/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как меня телеящик закошмарил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49378
Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 31.10.13 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До недавнего времени пребывала в глубокой уверенности, что никогда не стану писать по следам телепросмотров. Во-первых, фи, во-вторых, любителей этого дела и без меня полно, а в-третьих, телевизионная жвачка - квелый информационный повод.
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Специалист во всех отраслях, но глубинно ничего не знаете.
Ни на чем не основанное хамство - признак слабости.Держите себя в руках. Наезды такого уровня наивности меня задеть не могут, а повод для премодерации вы даете. Смысл?
Профайл
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Вопрос терминов. Неоднократно пыталась донести до сознания: желтыми принято называть СМИ, которые целью имеют рассказывать, кто с кем спит и какое белье носит.

Да ну!!! Цитата:
"Жёлтая печать", наиболее реакционная, продажная буржуазная печать, которая в погоне за сенсацией публикует вымышленные сообщения, скандальную хронику...
БСЭ
Всё про вас.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель Солнца:
Специалист во всех отраслях, но глубинно ничего не знаете.

Ну, предположим, специалист в редакторско-газетном деле. Я вот, например, не смогу быть редактором. А Вы? Самонадеянно считаете, что сможете? Уж Вы-то точняк специалист! ;-)

[Исправлено: amduscias, 04.11.2013 - 15:04]
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
БСЭ Всё про вас.
Большая советская энциклопедия? Дааа. В данном случае - это актуально)
Профайл
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
В данном случае - это актуально

Приведя пример БСЭ, я хотел напомнить вам уважаемый редактор, что существует не только ваше мнение. Но и мнение других людей. Вы же самостоятельно определяете термины и пытаетесь навязать мнение таким как amduscias, у которых нет своего мнения. )
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель Солнца:
таким как amduscias, у которых нет своего мнения.

У меня всегда есть своё мнение, основанное на анатомофизиологических предпосылках. А именно на наличии хорошо работающего мозга. :-P Что не очень хорошо отслеживается утех, кто не знает такой элементарной вещи, что желтой прессой называются те издания, где смакуются подробности личной жизни "звёзд" и валом публикуется реклама всего и вся. А название "жёлтая" пресса пошло от того, что страницы эти рекламные на западе были жёлтого цвета. Просвещайтесь, дорогуша, ещё много чего узнаете о мире. Авсь поможет в мыслительных процессах. :-P
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
невозможно не обратить внимание на манеру подачи новостей о

Вы на манер подачи своих-то новостей о работе чиновников - не хотите обратить такое же внимание?
Ничем они не отличаются... Абсолютно...
Али в своем глазу бревна не видать?
Цитата:
Ольга Колоколова:
И что?
Как удобно не замечать, правда?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Если газета пишет о проблемах жизни и пытается найти причины этих проблем - это просто нормальная газета

А почему же тогда телеканал, тоже пишущий, ой - вещающий, тоже о проблемах жизни и пытающийся "найти" причины этих проблем (читай - назначить козлов отпущения, указав на них быдлообществу своим чистым указующим перстом) - вдруг по вашему мнению такой сразу нехороший?
Ничего подобного - вы (НГ) с ним в одном ряду, на соседних стульях...
Профайл
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
north_ghost браво!
То же пытался донести, но не мечи бисер...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Большая советская энциклопедия? Дааа. В данном случае - это актуально)

?
Я что-то пропустил?
Земля стокнулась с твердью небесной, мир перевернулся и энциклопедические знания стали недействительными?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
не знает такой элементарной вещи, что желтой прессой называются те издания, где смакуются подробности личной жизни "звёзд" и валом публикуется реклама всего и вся

Вы у нас отныне источник энциклопедических знаний? Единственный и неповторимый? Истина в последней инстанции?
Не многовато на себя берете?
Вам уже Житель Солнца привел цитату - определение данного термина в БСЭ.
То, что вы не замечаете вторую описательную составляющую данного термина - это только ваша проблема...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вы у нас отныне источник энциклопедических знаний?

Нет, но я думала, что это знают все. Как всегда, я думала о людях лучше, чем они заслуживают... :-)

Цитата:
north_ghost:
Вам уже Житель Солнца привел цитату - определение данного термина в БСЭ.

Я эту БСЭ с детства из рук не выпускала. Как получим очередной том, так я даже гулять не выхожу, жуть до чего интересно было её читать (но не сплошняком, конечно). Надо понимать, что БСЭ издавалсь в годы советские. Всё, что касалось сведений о науке и искусстве, там можно прямо сейчас брать и читать (с учётом новых научных открытий, разумеется). Но там, где можно было прогнать коммуняцкую пропаганду делалось в БСЭ по полной программе. Почитайте, убедитесь. Здесь же упор делался на то, чтобы у советского читателя создать стойкое впечатление, что вся западная печать является жёлтой, дешёвой и паскудно буржуазной (слово буржуазный ведь тогда было оскорбительным). Потому и статья написана в БСЭ именно так. Так что, мальчики, БСЭ надо фильтровать, ибо коммуняки шанса зачмырить западный мир не упускали. Даже в таком, неомненно весомом и уважаемом издании.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Нет, но я думала, что это знают все.

Что - знают?
Вы сами-то не знаете, что там прописано в БСЭ...
Цитата:
amduscias:
Я эту БСЭ с детства из рук не выпускала.
Тогда напрашивается грустный вывод: "смотрю в книгу - вижу фигу", ну или "в одно ухо влетело, а из другого вылетело"...
Цитата:
amduscias:
упор делался на то, чтобы у советского читателя создать стойкое впечатление, что вся западная печать является жёлтой, дешёвой и паскудно буржуазной (слово буржуазный ведь тогда было оскорбительным)
Время показывает, что коммуняки в этом своем взгляде таки были очень-очень близки к честному описанию истинного положения вещей и называли вещи настоящими именами, без проявления лебезийно-заискивающей толерастии...
Весна (время) - она непременно показывает кто где нагадил... 8-)
Профайл
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А в чём вообще проблема? Для меня этот ящик, хотя нет, плоский LED уже давно стал предметом комнатного интерьера. А домочадцы смотрят передачи по интересам. Если мне не нравится передача или газета, то хоть убей меня, я это принимать не буду. Если кто-то, что-то создаёт, значит это кому-то нужно. Кто-то любит красную икру, а кто-то чёрную.
Профайл
С
Старец
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спорщикам на заметку: "Беспринципную, лживую и продажную печать называют «желтой прессой». Рассказывают, что лет сто назад одна американская газета пленила публику картинками, изображавшими невероятные приключения малыша, одетого в желтую рубашку. Соперничая с ней, другая газета тоже пустила на свои страницы такого же желтого мальчугана. Возникли спор и судебное дело между редакциями о праве на изображение желтого мальчика. В одном из журналов появилась негодующая статья, в которой печать, не стесняющаяся подобными способами «завоевать» читателя, впервые была названа «желтой». Кличка привилась, и теперь «желтая пресса» означает всякую продажную газету, готовую действовать нечистыми способами, угождая читателям нелепыми бреднями, потворствуя плохим вкусам публики.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 92, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 92
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS