/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как экономить электроэнергию?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49274
Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 11.02.09 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас все говорят о кризисе. Цены начинают подниматься. Коммунальные услуги наверняка тоже скоро повысятся. Посоветуйте, возможно ли в домашних условиях сэкономить деньги на электроэнергии?
Читать статью

Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 04:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Млин, чем больше глупость, тем больше народу с IQ<<<1 пытаются с ног на голову всё поставить, есть накипь - нет её, горит в режиме ожидания или нет красный глазок, боже как это важно. У кого хватило ума купить телевизор, или загрузить холодильник тому должно быть по барабану такие головоломки. Это ведь всё уже было, сахар есть было одно время прям так вредно, ну все "умные" щитали за долг чести сунуть и свои ржавые три копейки в общий хор, а мясо - да сколько об этом писали, оссобено когда его совсем не стало, уже кто про мясо тогда отваживался думать, наносил якобы своему организму неисправимый вред. Да мне наплевать где стоит холодильник, и радиатор отопления, главное под рукой всё. Накипь конешно удалять надо и не в целях экономии 20 копеек в год, а в целях гигиены чистоты и порядка, а то доэкономимся, посуду мыть перестанут самые "умные" экономисты. А холодильник отключат и авоськи как в советское время в форточки вывесят, украсят город богатством продовольственого "изобилия" И бельё, что же я его каждые пять минут щупать буду, эта рубашка готова к глажению а эту простыню, она побольше и сохнет дольше, я через часа два поглажу - идиотизм какой то. Появилось время - гладим, одно пересохло, другое ещё нет - всё под утюг, так мне удобней быстрей и экономичней. Или я с секундомером и влагомером стоять день над двумя тряпками с утюгом должен, наэкономиш так. Думать надо, с таким же энтузиазмом, как на 20 цент в час заработать больше можно, а не дискутировать в клубе, дла тех кто писать и читать умеет о юрунде.
Про некоторых кстати я был намного лучшего мнения, казались умнее.
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый,извини,но я уже устаю от тебя...Или ты нарочно или вправду такой нудный,и не сразу схватываешь о чем речь.Когда пошла тема о счетчике,имелось в виду что конкретный счетчик покажет разницу при увеличении энергопотребления,если таковое произошло.То что счетчики могут врать ,и что можно при желании как угодно с ними манипулировать,известно не только таким великим ученым как ты ...Учи физику дальше,а я досыпать.
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
цитата:Думать надо, с таким же энтузиазмом, как на 20 цент в час заработать больше можно, а не дискутировать в клубе, дла тех кто писать и читать умеет о юрунде.

Кто бы спорил,ты думаешь мне важны эти киловатты или Серому?Меня лично просто задело когда с умным видом начали читать нотации и обвинять в технической безграмотности беднягу журналиста,закидывая интернетским копирайтом,да так ,что послышались аплодисменты восторженного малолетки.Но всё,точка,спать спать спать.Тема закрыта,бодайтесь без меня.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Млин, чем больше глупость, тем больше народу с IQ<<<1 пытаются с ног на голову всё поставить, есть накипь - нет её, горит в режиме ожидания или нет красный глазок, боже как это важно. У кого хватило ума купить телевизор, или загрузить холодильник тому должно быть по барабану такие головоломки.

Головоломки - это, например, раздел книги для юных кибернетиков! Если для вас это головоломка - как же вы тогда смогли заполнить холодильник? Вам платят деньги явно не за то, чем думают. А смысл этого спора уже явно отошел от практического, здесь был интересен момент передачи энергии, пусть в чайнике и холодильнике, извиняюсь, если случайно затронул такие знакомые ваши вещи и заставил, сам того не желая, задуматься о том - как они работают. Теперь вижу - спать не можете...... вот до чего знания доводят.... :-) Набейте побольше холодильник, так чтоб дверца не закрывалась - должно помочь вам уснуть, и не читайте газет на ночь, где могут написать что-нибудь техническое, лучше читайте там про понятное - про урожай, гламурных артистов, про акима наконец в акимской газете - спать будете хорошо и спокойно 8-)
Профайл
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
46! Не трожь Волка. Без него здесь вообще делать нечего. Вот будет точно уж скукотища. Просто не нравится что-то, ну пролестни дальше. Вступай в перепалку с не нудными
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый,извини,но я уже устаю от тебя...Или ты нарочно или вправду такой нудный,и не сразу схватываешь о чем речь.Когда пошла тема о счетчике,имелось в виду что конкретный счетчик покажет разницу

Меряй конечно чем удобно, на новых счётчиках, электронных, даже на индикаторе показывается мощность в ваттах, что несомненно удобно. Особенно для дающих информацию журналистам. Цитата:
Меня лично просто задело когда с умным видом начали читать нотации и обвинять в технической безграмотности беднягу журналиста,закидывая интернетским копирайтом,
Читать нотации? журналисту? Где у меня нотации? Я просто стебусь над ЭТИМ копирайтом, там нет подписи ни одного НГ-журналиста.
Между тем есть очень забавные вещи:
над которыми ещё никто не стебался:
Рубрика называется: "Страна советов" эдакое забавное название
В этой статье задаёт вопрос некто Свешников :-)
А отвечает не НГ, а целое АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ (АРЕМ) у которого даже есть своё управление, начальник и даже ЗАМНАЧАЛЬНИКАУПРАВЛЕНИЯ АРЕМ.
от лица которого и излагается
Уважаемый АРЕМ - ощень :lol: ощень порадовал :lol: мощность вашего телевизора в 297ватт. выражаясь великим языком Равшана и Джамшута: ОЩЕНЬ ТАКОЙМА ХАЧУ ОДНАКОМА!
Не могли бы вы прислать наименование этой модели?
Из всех восьми советов не рожден для Задорнова только один - вытряхивать пыль из мешка пылесоса почаще.
:-o :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

очень жду от этого агентства ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ следующих советов: по вывешиванию батарей за окном (На улицама тепло - знащит и дома тепло)
По поклейке обоев, установке унитазов, выравниванию подоконников (очень-ма ровный поколёдник) и особенно по "лампошку"
специально для АРЕМ эксклюзивно :

Там в конце ещё и свой чайник увидите. :-)

НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАСШИРЯЙТЕ СВОЁ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖИТЕ НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТЫ О ПРАВИЛЬНОМ СЕКАСЕ

Профайл
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 17:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как экономить электроэнергию? Как все подано просто и наивно. Короче, очередная "Инструкция для недоразвитых"...
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4-му. К многочисленным советам Серого можно порекомендовать устанавливать на крышах пятиэтажек ветряки с небольшими генераторами: и для работы чайника с накипью хватит, и для компов посетилей форума. Избыток эл. эгергии можно продавать соседям...
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
как они работают. Теперь вижу - спать не можете...... вот до чего знания доводят.... :-) Набейте побольше холодильник, так чтоб дверца не закрывалась - должно помочь вам уснуть, и не читайте газет на ночь, где могут написать что-нибудь техническое, лучше читайте там про понятное - про урожай, гламурных артистов, про

Млин теперь точно спать месяца два не буду, как же я многого ещё не знаю, летаю самолётами совершенно не понимаю принцыпа регулирования движения воздушных судов, даже простейшее, как работают светофоры в городе, а вдруг загорится в четыре стороны зелёный. А я набил как дурак полный холодильник и не понимаю может быть даже что из за незнания светофора, может быть даже не успею сьесть всё это. А на метро, кто знает как всё это под землёй происходит, случится что. и закапывать не надо, просто откапывать не будут и всё, вечная память. А вдруг аппарат искуственного дыхания заработает как компресор и надует пару атмосфер в лёгкие.
Так можно себя затрахать, от скрипа тележного в обмороки падать будеш.
Жить надо попроще, ну охото съэкономить немного, а чай пить всё таки хочется, ну налей кружку воды и закипяти её, вот уже и съэкономил.
Да ещё, я холодилник, кажется видел только изнутри, и то со стороны открытой дверцы, и понятия не имею откуда там снег берётся и холод. Но пустым он тем не менее не бывает, наоборот закрывается плохо, может это замок, плохой???
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че,во время хризиса все о холодильниках набитых думаете?
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да вот такие мы мещане, другие о возвышеном думают, как страну с кризиса вывести и себя не обделить, а нам подвигов не надо, но кушать хочется всегда. А ты наверно за убогих переживаеш, брось, деревня большая нищих много.
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот в Кустанае об экономии вообще никто не задумываетя, у нас изобилие в последней форме, у нас теплотрасы даже не изолируют, а зачем - топить надо хорошо, а не экономить.
Помните проэкт утопический советского времени, повернуть реки вспять и превратить пустыню в сад. Кустанайцы пошли дальше они решили изменить северный климат, и топят в открытую.
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да зима же теплая,на хрена за трубами следить?
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
57-й: Да зима же теплая,на хрена за трубами следить?

А так же за работой заводов, фабрик..., пусть народ сам "граблями и мозгами шевелит", выбираясь из трясины кризиса...
Г
Гость
Re: Как экономить электроэнергию?
Отправлено: 14.02.09 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Да зима же теплая,на хрена за трубами следить

Так потому и тёплая.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS