Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Аким ответил за язык
Отправлено: 24.11.10 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смена акима сельского округа нечасто привлекает внимание журналистов, но здесь случай особенный. Напомним, что 1 ноября аким Октябрьского сельского округа Костанайского района Смена акима сельского округа нечасто привлекает внимание журналистов, но здесь случай особенный. Напомним, что 1 ноября аким Октябрьского сельского округа Костанайского района Максут ШАЙКЕМЕЛ отказался давать комментарий корреспонденту «НГ» из-за того, что обратились к нему на русском языке. Заявил он буквально следующее: «Я не буду говорить с вами по-русски.
Читать статью

1
111
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Юлия с меня презент!

Ага, как от... молока..
1
100000
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А аким то прав! Русский язык это язык межнационального общения, но он не обязан его знать. И если он его не знает, то имеет полное право не отвечать на русском. Получается что чиновники казахи должны знать два языка, а чиновники русские только русский. Нестыковочка. Дискриминация казахов в своей стране. Акима надо вернуть на должность, извиниться, и хорошую моральную компенсацию вручить.
Вот так будет по справедливости.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
100000:
Акима надо вернуть на должность, извиниться, и хорошую моральную компенсацию вручить.

казахи должны знать свой родной!!!!!!! язык-а русским он не родной- понимаешь? о какой дискриминации речь идет?????? Цитата:
100000:
Акима надо вернуть на должность, извиниться, и хорошую моральную компенсацию вручить.

ага, вручим, дай только время...обязательно вручим..... Бо-о-о-о-ольшу-у-у-у-щююю компенсацию, унес бы вот только.....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Ага, как от... 111-го молока..

да с тебя молока не много, все животноводство то уже вовсе ухайдокал, дожился до того, что тебе американцы бабло дают на то, чтобы ты кочевым скотоводством занялся- потому что ничего другого делать не умеешь......
Профайл Посетить вебсайт
М
Макс
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 21:03
Комментарий удален модератором.
С
Смотрящий
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 21:14
Комментарий удален модератором.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 26.11.10 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело, конечно личное -учить казахский язык или нет. Вопрос: что даст мне знание этого языка? Только госслужбу. Больше от этого знания пользы никакой - ни информации ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЙ из первых уст. Или может есть какие-то ученые которые знают ТОЛЬКО казахский и с ними можно говорить ТОЛЬКО на нем? Сомневаюсь. Лучше учить английский.
Профайл
G
Gagarinu
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Gagarin №40: ...ну если ему надо пусть и говорит по казахски, я его не знаю и знать не хочу этот язык, я лучше английский...

Если надо будет и по чукотски заговоришь или по корякски, а вообще лучше на одном говори, чтобы торговать семечками на базаре достаточно.
R
Regnum
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На Украине представителей скаутского движения "Пласт" наказывают за общение на русском языке приседаниями. "Зарядку" за русизмы впервые ввели этим летом в пластунском лагере в Ивано-Франковском регионе, куда съехались дети из разных городов Украины, пишет издание "Сегодня".

Издание напоминает, что "Пласт" - украинское скаутское движение, на Украине - с 1911 года. Одним из известных пластунов был Степан Бандера. Сейчас в "Пласте" 10 тысяч ребят от 6 лет, в "Пласт" ходит и дочка Виктора Ющенко, 11-летняя Софийка. "Сначала "нарушителя" штрафовали пятью приседаниями за русскую фразу, но сами дети предложили ужесточить наказание. "Конечно, 6-летнему ребенку из русскоязычной семьи трудно полностью переключаться на другой язык. Но в "Пласте" есть строгое правило - все говорят только по-украински", - объясняет воспитательница Олеся Малюванчук, которая и изобрела способ борьбы с русизмами.
К
КАЗАХ
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что автор хотел сказать своей статьей? Он сам вообще понял... При чем тут кружок? Тупо и не о чем. И только лишний раз задевает национальный вопрос и без того раскарябанный, как старая плохо заживающая рана. Аффтар отстой! Андрусенко иди писать рекламные статьи для продавцов сельхозтехники и нижнего белья! А тем, кто живет в РК и не уважает культуру коренного народа, неотъемлемой частью которой является язык должно быть стыдно. Мне противно жить и знать что есть такие мнения в нашем обществе.
п
ппц
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КАЗАХ:
и не уважает культуру коренного народа

А культуры других народов уважаются? Зациклились на русских и казахах. Что, кроме них никто не живет что ли в РК?
г
гость
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне интересно, почему в НГ такой срач устраивается на тему нацсклоки, не подкидывали журики уголек , темы бы и не было
г
гость
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати где простая человеческая этика, я тут столько "культурных" комментов прочел от "культурных людей", что теперь не поверю в добрососедство наций в Казахстане
t
tatinca
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто чиновничек (пусть махонького ранга колхозного типа) решил вообразить себя важной персоной. Возможно, услышав от журналистки вежливое обращение Максут, да еще с приставкой Хан, Шайкемел был бы добрее и соизволил ответить хотя бы на родном казахском языке.
A
ArGunn
Re: Аким ответил за язык
Отправлено: 27.11.10 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
поставили в позу, молодцы журналисты! а акимам всех округов, особенно тех, что совсем рядом с Россией- читайте тщательнее свою Конституцию, иначе вскоре придется учить Российскую, Юлия с меня презент! МОЛОДЦЦА!!!!!

Аким неправ...спору нет, но насчет заучивания чужой Конституции тебя петушок занесло далеко...есть у нас чекисты в стране или всем все пофигу?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS