/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Это золотое высшее образование
 
 
Ответить 
a
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.09
Сообщений:
10
Re: Это золотое высшее образование
Отправлено: 28.02.09 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, образование у нас в Костанае НИКАКОЕ! Только жалко не богатых родителей, тянуться из последних сил, думают что с этим "высшим образованием" их дети хорошо утроются в жизни. Дай Бог, если так. А то зачастую где только ни работают молодые выпускники... А какой смысл повышать оплату за обучение, если профессоро-преподавательский состав остается прежний? Я сама несколько лет назад закончила ВУЗ и знаю не по наслышке об этих новоиспеченых "магистрах", "докторах" (не хочу обидеть настоящих), которые заканчивают тот же ВУЗ и остаются там преподавать, которые читаю лекции по книгам, буква к букве, а как дело коснётся практики, так ничего и объяснить толком не могут. Извините, "магистры" и "доктора" но как можно носить ученую степень, не зная как применить на практике? На мой взгляд, не лучше было бы ВУЗам в большей степени заключать договора с предприятиями, гос. учереждениями о прохождении практики студентов. Да и самой практике уделять больше времени, а не 3-4 месяца за 4 года! Я лично благодарна не ВУЗу, где прошла более 70 предметов, а предприятию, где проходила практику всего 3 месяца, и освоила в некоторой степени работу экономиста, что помогло мне в дальнейшем устроится на работу по специальности.
:-)
Профайл
Ответить 


Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS