/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За наших животных замолвили слово
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49300
За наших животных замолвили слово
Отправлено: 09.03.17 - 06:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда нам с супругом предложили принять участие в заседаниях рабочей группы по обсуждению проекта, мы согласились, не раздумывая. Все предыдущие правила разрабатывались чиновниками самостоятельно, отличались полным незнанием сути проблемы, ляпами в области терминологии и были крайне далеки от народа, точнее - от владельцев кошек и собак.
Читать статью

!
!
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 09.03.17 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Посмотрите на детские площадки во дворах- загажены потеками ГСМ и отлетевшей от машин грязью, ... и это там, где играют дети из этого дома.

загажены не только площадки, вообще весь снег серо-черного цвета от работы машин. Не потому что весна пришла как думают некоторые, а именно от гари, копоти, подтеков масла и других жидкостей. Всё это оседает в нашем организме.
М
Марат
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 05:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые (и не уважаемые) любители собак! Во-первых, когда-нибудь и кто-то из вас или ваших близких (может и Ваш ребенок) обязательно пострадает от вашей же собаки. Тому немало фактов в СМИ. И это утверждается математическим ЗАКОНОМ БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ. Во-вторых, вы же не собак любите - вы любите себя и любите понты (чем страшнее собака - тем вы круче). Какой дебилизм! Собака - вольное животное (как и многие другие), а вы ограничиваете его свободу. Это же пожизненное заключение. Кто дал вам такое право? В-третьих, многие из вас не уважают законы Республики Казахстан в части содержания домашних животных. За это вы должны держать ответ перед государством. Я не понимаю бездействие правоохранительных органов. Проведите жесткий рейд в течение недели и госбюджет пополнится существенно. Уже идет жестокая война среди водителей, велосипедистов, мотоциклистов, пешеходов (365 погибших в области за 2015 год) - в Афгане не было таких жертв! Скоро начнется война с собакми. Уже на дачах от собак прохода нет (прогремели на весь Казахстан). Нападение собак на маленьких детей (даже без контакта) почти не остается без последствий на всю жизнь. Это трагедия для всей семьи, их родственников. Люди - будьте разумны! Пострадавшему малышу желаю выздоровления. А хозяина собаки надо судить по всей строгости закона. А правоохранительным органам вынести частное постановление за бездеятельность.
М
Марат
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 05:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На обсуждаемую ситуацию попробуйте посмотреть с точки зрения родителей, чьи дети стали жертвами нападения собак. Представьте себе, что Вашего ребенка, которого Вы носили 9 месяцев под сердцем, разорвали на куски, сделали пожизненно инвалидом, напугали до "энуреза". Представьте последствия и для родителей, и для близких родственников. Откликнитесь на форуме те, чьи близкие подвергались нападениям собак! Думаю, что надо ограничить владение собаками и по возрасту владельцев, и по их адекватности (не стоящие на учете), и по породе собак (опасных держать только в частном секторе), и по их количеству (достаточно одной малогабаритной на семью - меньше будет жрать и меньше какать). Для общения с животными частный бизнес мог бы организовать питомники (полигоны) наподобие спортивных комплексов, развлекательных центров, где за определенную плату желающие общались бы с животными. Надо также контролировать (сдерживать) процесс размножения домашних животных. А вообще-то мне жалко и животных. Мы же для них тюремщики, а наши квартиры - это тюрьмы. Кто нам дал право издеваться над ними? Собаки по природе вольные животные. Ну а тех "тюремщиков" (владельцев), которые не выполняют правила содержания животных надо жестко наказывать в рамках закона. Это потенциальные преступники (нужна профилактика).
Ю
Юлия
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 10:40
Комментарий удален модератором.
г
гость
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бедные животные, имуществом уже обзывают. На кой ляд мучить собак и кошек в многоэтажках, охранять за бронедверьми уже бессмысленно и мышей нет.
Ж
Жаппас
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего ссе собака на фото. Я думал - Медведь сначала.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я бы уток развел.

а я бы комаров... они бы собирали кровь в улей ко мне,а я её бы относил литрами на станцию переливания.... :lol: а вообще-то,проблему СОЗДАЛИ владельцы животных... я не против первых и вторых,но большая часть "юнатов"-пофигисты... или даже наглючие похеристы...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 10.03.17 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жаппас:
Ничего ссе собака на фото. Я думал - Медведь сначала.

Когда нам с супругом предложили принять участие в заседаниях рабочей группы :lol:
Профайл
Н
Наталья
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 11.03.17 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, когда-нибудь и кто-то из вас или ваших близких (может и Ваш ребенок) обязательно пострадает от вашей же собаки.Цитата:
Во-первых, когда-нибудь и кто-то из вас или ваших близких (может и Ваш ребенок) обязательно пострадает от вашей же собаки.


Цитата:
Собака - вольное животное (как и многие другие), а вы ограничиваете его свободу.

Да все сообщения это автора. Автор, что вы курите? Такого набора фраз-невменяек еще не встречала
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 12.03.17 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!:
загажены не только площадки, вообще весь снег серо-черного цвета от работы машин. Не потому что весна пришла как думают некоторые, а именно от гари, копоти, подтеков масла и других жидкостей. Всё это оседает в нашем организме.

проблема не в том,что собачьи экскрименты "загрязняют" городские дворы и улицы,проблема в том,что ЭТО режет глаз... если бы любители животинок подбирали за своими питомцами продукты их жизнидеятельности-ПРОБЛЕМА была бы решена.... а если бы владельцы животинок ещё бы и выводили собачек на поводках,а борзых и агрессивных в намордниках,тема была бы и вообще ЗАКРЫТА.... ЛЮБИТЕЛИ животинок сами создали неразрешимую ситуацию...
вы часто видели владельцев собак,выгуливающих их в 6часов утра,перед работой?... я думаю,что нет... обычно хозяин/хозяйка ,открыв дверь подъезда,ожидают питомца пока тот сделает круг по двору и оставиз кучку и лужу... и не надо лукавить,никто не пойдёт с утреца на площадку выгула....
Профайл
5
555
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 12.03.17 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Бедные животные, имуществом уже обзывают. На кой ляд мучить собак и кошек в многоэтажках, охранять за бронедверьми уже бессмысленно и мышей нет

Согласно гражданскому законодательству, животные рассматриваются как вещи (да простят меня все собачники, но так в законе).
5
555
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 12.03.17 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У собаки нет личности, а значит нет гражданских прав. В тюркской традиции на собаку тычут: Мынау не? Говоря по-русски: Что это? И это разумно. Если на дороге лежит камень, о который спотыкаются люди, значит надо его убрать. И собака, которая мешает нормально жить, у которой хозяина не найти, кусает-кидается, такой же предмет, как и тот камень. Зла и насилия я не вижу.
Я не ненавижу животных, я отношусь к ним равнодушно, как к предметам, потому как у меня тюркское сознание.
Если у собаки агрессивное поведение, без намордника, на территории детской площадки, гадит и т.д. На мой взгляд, прежде всего необходимо зафиксировать нарушение, то есть произвести видео-фотосъемку и запастись свидетелями нарушения. Желательно сразу же, как ранее уже указывалось, с сотового телефона вызвать полицию. Поймать нарушителя на месте, думаю, не составит труда. Поскольку выгуливает животное хозяин обычно постоянно в одном и том же месте в одно и то же время. Так что пробуйте.
1
112
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 12.03.17 - 19:44
Комментарий удален модератором.
г
глас народа
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 12.03.17 - 19:56
Комментарий удален модератором.
5
555
Re: За наших животных замолвили слово
Отправлено: 13.03.17 - 07:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кодекс РК "Об административных правонарушениях"
Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами областей, города республиканского значения и столицы правил содержания собак в городах и других населенных пунктах –
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.
По словам хозяев они милые создания, но самому созданию это не ведомо,оно может укусить,облаять,напугать,считаю система штрафов быстро приведет в чувства собаководов.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS