/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как меня телеящик закошмарил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49378
Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 31.10.13 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До недавнего времени пребывала в глубокой уверенности, что никогда не стану писать по следам телепросмотров. Во-первых, фи, во-вторых, любителей этого дела и без меня полно, а в-третьих, телевизионная жвачка - квелый информационный повод.
Читать статью

Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
по большинству ведущих каналов - бесконечные ментовско-прокурорские будни.

Ну а вы то сам, о чем пишете? Криминал, неблагоустроенный ЖКХ, ошибки акима. Вот в принципе весь арсенал НГ.
Цитата:
А телевидение кристаллизует идеалы нашего времени.

Убивает вывод! Не ТВ виновата, а жизнь такая. Похоже вы хотите оправдать свою желтенькую газетенку.
Прав был Остап Ибрагимович, когда говорил, читайте дети мой, газеты, они иногда сеют разумное, доброе, вечное. Но это не про вашу газету :-)
Сумневаюсь, что пройдет модерацию
Профайл
м
мнение
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель Солнца:
Похоже вы хотите оправдать свою желтенькую газетенку.
Прав был Остап Ибрагимович, когда говорил, читайте дети мой, газеты, они иногда сеют разумное, доброе, вечное. Но это не про вашу газету


Не соглашусь. Все таки трудно назвать НГ желтой газетенкой. Желтые газеты в политику не лезут и власти не критикуют. Трудно конечно же поверить, что НГ делала это специально и сознательно, в результате какой-то продуманной стратегии, но надо признать, что в итоге её деятельности с нашим участием самосознание населения растет , а количество быдлоносителей уменьшается. :-)
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель Солнца:
свою желтенькую газетенку.

тады и власть ЖЕЛТАЯ у нас нынче.... а иначе бы не трясли на дисциплинарном совете по гос службе копиями страниц этой газетёнки...и не комментировали бы на аппаратных совещаниях писанину вымышленных героев виртуала.

Цитата:
Житель Солнца:
читайте дети мой, газеты, они иногда сеют разумное, доброе, вечное. Но это не про вашу газету

Идите..в КН.... там сеют доброе и вечное...пустословие...и за ваши деньги по гос заказу....
Профайл
0
0,7litra
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
судя по категоричности высказывания вы ЖИТЕЛЬ,живете в среде солнцеликих,ну тех,что от народа прячутся по служебным кабинетам и тачилам,которые охраняемые от народа натасканами коротконогими рексами,те что без пятнышка... без пятнышка мозгов... :lol:
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня чтение НГ вызывает такие же отрицательные эмоции, как просмотр того же КТК.....и, чёт, после прочтения статьи, у меня возникла мысль, что в НГ больше не будут писать "чернуху" (например, как очередной госслужащий кого-то избил, какого-то правоохранителя посадили, кто-то проворовался), а только "солнечные" новости...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
. Похоже вы хотите оправдать свою желтенькую газетенку
Вопрос терминов. Неоднократно пыталась донести до сознания: желтыми принято называть СМИ, которые целью имеют рассказывать, кто с кем спит и какое белье носит. Если газета пишет о проблемах жизни и пытается найти причины этих проблем - это просто нормальная газета, такая, какой она и должна быть. Желтой ее обычно называют обиженные критикой чиновники, и те, кому совсем не на руку, чтобы об их темных делишках знало общество.

Житель Солнца, Вы правда не понимаете разницы, между кружевами о ментах, которые вообще-то хорошие, только чуть-чуть пытают, убивают и взятки берут но очень сожалеют об этом, и статьями о серьезных проблемах, которые нужно решать? Принципиально ведь разные вещи, разным совершенно целям служащие.

И объясните мне, пожалуйста, что может заставить человека читать (смотреть, слушать, комментировать) то, что вызывает у него неприятие? Если он не мазохист, или ему это служебный долг не диктует? Это же как употреблять на завтрак овсянку, заранее зная, что от нее вывернет). Если по аналогии с овсянкой, то кроме двух вышеперечисленных, есть третий вариант ответа: жизненная необходимость есть противную вам, но полезную для вашего здоровья еду))
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Неоднократно пыталась донести до сознания: желтыми принято называть СМИ, которые целью имеют рассказывать, кто с кем спит и какое белье носит.

Ольга Германовна, с низким уровнем эрудиции некоторых комметтаторов уже ничего поделать нельзя. Не тратье зря энергию, приближая тепловую смерть Вселенной. До них всё равно не доходит. :-(

Кстати, полагаю, что такие именно желтяк и любят почитывать, так как сексуальная ориентация Баскова им интереснее вырубленных деревьев и прочих местных проблем.

[Исправлено: amduscias, 04.11.2013 - 14:20]
Профайл
Т
Терминатор
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Складывается впечатление, что автор статьи от гордости раздувается от переполняющего ее словарного запаса или, как тот старик Щукарь, к месту и не к месту старается "ввернуть умное словцо". Тяжело же читается, газета же, а не научное издание, еще и "Наша газета", к народу, значить, ближе, проще надо писать, проще.
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
между кружевами о ментах, которые вообще-то хорошие, только чуть-чуть пытают, убивают и взятки берут но очень сожалеют об этом


А каким образом это "втирают"? Чё говорятЬ/показывают?
Ещё вопрос: кому это надо? Заговор мирового правительства не в счёт *хреново шучу*.


Цитата:
Ольга Колоколова:
жизненная необходимость есть противную вам, но полезную для вашего здоровья еду))


Суперская метафора!
Вообще, в жизни не мало вещей, которые не охота делать, а надо, ибо полезно.
Профайл
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
И объясните мне, пожалуйста, что может заставить человека читать (смотреть, слушать, комментировать) то, что вызывает у него неприятие?

А что заставило вас смотреть ящик с бесконечным фоновым мерцанием и бормотанием?
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А что заставило вас смотреть ящик с бесконечным фоновым мерцанием и бормотанием?
Профессиональный интерес). Его хватило на две недели. А вы тут, я смотрю больше двух лет... комментируете.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
У меня чтение НГ вызывает такие же отрицательные эмоции

Так шо ж Вы читаете? Бросайте это тухлое занятие! :-)

Цитата:
Терминатор:
газета же, а не научное издание,

Вы всерьёз считаете эту статью похожей на научную? Вы научную статью хоть раз в глаза видели? Короче, насмешили Вы меня... :-)
Профайл
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и статьями о серьезных проблемах, которые нужно решать?

И какую проблему вы решили своей "серьезной" статьей о ящике?
Ваша газета мне напоминает бомжей, которые раскидывают мусор из баков. Те наверно то же всерьез считают, что "чистят" город. От объедков нормальных граждан.
Профайл
к
костанаец
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Ольга Германовна, с низким уровнем эрудиции некоторых комметтаторов уже ничего поделать нельзя. Не тратье зря энергию, приближая тепловую смерть Вселенной. До них всё равно не доходит


Личное обращение тоже много чего значит, и заставляет задуматься .

Цитата:
American Idiot:
(например, как очередной госслужащий кого-то избил, какого-то правоохранителя посадили, кто-то проворовался), а только "солнечные" новости...


Увы, реальность оказалась даже хуже. Раньше я думал , что у нас проблема только в неприкрытых колодцах , а взятки берут у нас только гаишники. Но дело Твердохлебова и Щегловой, аресты акимов районов и руководства СЭС, помощь криминалу при разборках и наркокрышевание высокопоставленными сотрудниками ДВД, взятки в гороно...И это ведь только по области...
По большому счету, спасибо Европе. Если бы не дальний прицел на сближение с Евросоюзом, мы бы так и остались в том общем дерьме, в котором мы все еще пока сейчас сидим вместе со старыми "друзьями" Россией и Белоруссией.
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Как меня телеящик закошмарил
Отправлено: 04.11.13 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Профессиональный интерес). Его хватило на две недели.

Понятно. Специалист во всех отраслях, но глубинно ничего не знаете. Интерес падает?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 105, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 105
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS