.10.11 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
запрещали читать Библию

А все ли умели вообще читать, когда ее запрещали?
Что касается заповедей - по-моему, достаточно Золотого правила, заповеди - лишь его частные случаи.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 128
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS