/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Не молчи о беспределе!
 
 
Ответить Новый топик
А
Анцелот
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 27.03.12 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
Правду говорить не стоит. Посадют - как пить дать.

Не посадют, уже всех юристов знакомых на уши поставили и КоАП до дыр изучили - в соотв. со ст. 55 ч. 3 КоАП административный арест не применяется к женщинам имеющих детей до 14 лет. А за ссылку спасибо, иfормация к размышлению хорошая. Меня просто удручает что вся эта орава полицаев которых наше гос-во наплодило немеряно, живущих на мои налоги, вместо того, чтобы реальными делами заниматься и преступников искать - мешают жить нам, порядочным гражданам. И всем россиянам, временно проживающим в КЗ - будте начеку, насколько я понял из открытых источников - эти 3 месяца идет операция "мигрант". Не берите телеfон с незнакомыми номерами не открывайте дверь, если никого не ждете.
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 27.03.12 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анцелот:
не применяется к женщинам имеющих детей до 14 лет

К одиноким женщинам, насколько я знаю. Женатых не сажают только если кормящие.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.12
Сообщений:
37
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 28.03.12 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

авто на тротуаре около поликлиники "Мариям". простояло около 2-х часов.

[Исправлено: nurgeldy, 28.03.2012 - 10:16]
Профайл
2
222
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 28.03.12 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анцелот:
что мы нарушили???

А вы не нарушайте! Сейчас всех проверяют, сами российские правоохранительные органы просят наши органы в порядке взаимопомощи всех проверять, потому что много беглых преступников , террористов и их пособников из России пытаются укрыться и замести следы в Казахстане.
А
Анцелот
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 28.03.12 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
222:
А вы не нарушайте!

мы и не нарушаем. Просто НИГДЕ в миграционке не написано уведомлять их при переезде в пределах одного населенного пункта и НИКТО про это не говорит. Не знание законов конечно не освобождает от ответственности, но ИМХО хотя бы штраф или предупреждение на первый раз.
Г
Гость
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моратория на техосмотр не будет!!!
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я гражданка РФ. у меня ВНЖ РК, прописана и живу в костанае, а если я еду к маме на недельку в деревню отдохнуть, меня тоже могут "повязать"????
Профайл
ч
частый пассажир
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята,кто знает то подскажите.У товарища такой вот вопрос:-"Помогите мне разобраться в таком вопросе.Я(гражданин Казахстана) хочу у товарища(гражданин Германии) взять и пригнать фуру в Казахстан по доверенности на немецких номерах.Могу ли я по доверенности РАБОТАТЬ на этой фуре по СНГ?Или у меня будут проблемы в таможне и ГАИ ? Какие мне надо будет пройти процедуры(таможня,ГАИ ...) в Казахстане,что бы осуществить задуманное?Заранее спасибо!
А
Алдар Косе
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
частый пассажир:
Ребята,кто знает то подскажите.У товарища такой вот вопрос:-"Помогите мне разобраться в таком вопросе.Я(гражданин Казахстана) хочу у товарища(гражданин Германии) взять и пригнать фуру в Казахстан по доверенности на немецких номерах.Могу ли я по доверенности РАБОТАТЬ на этой фуре по СНГ?Или у меня будут проблемы в таможне и ГАИ ? Какие мне надо будет пройти процедуры(таможня,ГАИ ...) в Казахстане,что бы осуществить задуманное?Заранее спасибо!

какой хитрый не получится!
Г
Гость
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
частый пассажир:
Могу ли я по доверенности РАБОТАТЬ на этой фуре по СНГ?

Получится как с киргизскими номерами наверно.
А вообще на технический форум,там знатоков полно.

[Исправлено: 112, 29.03.2012 - 15:32]
ч
частый пассажир
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алдар Косе:

Цитата:
112:

Видать таможенное правило поменялись.
У меня самого(гражданин Казахстана) была Газель оформленная на брате в России.Тогда мне нужен был документ от таможни ГТД временного ввоза.Ездил на Российских госномерах по доверенности по Казахстану и СНГ до тех пор,пока не ввели НДС.Который стали вычитать свой таможенный орган(2000 или 2001г.г).Тогда мне у нас в Казахстане предложили жёлтые госномера(ГАИ) и постоянно через пол года продливать ГТД(Таможня).
M
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.12.09
Сообщений:
30
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Парковка на автобусной остановке
Профайл
ч
частый пассажир
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Против трёх топоров(777) и лома(LOM) нет приёма.
А
Анцелот
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.03.12 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
я гражданка РФ. у меня ВНЖ РК, прописана и живу в костанае, а если я еду к маме на недельку в деревню отдохнуть, меня тоже могут "повязать"????

да, если Вам не повезет так же как нам. О любых перемещениях как нам сказали нужно миграционку оповещать. Однако на самом деле как я понял им до лампочки, просто проходило мероприятие "мигрант" вот и шерстили всех подряд.
ч
честный предпринематель
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 30.03.12 - 06:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Лисаковске,у меня второй случай,залётные лохотронщики разводят продовцов магазинчиков на сдачу,показывают пять тысяч берут мелочь теньгов на сто и просят пока отсчитывать сдачу,продавец отсчитав четыре с лихером сдачи несёт милому покупателю сдачу в надежде получить заветные пять тысяч одной монетой,но его ожидает конфуз, оказывается покупатель уже давно отдал продавцу деньги и теперь ждёт недождётся своей сдачи
,продовец в экстазе начинает напрягать память,если конечно она у него есть,и посылает покупателя нахер,но в Лисаковске были случаи когда так прокатывало.Так-что будте внимательны.Второй раз я лохотронщиков запомнил.Один из них,обычно он всегда ходит,иногда с напарником,кавказец,рост165,прилично одет,двигаются на а/м МВ-124,голубой.

[Исправлено: auka999, 30.03.2012 - 08:01]
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS