Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Закидоны про юань
Отправлено: 18.02.09 - 20:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На одном из казахстанских телеканалов молодой-премолодой телеэксперт, рассуждая о возможности хождения в мире той или иной валюты как резервной для любого государства (сейчас это американский доллар), эдак походя заметил, что на полном серьезе надо рассматривать в этом ключе... китайский юань. Кто об этом сказал из столпов мировой экономики и финансов? Когда? Где? При каких обстоятельствах? Об этом молодой человек умолчал, а сказал как бы просто от себя.
Читать статью

Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 24.02.09 - 23:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
23.02 1918 г.- Первый призвыв в ряды РККА.
с 1918 по 1945 г- т день Красной Армии
с 1945 по 1994 г. -День Советской Армии
с 1994 г - Д

Просто почитай историю,посмотри хотя бы фильм про колчака,художественный но все же..Да,еще посмотри внимательнее современные новости россии,к чему был приурочен праздник и от чего все таки отказался казахстан,прибалты,а теперь и ваши братья славяне..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 24.02.09 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ни хрена себе,зятя е.строева,генерала фсб признали умершим по состоянию здоровья,хотя потом в морге нашли в голове пулю.Странным образом это случилось тогда,когда строева убрали от его многолетнего губернаторства.У них оказывается тоже так..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 25.02.09 - 03:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
120му.
Валяй, МуДлан, отказывайся, от чего хочешь. Но если такой принципиальный, то откажись от всех оставшихся от СССР праздников. В первую очередь от Нового года - мусульманский Новый год это Наурыз. Вот и прыгай с петардами по лужам. От 8 марта, 1 и 9 мая тоже откажись, сделай всем хуже. Придумай себе свои праздники, собери соратников, тисните письмецо в парламент, типа, сколько можно "варварские" торжества отмечать, пора уже свои, цивилизованные изобрести за 17 то лет. Будь уверен, там найдется много твоих единомышленников, подмахнут законишко. Вместо 23 февраля обязательно торжественно отметь 7 мая - День величайшей непобедимой армии (чтобы победить, надо сначала найти)! Правда о нем мало кто знает, ну да ничего, если лет 100 в календариках печатать, может кто и запомнит. Не забудь поздравить и вторую Непобедимую армию - горячо тобой любимую грузинскую (эту чтобы победить, надо догнать сначала). И самое главное, сделай всему форуму одолжение. 2 августа обязательно выйди в центр, подойди к любой кучке мужиков в голубых беретах и скажи - чё это вы, предатели, поганые праздники празднуете!!! Тут, я надеюсь, и придет финал твоей никчемной жизни. А нормальные люди будут отмечать те праздники, которые им нравятся, а не те, на которые президент, правительство и партия укажет, и уж тем более не те, которые ты и тебе подобные разродите.
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 25.02.09 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
От 8 марта, 1 и 9 мая тоже откажись, сделай всем хуже.

Глупый,я не наурыз,не первое,не девятое,тем более седьмое не отмечаю,как не отмечаю праздники 16го и 25го,по определенным причинам нельзя про это говорить.Может только 8е марта.Наурыз у нас не праздник,это ярмарка пирожков и шашлыков,я уже писал об этом,если внимательно за мной следить умеешь,потому и его не признаю,когда потом особенно в рудном все дружно пьют пиво и дерутся,казахов имею в виду,которым якобы нельзя пить.Новый год,новый год для детей и мечтателей,для новой жизни,я его с детства не особо отмечаю,если только нажраться и напиться и все тут.Незнаю че за праздник ты выдумал 2го августа,ну да ладно,выдумывай там себе,от какой то обиды что ли..Так что и 23е мне по барабану,не воевал я в 18м,и на эту резню мне наплевать,которую ты так откровенно защищаешь.Ну тогда отмечай и праздник главного тельца значит,которого до сих пор не похоронили,твое дело,а я не ленинец,я даже в комсомол вступил с третьего раза,не принимали,а как хотел..
Скачиваю фильм,зашел сюда по инерции,а тут ты со своими праздниками с утречка,как не ответить..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 25.02.09 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валяй, МуДлан, отказывайся, от чего хочешь.

Да,и еще,если тебе это поможет,выругайся как следует,сними свой стресс,мне помогает,я пойму..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 25.02.09 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если верите только интернету,а не российским новостям,нашел кое что..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 25.02.09 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
странно,а почему ссылку на википедию стерли то..
Г
Гость
Re: Закидоны про юань
Отправлено: 25.02.09 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
История возникновения праздника

28 января 1918 года СНК издает Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии, почти через год 10 января 1919 года Председатель Высшей военной инспекции РККА Н.И. Подвойский отправляет во ВЦИК, предложение отпраздновать годовщину РККА 28/12:

"28 января, исполняется год со дня издания Советом Народных Комиссаров декрета о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Было бы желательно отпраздновать годовщину создания Красной Армии, приурочив празднование к 28 января, дню издания декрета."

Его просьба приходит с опозданием и рассматривается только 23 января. Однако ВЦИК отказывает в связи с опозданием предложения:

"Никаких решений не принимать ввиду позднего представления ходатайства и невозможности в столь короткий срок организовать празднование".

Тем не менее 24 января Президиум Моссовета рассматривает вопрос "Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии" и совмещает празднование с днём Красного подарка -17 февраля. Из резолюции Моссовета:

"Признать необходимым устройство дня Красной Армии в ознаменование годовщины создания ее. Приурочить день празднования Красной Армии ко дню Красного подарка. Организовать в этот день митинги, концерты и спектакли".

Но т.к 17 февраля попало на понедельник день Красного подарка и соответственно годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье т.е. 23 февраля[1]. Газета "Правда" сообщала:

"Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии, исполнившейся 28 января".

Еще в 1933 году Клим Ворошилов в статье посвященной 15- летней годовщине РККА вспоминал

"Кстати сказать, приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами"[2]

[править] Миф о «победе под Псковом и Нарвой»

Впоследствии был сочинён миф о «победе», якобы одержанной в этот день над немцами «под Псковом и Нарвой» (на самом деле Псков был занят небольшим отрядом немцев 24 февраля почти без сопротивления, а к Нарве немцы подошли 3 марта и заняли её на следующее утро после нескольких часов перестрелки с отрядами Дыбенко и ночного бегства последних, причём за бегство из-под Нарвы Дыбенко был снят с поста наркома, исключен из партии и отдан под трибунал)[3]; [4]). Названия Пскова и Нарвы возникли оттого, что в реальности это были крайние пункты продвижения немцев, и уже в 20-е годы стали появляться утверждения (например у Н. В. Крыленко), что немцы не сами собой остановились на псковско-нарвской линии, но были якобы «остановлены» на ней героическим сопротивлением петроградского пролетариата.

Тем не менее, ещё 23 февраля 1935 г. Ворошилов в статье в «Правде» утверждал: «приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами». Миф же о «победе под Псковом и Нарвой» был сформулирован в 1938 г. лично И. В. Сталиным, изложившим его в «Кратком курсе истории ВКП(б)» в следующих выражениях:

Вооружённая интервенция немецких империалистов вызвала мощный революционный подъём в стране. В ответ на брошенный партией и Советским правительством клич «Социалистическое отечество в опасности!» рабочий класс ответил усиленным формированием частей Красной армии. Молодые отряды новой армии — армии революционного народа — героически отражали натиск вооружённого до зубов германского хищника. Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма — 23 февраля — стал днем рождения молодой Красной армии. [5]

В этом тексте ещё наблюдается некоторая двусмысленность. Гораздо более однозначная и безапелляционная формулировка дана Сталиным в приказе от 23 февраля 1942 г.: «Молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года»[6]. Именно эта версия многие годы поддерживалась государственной пропагандой в СССР.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 102, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 102
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS