/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дело преданных и проданных
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49198
Дело преданных и проданных
Отправлено: 03.11.10 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Газетное объявление способно вызвать шок. Вот, например, такое: «Необходима финансовая помощь моим детям, проданным в США». Тут же указан счет, на который можно перечислить средства, и фамилия безутешного родителя - Поляничко.
Читать статью

г
гость
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 06.11.10 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чемпион кого или чего


Мулан,тебе лучше помолчать,не то я изменю свое отношение к тебе.Jaksi? :-)
1
111
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 06.11.10 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость :
Мулан,тебе лучше помолчать,не то я изменю свое отношение к тебе.Jaksi? :-)

Да мне без разницы чье то отношение, я не из отношений же это говорю, а из личной неприязни.. А кто и что обо мне думает.. так я же не запрещу об этом думать, кто как хочет..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 06.11.10 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГОСТЬ:
ТОБОЛ ЧЕМПИОН!!!

И чего раскричался? Во все форумы суешься с этой фразой. пару часов назад возле дома тоже, наверное какой-то придурок-болельщик на машине гонял под 100 и сигналил что есть мочи. Понять не могу - 20 взрослых мужиков гоняются за мячом, еще 2 его должны поймать. Они за это деньги получают. Рекламодатели - рекламу делают, власти привлекают внимание к региону, хозяева стадиона - бабло за рекламу получают. И все это за ваш, болельщиков, счет. Зачем вы туда ходите? Поорать, негативную энергию выплеснуть - возможно, как специфический сеанс психотерапии неплохо. НО ЗАЧЕМ ТАК БУРНО РЕАГИРОВАТЬ?
Профайл
г
гость
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 06.11.10 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111
Цитата:
я не из отношений же это говорю, а из личной неприязни


Да уж куда тебе понять,Муланчик. Сидите вдвоем со своим другом Классиком желчью излившись,дерьмом истекая,чужая радость поперек горла... :-P
г
гость
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 06.11.10 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Понять не могу - 20 взрослых мужиков гоняются за мячом, еще 2 его должны поймать. Они за это деньги получают. Рекламодатели - рекламу делают, власти привлекают внимание к региону, хозяева стадиона - бабло за рекламу получают. И все это за ваш, болельщиков, счет. Зачем вы туда ходите? Поорать, негативную энергию выплеснуть - возможно, как специфический сеанс психотерапии неплохо. НО ЗАЧЕМ ТАК БУРНО РЕАГИРОВАТЬ?



Фиг ли тут понимать?Есть такое понятие соперничество.Болеть за своих.В любой игре ,в любом спорте,в войне,в знаниях,двор на двор,лучший класс,ребенок отличник,олимпиаду выиграл,жена чтобы красавица и умница,лучше чтоб чем у других,машина чтобы хорошая,чтобы другие восхищались,прицелиться и попасть.В цель.Промахнешься обидно.Называется азарт победы,доказать всем.В любой сфере.Нормальное человеческое качество,причем очень нужное.Необходимое для успешного размножения.
;-)
1
111
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 07.11.10 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Сидите вдвоем со своим другом Классиком желчью излившись,дерьмом истекая,чужая радость поперек горла... :-P

Дурачок ты, у каждого есть личная неприязнь к чему либо, у меня к Тоболу и его игре. И вообще комментированье статей зачем, для высказывания своего мнения, а если бы иначе все рады были, то и комменты оставлять не имело бы смысла. Ну ладно, я тащусь от Тобола, просто вчера пивко пил и вставил как говорится свое слово, чтоб не шибко радовались.
Ф
Фанат
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 07.11.10 - 17:20
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 09.11.10 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Запахло новым жареным, и на данную денежную сковородку мгновенно был найден журналист нужной репутации. Попробуйте в поисковик забить автора и поискать его опусов.

Какими бы благими статьями не прикрывались - торговые сделки с детьми, и в какие бы чудесные руки, пусть даже самых лучших родителей, дети не попадали, торговля - она и есть торговля. И дензнаки в количестве от 40 тыс долларов за ребёнка = устоявшийся тариф для американского общества. По предыдущей статье ссылки приводил. Кто не ленивый может их легко найти.

В любом случае - чем больше пишут об гражданине Поляничко, тем более шансов, что хоть какой-то страх будет у торговцев, что их поймают за мохнатую лапу.

А на месте американских приёмных родителей, я бы всё сделал, чтоб детей не отдавать.
Кстати что мешает самому господину Поляничко сделать в любой соц сети свой блог и объяснить свою позицию своим собственным видеоинтервью и текстом с целями, задачами и отцовскими чувствами, если таковые имеются.
Тогда у всех интересующихся будет возможность самим увидеть что это за человек, а не пользоваться источниками сомнительной информации.
Ровно как и приемные родители могут в Твиттере например дать информацию о жизни детей.
А годика через три и дети смогут сказать нам может быть что-нибудь интересное.
Профайл
М
Мадина
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 09.11.10 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый волк, спасибо за совет. Я поискала Стаса Киселева в гугле, хотя могла этого не делать. Мы однажды обращалась к нему за помощью. Стас довел дело до конца. Благодаря его статьям с моего парня были сняты несправедливые обвинения. Стас пошел против полиции и прокуроров, ходил на каждое заседание суда. Если бы не его статьи, страшно даже подумать, чем бы все закончилось а реальные преступники гуляли бы на свободе. Я считаю, что волков надо убивать когда они заходят на человеческую территорию. А таких журналистов как Стас Киселев заносить в красную книгу.
1
123
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 09.11.10 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мадина:
волков надо убивать когда они заходят на человеческую территорию

Давайте начнем с Серого! :lol:
Г
Гость
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 09.11.10 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по логике Серого волка, прессу надо отменить. Получается, что любое СМИ - источник сомнительной информации. А соцсети всякие и блоги получается непредвзяты. Но это крайность, товарищ Серый волк. Подумайте, а что - блог гр-на Полянички будет объективным? А блог американцев Снайдеров? Да каждый будет дудеть в свою дуду. И зачем мне это? Нет, ну если вам надо, то ради бога, сидите часами и отслеживайте там. Может, у вас времени вагон. А я считаю, что лучше прочитаю об этой истории в газете, где будут представлены сразу все точки зрения. Журналист Киселев эту задачу выполнил. Все сказали кто и что хотел. Поляничко чего только ему не наговорил! А его жена! Сами себя сдали. Вот если журналист неверно их процитировал, тогда пусть отвечает. Но похоже это чистая работа. Так что гонит Серый волк. Гон у него начался осенний.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 10.11.10 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мадина:
Я считаю, что волков надо убивать когда они заходят на человеческую территорию. А таких журналистов как Стас Киселев заносить в красную книгу.

Для начала граждане человеки :lol: научились бы искать информацию. :lol:
Что касается книги, красной, то именно туда и заносить :lol:
Интересный экземпляр вырос из данного человека. Я не совсем понимаю под каким видом и подвидом вы собрались его тащить в Красную книгу, но вам виднее. (Красная книга это аннотированный список редких и исчезающих видов животных, растений и грибов :-) ) Видимо вы скорее всего к журналистике отношения не имеете, так как Красную книгу написали с маленькой. :-) Да, кстати заносите лучше в раздел "Грибы" - там не так тесно :lol: хотя может к собачкам его редким? :lol:
А вообще в 91 году, по делам заходил в облтелерадио на Пушкина. Эдак стою и слышу: "Стасик!!!" Это Ольга Колоколова звала (ныне гл. редактор этой газеты). Откликнулось на зов некое существо, эдакий пуделёк, в каких-то модных розовых штанишках, и весело побежал к Ольге, если бы был хвостик, наверное махал бы им. Забавное было зрелище, Стасик возможно практикантом тогда был у Ольги, эдакий молодой и зелёный.
Сейчас конечно вырос, наверное, из тех штанишек. :lol:
И статьи сам пишет. Причём иногда с интересными вкраплениями, хотя по прежнему в них что-то от пионерского осталось.
Что касаемо того, что вы изволили заметить моё к нему отношение, то уж извиняйте, я видел его одну статейку случайно в сети, ну типа обыкновенное лизоблюдство, ничего особенного, так дежурное лизоблюдство. Возможно он тогда не работал во Времени, или совмещал, мне это не интересно. Просто достаточно один раз написать такое и доверия у читателя не будет никогда, даже у того, кто не рассматривает любую статью как повод проверить факты изложенные.
Между прочим поисковик при неглубоком копании даёт интересные его статьи,
В том числе и гражданах Нургалиевых и их землеторговых делах в городе

Оказывается эти граждане страсть как земельку любят, и не только на Байтурсынова 45


Или вот его подборка во времени за год примерно:


В общем не плохие заметки из кустика и в духе "Времени".

Цитата:
Гость:
Судя по логике Серого волка, прессу надо отменить. Получается, что любое СМИ - источник сомнительной информации.

Логика конечно у данного гостя интересная, но Петикантроп возможно такой бы позавидовалЦитата:
Гость:
А соцсети всякие и блоги получается непредвзяты. Но это крайность, товарищ Серый волк. Подумайте, а что - блог гр-на Полянички будет объективным?

Вовсе так не думаю, это так думает ваша логика :lol:
Мне бы просто был полезен для понимания прямой и информативный источник, глядя на размышления и информацию данного источника можно было бы больше понять. Иногда стоит посмотреть короткий видеоблок из четырёх вопрос-ответов и становится понятно о человеке больше, чем напишут некоторые журналисты.Цитата:
Гость:
Вот если журналист неверно их процитировал, тогда пусть отвечает. Но похоже это чистая работа. Так что гонит Серый волк. Гон у него начался осенний.

Со свечкой рядом стояли? :lol: Я люблю науки точные, и слово "ПОХОЖЕ" меня не устраивает.

Возвращаемся к теме материала, от обсуждения журналиста.

Мы имеем и не "похоже", а достоверно установленные факты:
1. Руководством Дома ребенка были подделаны документы, из которых исчезли слова про то, что дети помещены временно!
2. Мы имеем неоспоримые доказательства того, что агентства занимаются продажей детей в семьи. На форумах американских родителей сотни человек расписали как всё происходит и сколько и кому уплочено и за что. Помнится при обсуждении предыдущей статьи о Дельфине находил даже карту схему проезда на иностранном сайте по Костанаю к Дельфину. Интернет занимательная штука, на своих форумах американские семьи потенциальных и состоявшихся уже приёмных родителей обсуждают это с большим интересом и активностью, но и мы точно так же можем заходить на эти форумы. В сети границ нет.
3. И наконец мы имеем статьи журналистов, которые открывают неуклюже и неопытно, только микроскопическую часть информации об этих делах.
Поймите! Время таких журналистов уже укатило! Они только как баннер со своими статьями. Любой грамотный юзверь в интернетеЦитата:
Мадина:
когда они заходят на человеческую территорию.

Да, да, именно так, когда грамотный компьютерный юзер натыкается на такую статью - то это для него только баннер, только повод пошевелить немножко мышом и найти действительно интересную информацию в том объеме и направлении в котором ему необходимо и без учета политики редакции и журналистской (вставить нужное - заинтересованности, необразованности, равнодушности, спешке, или откровенной заказухе на материал).

Ссылки господа!
Вы же построили капиталистическое общество, значит вы господа!

1. статья и обсуждение в НГ по данному поводу:


2. ещё одна статья и ещё одно обсуждение:


3. Более ранняя,


Там всё моё мнение по этому вопросу высказано, и я его пока не могу поменять,
Если вы сможете добыть информацию, которая заставит меня изменить мнение, то я это признаю.
Профайл
Г
Гость
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 10.11.10 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наезд на акимов Нургалиевых - лизоблюдство? Ну ты серый волк даеооошь, едрена вошь. Граждане, зверей из темных лесов косит шизофрения! Походу эта штука покруче бешенства будет. Серый волк походу сам из журналистов. Завидует штоле Киселеву? Журналист журналисту волк!))
С
Стас Киселев
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 10.11.10 - 10:49
Комментарий удален модератором.
С
Стас Киселев
Re: Дело преданных и проданных
Отправлено: 10.11.10 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо, раз удалили мой предыдущий пост, напишу так: "Весьма малоуважаемый Серый волк, при встрече я вам уши надеру". Ну и скипидаром еще воспользуюсь.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS