/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом, как передает ИА Новости-Казахстан, заявил министр культуры Мухтар КУЛ-МУХАММЕД, выступая сегодня на расширенном совещании в правительстве по обсуждению проекта госпрограммы функционирования и развития языков на 2011-2020 годы.
Читать новость

О
Обозреватель
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111--й !!! А ты обряд суннет совершил ???
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
И ЕЩЕ ОБ 12-ти АПОСТОЛАХ ,ПРОЧТИ: З

Это типа официоз, а есть другое оказывается и не все так гладко у вас, ибо я разговариваю не с русским, а евреем, потомком тех евреев..
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
111--й !!! А ты обряд суннет совершил ??

Я не чистый мусульманин. Говорю, даже ноги по пять раз в день иногда не мою.Мы мусульмане лет 500, а кто были до этого,не знаю. Знаю что кыпчак и моя родина Ебург и Курган, которая обманом досталась России..
О
Обозреватель
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое главное, что разделяет Христианство и ислам это Христология, то есть Учение о Богочеловеческом Лице нашего Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа, которого мусульмане по кораническому заблуждению, а также своих богословов считают лишь человеком-пророком, отрицая Его Божественную природу. Исламские богословы лгут своей пастве, что Христос был признан Богом лишь на Первом Вселенском Соборе (Первом Никейском), что опровергается словами Самого Спасителя называвшего Себя прямо Богом, а также апостолы Христовы прямо исповедовали Христа Богом и Богочеловеком.

Обратимся также к свидетельствам ранних Отцов Церкви (I-III веков) прямо засвидетельствовавших Богочеловечество нашего Господа Иисуса Христа. Убедительно прошу мусульман обратить внимание на годы жизни приводимых мной святых Отцов Церкви.


"Славлю Иисуса Христа Бога, так умудрившего вас. Ибо я узнал, что вы непоколебимо тверды в вере, как будто пригвождены ко кресту Господа Иисуса и плотию и духом, утверждены в любви кровию Христовою; и преисполнены веры в Господа нашего, Который истинно из рода Давидова по плоти, но Сын Божий по воле и силе Божественной,..."

Священномученик ИГНАТИЙ АНТИОХИЙСКИЙ (I-II века) ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО ИГНАТИЯ К СМИРНЯНАМ.


"Итак, старайтесь утвердиться в учении Господа и апостолов, чтобы во всем, что делаете, благоуспевать плотию и духом, верою и любовию, в Сыне и Отце и в Духе, в начале и в конце, с достойнейшим епископом вашим и с прекрасно-сплетенным венцом пресвитерства вашего и в Боге диаконами. Повинуйтесь епископу и друг другу, как Иисус Христос повиновался по плоти Отцу, и апостолы Христу, Отцу и Духу, дабы единение было вместе телесное и духовное."

Священномученик Игнатий Антиохийский (ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО ИГНАТИЯ К МАГНЕЗИЙЦАМ).


"Ибо Бог наш Иисус Христос, по устроению Божию, зачат был Мариею из семени Давидова, но от Духа Святого. Он родился и крестился для того, чтобы Своим страданием очистить и воду."

Священномученик Игнатий Антиохийский (ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ).


"Поэтому дело представляется следующим образом: Бог, Отец, не происшедший, невидимый, Творец всего, над Которым нет иного Бога и после (ниже) Которого нет иного Бога; и так как Бог - разумное существо, то поэтому Он - Словом создал происшедшее; и так как Бог - Дух, то Он Духом украсил все, как и говорит пророк: "Словом Господним небеса утверждены и Его Духом вся сила их" (Пс. 32:6). Поскольку же слово утверждает, т.е. есть произведение тела и дает сущность эманации, а дух упорядочивает и образовывает различия сил, то по всей справедливости Слово названо Сыном, а Дух - Премудростию Бога. Прилично (к данному случаю) говорит также Павел, Его апостол: "Один Бог Отец, Который над всеми и со всеми и во всех нас (Еф. 4:6). Ибо над всеми - Отец, а со всеми - Слово, так как через Него все произошло от Отца, во всех же нас - Дух, Который взывает: "Авва Отче" (Гал. 4:6), и приготовляет человека к богоподобию. Дух показывает Слово, и потому пророки возвещали Сына Божия; но Слово дает образ Духу, и поэтому Оно Само - вдохновитель пророков и приводит человека ко Отцу."

Священномученик Ириней Лионский (II век) Доказательство апостольской проповеди.

"Богу же должно верить во всем, ибо Бог истинен во всем, также и в том, что касается бытия Сына Божия; и Он был не только прежде Своего явления в мире, но также и прежде происхождения мира, о чем прежде всего пророчествовал Моисей; он говорит по-еврейски: "Baresit bara elowim basan benuam samentares", что в переводе на наш язык значит: Сын в начале - потом сотворил Бог небо и землю (Быт. 1:1). Об этом свидетельствует также и пророк Иеремия следующим образом: "Прежде денницы Я родил Тебя и прежде солнца Твое имя" (Пс. 109:3 и 71:17 по LХХ)[1]. А это значит прежде сложения мира, потому что вместе с миром произошли также и звезды. И опять он говорит: "Благословен Тот, Который был прежде происхождения человека". Ибо для Бога Сын имел начало прежде сложения мира, а для нас теперь, когда явился. Прежде же этого Он не был для нас, так как мы не знали Его. Посему также ученик Его Иоанн, намереваясь повествовать нам, кто есть Сын Божий, Который прежде происхождения мира был у Отца, и что все происшедшее через Него получило бытие, говорит так: "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог; Оно было в начале у Бога. Все через Него произошло, и без Него не произошло ничего" (Ин. 1:1-3). Этим он твердо устанавливает, что это Слово, (Которое) в начале (было) у Бога (и) через Которое все произошло, есть также Его Сын."
"Что Сын Божий, Христос, Который был прежде всего мира, есть у Отца и, будучи у Отца, вместе с тем находится близко и в соприкоснонении с людьми и есть Царь всего - так как Отец покорил Ему все - и Искупитель верующих в Него, об этом повествуют Писания. Но так как невозможно отдельно каждое свидетельство Писания делать предметом изъяснения, то ты должен сообразно с этим понимать также и прочие (свидетельства), которые гласят подобно этим, веруя во Христа и прося от Бога мудрости и разума, чтобы постигнуть сказанное пророками."

"И что этот Христос, Который был у Отца, так как Он есть Слово Божие, определен был соделаться плотию и человеком и принять на Себя рождение и родиться от Девы и жить между людьми, когда Отец всего Сам соделывает Его воплощение, - об этом Исаия говорит таким образом: "Поэтому Господь Сам даст тебе знамение: се, Дева зачнет и родит Сына, и вы наречете Его Еммануил; Он будет есть масло и мед; прежде чем Он в состоянии будет узнать и различить злое, Он изберет благое; ибо прежде чем Отрок познает злое и благое, Он отвергнет злое, чтобы избрать благое" (Ис. 7:14-16)."

Священномученик Ириней Лионский (Там же).


"Иудеи, несмотря на то, что прямо сказано в писаниях Моисея: "И говорил ангел Божий Моисею в огне, пылающем в терновом кусте, и сказал: Я Сый, Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова", утверждают, что Отец всего и Создатель говорил так. Посему и пророчественный Дух в обличение их сказал: "Израиль же не знает Меня, народ не уразумел Меня". И также Иисус, как я выше заметил, находясь между ними, сказал: "Никто не знает Отца, только Сын; ни Сына, только Отец и те, которым откроет Сын". И так Иудеи, которые всегда думали, что всегда Отец всего говорил с Моисеем, тогда как говоривший с ним есть Сын Божий, Который назывался и ангелом и апостолом, справедливо обличаются пророчественным Духом и Самим Христом, что они не знают ни Отца, ни Сына. Ибо те, которые Сына называют Отцом, ясно показывают, что они и Отца не знают, и не знают также, что у Отца всего есть Сын, Который, будучи первородное Слово Божие, есть также Бог. И Он прежде в виде огня и в бестелесном образе являлся Моисею и другим пророкам, а ныне, во времена владычества вашего, как я выше сказал, сделался человеком от Девы, по воле Отца, для спасения верующих Ему, и претерпеть уничижение и страдание, чтобы смертью и воскресением своим победить смерть."

Священномученик Иустин Философ (100-167) Апология I представленная в пользу христиан Антонину Благочестивому.


"Наш Педагог, любезные мои, подобен Богу, Своему Отцу, которому Он является Сыном. Он безгрешен, безупречен, Его душа совершенно свободна от страстей. Это — всецело Бог, лишь в человеческом образе; это — исполнитель воли Отчей, Бог Слово (Логос), сущий в Отце, сидящий одесную Его, Бог в видимом образе. Таков безукоризненный наш идеал; к духовному с Ним сходству считаем мы своей обязанностью изо всех сил стремиться. Но Он безусловно свободен от человеческих страстей и поэтому является нашим Судьей, ибо только Он один без греха;"
Сан.врач
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й: Говорю, даже ноги по пять раз в день иногда не мою...

....Поэтому в кустанайские автобусы и войти невозможно из постоянной вони от месяцами немытых тел, перепревшего бараньего жира , смешанного с человеческим потом....Бр-р-р!!!
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сан.врач :
Говорю, даже ноги по пять раз в день иногда не мою...

Это перед намазом, а так в бассейне приходится отмываться. У меня с Чечни жил один, он ноги постоянно омывал и шел в мечеть.
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель :
Исламские богословы лгут своей пастве, что Христос был признан Богом лишь на Первом Вселенском Соборе (Первом Н

Не знаю кто кому лжет, но религия это такое же запудривание массам мозгов для послушания и прилежания..
О
Обозреватель
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знаю что кыпчак и моя родина Ебург и Курган....

Ну ты и губище раскатал, как две варежки !!! О своей родине прочти Абая Кунанбаева ",его роман " Путь Абая". Там четко указаны границы твоей родины: междуречье рек Аму- Дарья и Сыр--Дарья,от Каспийского моря (п-в Магышлак)на западе, южнее оз. Балхаш до гор Заилийского Алатау и Семиречья на востоке !!! Остальное тебе и твоим соплеменникам жиды- большевеки оттяпали и отдали при образовавании Киргизкой АССР в 1923 году.
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель :
ольшевеки оттяпали и отдали при образовавании Киргизкой АССР в 1923 году.

Не, кыпчакское ханство в основном осталось в России вместе с нашей страной городов. А че там написал Абай, мне как кто до лампочки, я его не читал..
О
Обозреватель
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й Я- кипчак......
Древняя история кипчаков теряется в глубине веков. Вероятно, первое достоверное известие о них относится к середине VIII в.: в надписи на памятнике уйгурскому кагану Моюн-Чуру (другая транскрипция имени — Баянчора), упоминаются “тюрки-кипчаки, которые “властвовали [над нами] пятьдесят лет”. Следовательно, по крайней мере, с конца VII в. кипчаки были жителями Саяно-Алтайского нагорья или же пришельцами сюда с соседних областей. Еще Е. Грум-Гржимайло доказывал, а позже его поддержал М. И. Артамонов, что предки кипчаков представляли собой западную ветвь алтайских динлинов, и в конце 1 в . до н . э. были покорены хуннами” (Грум-Гржимайло, 1926, стр. 57— 59; Артамонов). Эта гипотеза опирается на идентификацию “страны кипчаков” из сообщений средневековых мусульманских авторов с “владением... Кюеше”, “покоренном” хуннами, из древнекитайских источников (Бичурин, 1950, стр. 1, 50). Если предложенная идентификация верна, то родина кипчаков — верхнее течение Иртыша и прилегающие, к нему степи.

В восточных источниках кипчаки впервые упоминаются Ибн-Хордадбехом (IX в.); позже известия о них и кимаках становятся обычными в арабо-персидской и тюркской литературе. Основная территория расселения кимако-кипчакских племен до конца X в. большинством источников очерчивается в границах среднего течения Иртыша и смежных с юга областей. Кипчаки и кимаки были родственными племенами, однако, согласно новейшим исследованиям, полностью их отождествлять не следует. Кипчаки в VIII—XI вв. политически связаны с кимаками, возможно зависимы от них; кипчаки и кимаки, вероятно, говорили на различных диалектах одного языка (см. МК, 1960, стр. 66). В то же время политическая зависимость кипчаков от кимаков не была стабильной, а в этнокультурной характеристике тех и других имелись своеобразия, связанные, может быть, с различиями в потоках их этногенеза (Кумеков, 1972, стр. 42—44).

В X в., а возможно и раньше, начинается движение кипчаков в южном (на Сырдарыо) и западном (в Поволжье, южнорусские степи) направлениях. Кипчакская миграционная тенденция, нарастая, достигает кульминации в XI в. Именно в это время сырдарьинские и приаральские степи получают наименование Дешт-и-Кипчак. По мере расселения и возвышения кипчаков новое название распространяется на запад; к концу XI—началу XII в. «кипчакскими степями» (Дешт-и-Кипчак) становится огромная полоса территории Евразии — от Иртыша до Дуная...


Таким образом КИПЧАКИ- это ОБЩЕЕ название различных тюрко-язычных племен от аланов ( Сев. Осетия) и абаканцев на востоке. .

А что касается тебя. то когда -то твои далекие предки принадлежали к этой этногрфической туманности , растворившейся в глубине веков,а с 18 века до 1936 года -ты известен в исторической литературы как КИРГИЗ. Лишь в 1936 году после разделения Киргизкой АССР на две союзные республики и образованием непосредственно Казахской ССР жителей этой республики стали называть казахами. !
Так что особо не свисти о туманности Андромеды и своем происхождении.!!!!!!
О
Обозреватель
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й : основном осталось в России вместе с нашей страной городов......
О какой СТРАНЕ ГОРОДОВ КОЧЕВНИКОВ ты глаголишь???? В Средней Азии отдельные роды кочевников, отделившиеся от своего племенного союза, получали у тюрков общее название "казаков". Группируясь, они могли образовывать новые союзы — и именно этим путем, по мнению Вельяминова, составился союз киргиз-кайсацкий. Новейшие этнологические исследования подтверждают эту догадку, доказывая, что К.-кайсаки составились из разных народностей, с заметным преобладанием тюркского племени, что отразилось и на чертах их лица. У них можно встретить все переходы и оттенки, начиная от чисто монгольского очертания лица калмыка до типических черт кавказского племени.
/////////////////\\\
111-й А че там написал Абай, мне как кто до лампочки, я его не читал.. ...........

Это подтверждает твою необразованность .
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
111-й : основном осталось в России вместе с нашей страной городов....

Наш Аркаим, страна 1500 городов по Здановичу. Это моя земля.
1
111
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
Древняя история кипчаков теряется в глубине веков.

А это одно из мнений, так что не п..ди пожалуйста.
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ребят, снова в сторону уходите... не о демаркации границ беседа шла...
Профайл
О
Обозреватель
Знание госязыка в Казахстане должно стать престижным
Отправлено: 26.07.10 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в Челябинской области открылась "Страна городов" - остаток одной из древнейших цивилизаций человечества: оригинальные, ни на что привычное не похожие строения, мощные стены, сложные оборонительные конструкции, плавильные печи, ремесленные мастерские, четкая система коммуникаций... Теперь уже признано: здесь прародина древних ариев, которую ученые так долго искали на обширной территории от придунайских степей до Прииртышья; здесь произошло на грани III - II тысячелетий до н.э. давно уж "вычисленное" лингвистами разделение ариев на две ветви - индоиранскую и иранскую... А кое-кто из столь сдержанных в предположениях ученых готов даже объявить эти места родиной Заратуштры, создателя священных гимнов "Авесты", столь же легендарного, как Будда или Магомет. Ничего себе звучит: Заратуштра - уралец, наш земляк?!.

111-й: А ПРИЧЕМ ТУТ КОЧЕВНИКИ КИРГИЗ-КАЙСАКИ, которые вообще НИКОГДА НЕ СТРОИЛИ городов, не занимались металлургией ??????????????????????????????
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: simkst, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS