/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как меня телеящик закошмарил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49197
Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 31.10.13 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До недавнего времени пребывала в глубокой уверенности, что никогда не стану писать по следам телепросмотров. Во-первых, фи, во-вторых, любителей этого дела и без меня полно, а в-третьих, телевизионная жвачка - квелый информационный повод.
Читать статью

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 01.11.13 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Манька:
Кому что, а вам пожрать-поспать

Ну так а зачем отпуск-то? Семья хоть порадуется! Однако самое сложное остаться в прежней весовой категории... :-) Зато я потом иду на работу, как на праздник, аж бегом!!!! На работу!!!! :lol:
Профайл
0
0,7litra
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 01.11.13 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
народ римской империи с восторгом купался в крови гладиаторов,в европе в средние века в исступлении, заходясь слюной, аплодировал отрубленным головам.ну а сейчас млеет от того дерьма что получает с экрана.плебс остановился в своем развитии.даже хуже,деградирует
0
0,7litra
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 01.11.13 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати,обратите внимание на какие публикации возбуждаются форумчане особенно бурно(пару особо ущербных во внимание не берем):аварии,разбои и т.д.на
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 01.11.13 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Проблема в устойчивости и разрастании (на мой взгляд) этих тенденций. Что (опять же, на мой взгляд) вызвано нарастающем нездоровьем общества.

Общество уже 100 лет гнилое насквозь, пожирает само себя. Ящик при этом - мощное оружие. И Вы неправильно направление видите. Это не нездоровье общества отражается в ящике, а ящик используют для того, чтобы добить "общество". А поэтому главная задача оставшихся личностей как раз состоит в том, чтобы уметь фильтровать всю поступающую информацию. Ну и уметь определять правда/неправда, используя только свою интуицию, другие доказательства правдивости не канают сегодня.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 01.11.13 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Может быть не совсем по сабжу, но я всё же выскажусь. Я тоже не смотрю теле ящик, ну не чего там смотреть, только вовремя приёма пищи(такая дурная привычка)))))Часто это совпадает с новостями, местных каналов у меня нет, так что я смотрю Россию. И вот на днях показывают отчёт о том что поймали убийцу по нашумевшему делу в Москве. Так вот что меня поразило. Отряд ОМОНа везёт преступника в министерство МВД, дабы представить его пред ясные очи министра. Этакое шоу, люди в масках, злыдень в наручниках и позе *зю* стоят перед вельможей в высоком кабинете и докладывают о поимке, а ясновельможный пан даже не в мундире, а в цивильном платье. Не хватало только для полноты сюжета фразы - *Эй, стража!! Отрубите негодяю голову.* Цирк да и только. Я уж не буду обсуждать фасон костюма ясновельможного пана, то вааще отдельная тема. Так к чему я завёл разговор. Падает, падает культура народа. Вспомните слова Ленина - *Искусство должно быть понято народом.* Что означает не искусство надо опустить до понимания народа, а народ надо подтягивать до понимания искусства. А у нас к сожалению всё на оборот, на потребу толпы((((
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 02.11.13 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
*Эй, стража!! Отрубите негодяю голову.* Цирк да и только.

Согласный! Сценка как раз для допивающей с устатку, публики..
Пойманый инородец был этнически " чуждый". По логике ответ со стороны суверенного Азербайджана должен был быть ассиметричным. Должны были поймать гомо- россиянтуса и продемонстрировать по ТВ всему СНГ
Но они не опустились до уровня федеральных каналов, которыми нас пичкает наш ящик.
Профайл
Г
Гость
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 03.11.13 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
вызвано нарастающем нездоровьем общества. В итоге действия, априори считавшиеся недопустимыми (в нашем случае - пытки и убийства, откаты и провокации, как метод полицейской работы), воспринимаются как будничная неизбежность.

Хм.. Тут вы не правы немношко.
Обществу нужно это, дабы сделать себе самоуспокоение.
Обществу нужны избиения и пытки тех, кто только находится под следствием.
Сегодняшнему обществу нужны те людишки, которые заплатят кровью за это общество и не важно, виновны ли эти несчастные или же нет..
Вы говорите о нездоровье этого общества, но извините меня и подучите историю..
Та же Жанна Д Арк, тогда было общество здоровое?
Кстати ее после причислили типа к святым..
Общество везде и всегда одинаково, ибо оно это общество, часто ошибающееся или наоборот справедливое, но быдло, ведомое качественное колесо у велосипеда..
Но им ведет, этим колесом ведущее..
Тот кто его крутит..
Так что нездоровье общества по "будничнеству" было всегда и везде и в том числе и ваше, как ячейке этого самого общества..
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 03.11.13 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Согласный! Сценка как раз для допивающей с устатку, публики..
Пойманый инородец был этнически " чуждый". По логике ответ со стороны суверенного Азербайджана должен был быть ассиметричным.
Или я не внятно изложил свою мысль, или вы, *допивая с устатку*, недопоняли мой посыл. Но имел я в виду совсем другие смыслы. Не национальность преступника(о коей я даже не упомянул), а то как это всё было преподнесено. Ведь кто то это срежиссировал? Привоз преступника в министерство, конвой в масках, министр крупным планом. Вопрос только в одном - зачем это бездарное *кино*?? Ведь куда более правильнее было заснять приезд министра в РОВДе и на фоне *обезьяника* заснять поздравления участников поимки. Как здесь не вспомнить т. Ленина с его высказыванием - *Важнейшим из искусств, для нас является кино.*
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 03.11.13 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Обществу нужны избиения и пытки тех, кто только находится под следствием.
Сегодняшнему обществу нужны те людишки, которые заплатят кровью за это общество и не важно, виновны ли эти несчастные или же нет..
Это что-то *кровосмесительное* между Торквемадой и Эммануилом Кантом. Вы батенька что-то сильно заумное выдали, даже по вашим масштабам.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 03.11.13 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Не национальность преступника(о коей я даже не упомянул), а то как это всё было преподнесено. Ведь кто то это срежиссировал? Привоз преступника

Упомянул - не упомянул... Но все таки то " кино" сделано по национальным мотивам. Как и предшествующие фильму события.. Согласны.?
А режиссеры не ведают что творят. Тут Вы 100 процентов правы.
Профайл
м
мнение
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 03.11.13 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
И вот на днях показывают отчёт о том что поймали убийцу по нашумевшему делу в Москве. Так вот что меня поразило. Отряд ОМОНа везёт преступника в министерство МВД, дабы представить его пред ясные очи министра. Этакое шоу, люди в масках, злыдень в наручниках и позе *зю* стоят перед вельможей в высоком кабинете и


Меня тоже эта сцена покоробила. Расчет видимо на зрителя быдло. :-x
м
мнение
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 03.11.13 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
Упомянул - не упомянул... Но все таки то " кино" сделано по национальным мотивам. Как и предшествующие фильму события.. Согласны.?


К сожалению, подобная манера подачи новостей, наэлектризование электората, подчеркивание этнического происхождения и гражданства, в итоге и привело к националистическим погромам. :-x
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Это не нездоровье общества отражается в ящике, а ящик используют для того, чтобы добить "общество".
В теорию мирового заговора не верю, это - ко много читающим про массонов пенсионерам и к людям, особо склонным во всех своих бедах винить некие сверхъестественные силы.Вместо того, чтобы в зеркало и "навокруг" посмотреть.

В чем согласна, так это в том, что ящик действительно используют по полной, но не для добивания, а для управления. Согласна - невозможно не обратить внимание на манеру подачи новостей о национальной составляющей криминализации в России. Совершенно очевидно, что заказ. Противно, что все эти полулегальные вещи, с которыми теперь так отчаянно борются, порождены при активной помощи и попустительстве чинуш. Они долгое время брали на лапу и закрывали глаза на многое. Если появляются торные тропы, которыми можно обойти закон, неминуема криминализация. И это не только мигрантов касается - любого аспекта жизни.
А теперь ситуация зашла так далеко, что разруливать ее пытаются таким вот хирургическим путем. Чтобы народ не сразу допер, откуда ноги растут - клепают ура-патриотические сюжеты. Национальная карта самая беспроигрышная, увы. Пока все будут обсуждать, правильно или неправильно массово выселять мигрантов, останется в тени вопрос, каким образом их криминальная часть так уютно обустроилась в России.
Действует без сбоев. Одни устраивают националистические погромы, другие кипят от негодования, и некому задаться простым вопросом: а с кем вели дела незаконопослушные гости, кому платили за пребывание, как работали без вида на жительство.

А вот сериалы про братков в форме - это как раз естественный показатель реального состояния общества. Не сверху подсказанный. Девяностые породили "Брата" с его романтикой правильных пацанов-рэкетиров. Десятые - фильмы, романтизирующие упырей в погонах, потому что "иначе никак". Чей бред круче - можно еще поспорить.
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4460
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
В чем согласна, так это в том, что ящик действительно используют по полной, но не для добивания, а для управления.

там, на российских каналах и каналах рк, работают ваши коллеги. они исполняют ту работу, которую им поручают. поставил тарелку, смотрю только фильмы, потому как новости и юмор очень убогие... да и кино, в большистве, тоже очень красочные, но с тупыми сюжетами... раньше нравилась передача "военная тайна". теперь и она в мистику вдарилась...
но не гнушалась концом света и ваша газета... а ведь взрослые люди...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
там, на российских каналах и каналах рк, работают ваши коллеги. они исполняют ту работу, которую им поручают.
Я в курсе, спасибо) И что?

Цитата:
но не гнушалась концом света и ваша газета... а ведь взрослые люди...
Вы имеете ввиду статью, в которой мы подробно разбирали, сколько раз и когда возникали слухи о конце света, какие казусы вокруг этого случались и чем дело пшиком заканчивалось? Конечно, мы не гнушались об этом писать в ситуации, когда народ умудрялся на Складской свечи ящиками покупать. Хороший обзор, снимающий с ситуации пелену уникальности - лучший способ сказать людям, что вообще-то все уже было. И еще сто раз будет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS