Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49410
Закидоны про юань
Отправлено: 18.02.09 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На одном из казахстанских телеканалов молодой-премолодой телеэксперт, рассуждая о возможности хождения в мире той или иной валюты как резервной для любого государства (сейчас это американский доллар), эдак походя заметил, что на полном серьезе надо рассматривать в этом ключе... китайский юань. Кто об этом сказал из столпов мировой экономики и финансов? Когда? Где? При каких обстоятельствах? Об этом молодой человек умолчал, а сказал как бы просто от себя.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 22:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ответа нет.
К другим полочкам.

Если таможня будет отсутствовать вообще, как заявил премьер-министр на ЭХЕ
Будет для Кустаная доступен огромный рынок сбыта ближайших регионов, без пошлин, без очередей, без запретов. А для экспорта например зерна, мяса и масла это важно. РФ получит эти товары, а взамен Российские товары будут доступнее в магазинах Кустаная. Здесь должна произойти активизация товарооборота, проще будет выращивать на продажу и строить. Всегда лучше, когда у вас выбор больше и покупатели не за границей.
Рост количества рабочих мест и уменьшение себестоимости товара на размер пошлины, минус ещё время и волокита и прочее, в конечном счёте меньше цены.
Всё в этом случае может поменяться (для приграничных регионов в разы больше), причём очень заметно, если делать это с умом, то это сможет скомпенсировать кризис в некоторых областях спасти предприятия, а некоторые вывести выше. При грамотном подходе активизация некоторых видов деятельности будет.

Есть только у меня сомнение..... Ящерицу ловили? Вместо всего этого может оказаться только старый хвост. А обладатель хвоста отрастит вместо него новые.
Профайл
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 22:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наивный,ты же знаешь,что российский бизнес заглотит своими щупальцами всех нас,банки,сферы обслуживания,рестораны и тд..Или ты хочешь чтоб российские братки здесь питались?Я не хочу и не за какое открытие границ не буду радоваться-когда два тупоумных государства сливаются в экстазе,страдает прежде всего народ..
Вот пример тебе,-почему бы для развития российского дальнего востока не открыть границу с китаем?Теперь понятно? Вот вот,и я о том же..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Масимов,масимов говорит прежде всего то,что нравится ушам медведя и ничего более..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот россияне возьмут и построят здесь напротив Тихановской гостиницы более лучшую гостиницу и по такой же цене,так он в первую очередь назовет россиян варварами захватчиками,а НГ его еще поддержит..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
российский бизнес заглотит своими щупальцами всех нас,банки,сферы обслуживания,рестораны и тд..Или ты хочешь чтоб российские братки здесь питались?Я не хочу и не за какое открытие границ не буду радоваться

Сферы обслуживания.... так уже и вижу российских парикмахеров с ножницами, толпами идущих день и ночь через бывшую границу, занимать костанайскую сферу обслуживания :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Банки подчиняются министерству финансов, и даже частные выполняют некоторые правила работы установленные государством. Про рестораны я сказать не могу, это к Доре Голодной - она специалист в этой области :lol: :lol: :lol:
Братков оставь для сериалов.

Посмотри на экономику области. На сколько миллиардов идёт торговля между соседними областями, теперь вычти из цены этих всех завязанных миллиардов пошлины, потраченное время, сожженный бензин. И просто учти тех, кто плюнул и не стал делать бизнес связываясь с таможенной волокитой. это может стать равносильно падению Берлинской стены. А может и не стать. На Европу посмотри!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не хочу и не за какое открытие границ не буду радоваться

А собственно вот исторический момент! Запомните! Мы с вами возможно присутствовали в этой ветке форума на историческом событии

Это родился в новом Союзе первый доморощенный
Антиглобалист

Ты уж родной зарегистрируйся наконец, а то твоё первенство присвоят и будут кричать "Я первый! Нет я первый был против!!!" :lol:
И история пройдёт мимо тебя, а так след останется. Будешь первым! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вдруг случиться что-то невероятное и 1 апреля это сбудется ;-)
Я бы на месте НГ приготовил бы специальный первоапрельский выпуск ;-) (как раз среда будет) :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На Европу посмотри!

Что то не видно,как объединенная европа радуется этому,посмотри на их размежевание,если еще и ирландия свалится и еще кто нибудь,всех в яму потащат.Объединение-киргизы-россия или крышевание россия-германия,это удел слабых и обездоленных,которым нечего терять.У нас еще есть что потерять,и так уже сколько на коленях и локтях двигали задницей своей многовекторностью,а толку то,толку нет.
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вдруг случиться что-то невероятное и 1 апреля это сбудетс

Курс доллара на 1е апреля 175-180..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 22.02.09 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а то твоё первенство присвоят и будут кричать "Я первый! Нет я первы

В конце марта апреля того года я уже предсказывал панику и всеобщую нищету у нас и в этой газете..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 00:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вдруг случиться что-то невероятное и 1 апреля это сбудется ;-)


1го апреля закончатся все запасы,обещанные правительством с закромов среднего бизнеса и цены нам не догнать..А у нас еще дом попал в новостройке и счас продает метр по 630 у.е..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А день смеха у нас уже был 4го февраля,когда над нами посмеялся в.министр финансов сразу же после девальвации и пообещал поменять свои накупленные доллары по 144 вроде..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,к курсу доллара,депутаты купили во вторник 300 млн,торги на 300,интересно,а кто тогда купил остальные 900 млн долларов?Очень инсайдерская информация..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 00:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что то не видно,как объединенная европа радуется этому,посмотри на их размежевание,если еще и ирландия свалится и еще кто нибудь,всех в яму потащат

Нужно смотреть на экономику стран объединенной Европы, а не на телеканалы торгующие жаренными утками.
Безусловно всем не может быть во всех сразу параметрах быть лучше, и притом всегда. Но надеюсь не будем оспаривать что положительное от объединения это гораздо больше для европейцев, чем некоторые доставленные этим неудобства? Доставляющие неприятности моменты нужно регулировать, за это правительства получают собственно своё жалование, состоящее в том числе из налогов жителей.
Пока никто из этого союза не бежит, наоборот нужно отметить что с 6стран выросло до кажется 27? Плюс Норвегия, и Швейцария формально не в союзе, но в шенгенской зоне.
Профайл
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а не на телеканалы торгующие жаренными утками.

Никто туда и не смотрит,смотрят на индексы,торговые сессии и куда деньги переливаются,не путать с курсом валют.
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 23.02.09 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пока никто из этого союза не бежит, наоборот нужно от

Потому как забылись гнеты германии и франции,а вот у нас это не прекращалось никогда.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 78, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 78
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS