/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские уловки в формате «супер»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 01:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свободный доступ к товарам, удобные корзинки и тележки, глянцевый блеск супермаркетов - все это давно стало привычным. Привык к постоянному потоку определенных категорий горожан и персонал магазинов в современном формате.
Читать статью

l
leila
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вообще не понимаю ваших возгласов! Вам же ни кто в наглую не накладывает товар в корзины, когда вы ходите по супермаркетам. В любом супермаркете есть консультанты, если что-то вас интересует, вы можете всегда спросить у них. У меня никогда не возникает таких проблем, я отовариваюсь "Норме" по Гоголя (бывший "Бородинский"). Если берёшь товар, то обязательно смотри на срок годности, вообще нужно самим быть грамотным, ведь тратишь свои "кровно-заработанные".
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я купил бальзам «Агидель». Под ним стоял ценник 800 тенге. На кассе мне пробили 1350 тенге. Я вызвал администратора, показал чек и ценник на полке с товаром.*******В России, согласно Закону РФ "О правах потребителей", в подобной ситуации ОБЯЗАНЫ продать товар по цене, указанной на этикетки на полке.
Потребитель ПРАВ!!!
Не сужу о правилах торговли в Казахстане.
Профайл
l
leila
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу "самых лучших продуктов"(имею ввиду иволговские), то на любителя. По мне- не которые продукты в рот не возьмёшь. К примеру- молоко хуже воды, ну и ещё некоторые позиции.
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня 1 марта в супермаркете Норма (магазин Бородинский) мне попались на глаза рыбные палочки в упаковке срок годности которых закончился 28 февраля 2012г., причем срок годности этих палочек не маленький - 1 год. А когда стали расплачиваться за пакет с мукой - 5 кг, оказалось, что на нем дыры и мука может просыпаться. Продавец менять пакет не стала, а вызванный администратор сказала, что я его в торговом зале сама этот пакет порвала, когда на тележку ставила (причем дыры были сверху пакета). Конечно можно было бы пободаться, законы я знаю, но времени не было абсолютно. Поставила этот злосчастный пакет в другой пакет и поехала.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14675
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я плачу это чё Контрольная закупка . Ну только ленивый незнает как астыкжан работает да и не только он. :-)
Профайл
Я
Я
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
была у нас карточка Астыкжана уже с энными накоплениями, тут украли кошелек вместе с карточкой :-( приехав в Астыкжан, попросили восстановить карточку, на что администратор оветила, что карточки не восстанавливают!Зачем тогда клиентам всучают анкеты при покупке этих карт, где указывается место прописки и номер уд. личности????
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14675
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я-Веришь нет мне тябя не жаль. :-(
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 01.03.12 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тут кто-то жаловался, что в ТОТе чеки куцые выдают. Если им сказать, что нужен чек с полной распечаткой, они делают без проблем. Но это НЕУДОБНО для покупателя. К тому же девушки с рациями бывают грубы. В "Норме" порядка больше. И чеки сразу с распечаткой, и товар так часто местами не меняют, как в ТОТе. ТОТ малость колхозноватый какой-то.
Профайл
е
елена
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласна на счет ТОТа,по чкалова особенно это заметно,даже по персоналу,среди контролеров девчонки на вид лет 18-20,а ведь это что-то вроде местной безопасности,ну а в Астыкжане и Норме,в основном административный персонал с Аймаров,так что возмущаться можно,а толку все равно не будет,они как тараканы,разорят эти,уйдут в другие
Наблюдатель
(Пользователи)
Регистрация:
02.03.12
Сообщений:
7
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Частенько в чек пробивают лишнее - рассчитано на невнимательных людей.
Профайл
г
гость
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валерия:
иволговские продукты самые лучшие в нашем городе!!!


написала сотрудник "Иволги" Валерия... Каждая лягушка свое болото хвалит...
г
гость
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вот вам простой пример


Этот пример вообще из другой оперы...
ИПшник (говорим о мелких магазинчиках) обязан платить налоги. Если он ВСЕ продажи "пробивает" - с них и заплатит налог. Если НЕ ВСЕ продажи фиксируются ККМ (контрольно-кассовой машиной) - это абсолютно не значит, что Вы в этом случае купите хлеб или колбасу дешевле. Это значит, что ИПшник скрывает свой доход, чтобы заплатить меньше налогов. Так что утверждение, что покупателю выгодно не требовать чек - полный бред. Так понятно?
mad_cat
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.09
Сообщений:
12
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну во первых у нас не Запад и даже не Россия и поэтому покупатель должен иметь не только кошелек но и глаза и более или менее работающие мозги, оценивая по мерке цена-качество.
Во вторых обмен или возврата никто не запрещает насколько я знаю.
А в третьих, у вас у самих статья не верно оформлена грамотеи :-) к примеру цена на зубную пасту ценник сфоткал, а где фото чека с расхождением ????? Так что тема старая избитая нет у нас идеальных сфер нигде вообще, а если головы нет то тебя и бабка с семками на остановке облапошит :lol:
Профайл
е
евгенс
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю у всех супермаркетов есть грешки, ценник может просто не успели поменять, это не самое страшное...
Я тоже больше "Бородинский" люблю, но видел не раз то бабушку пытают сумку выверните, то заставляют заплатить за стеллаж который вы нечаянно снесли (пройти мимо не задев требует сноровки и природной гибкости), но в основном нормально :)
Cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.07
Сообщений:
165
Re: Костанайские уловки в формате «супер»
Отправлено: 02.03.12 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна со статьей полностью. Пока мы - потребители не начнем жаловаться, ничего не изменится. Безнаказанность способствует только развитию подобных вещей. Причем у нас в городе нет ни одного супермаркета о котором можно сказать со 100% уверенностью - здесь меня не обманут.
Я лично несколько раз сталкивалась с просроченной продукцией на полках, с откровенной плесенью на буханках хлеба. Печально это все.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS