/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как не нарушить ПДД
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49161
Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как не нарушить ПДД
Отправлено: 04.03.18 - 13:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пресс-секретарь Комитета административной полиции (КАП) МВД РК Ирина Лукьянина объяснила особенности кругового движения на казахстанских дорогах. Подробный пост она разместила на своей странице в Facebook.
Читать новость

Н
Неравнодушный гражданин
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я бы первую круговую стрелочку продлил до окончания... Если мне надо налево до окончания кольца.. принимаю крайнюю левую полосу.. если мне надо дальше и прями.. принимаю середину...ну а если сразу направо - принимаю сразу правую крайнюю...
Х
Хохол
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бомбила 2:
А я уже написал.

Чё написал ? Коммент под анонимным ником Бомбила ? Какую он имеет юридическую силу и кто такой аноним Бомбила по сравнению с пресс-секретарём МВД РК ? Может прикажешь ещё ссылаться на твой коммент тем кого начнут штрафовать за поворотник ?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9842
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Мать моя! С поворотниками ещё ладно, куда ни шло. Но перестроение на кольце для съезда с него! А если кольцо и дорога, куды съезжаешь в две полосы с каждом направлении? Зачем этот манёвр?

Я то же не понял нафига,создавать там затор пытаясь перестроиться в правый ряд,обычно все благополучно съезжают и с левой и с правой полосы,но может быть ведь и такая ситуация ,что авто двигаясь рядом по правой полосе не будет съезжать, а поедет дальше по кольцу тогда будет бабах.
[video]http://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=3qpV9ep-uQA[/video]
Профайл
Х
Хохол
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
но может быть ведь и такая ситуация ,что авто двигаясь рядом по правой полосе не будет съезжать, а поедет дальше по кольцу тогда будет бабах.

В том то и дело , ты при перестроении с одной полосы на другую должен уступить . Главнее получается тот кто едет рядом в правом ряду . Ему нужды нет в перестроении , как и нет ограничений когда и где нужно съезжать с кольца . О чём я и говорил , когда задавался вопросом о смысле вообще становиться в левый ряд при въезде на круг .
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 21:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

А вот тут как раз надо смотреть на сигналы поворотников идущих рядом машин. Снизить скорость, пропустить впереди едущего
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Неравнодушный гражданин:
А я бы первую круговую стрелочку продлил до окончания... Если мне надо налево до окончания кольца.. принимаю крайнюю левую полосу.. если мне надо дальше и прями.. принимаю середину...ну а если сразу направо - принимаю сразу правую крайнюю...

маладца!!! а если с круга 5 или 6 выесдоф-въесдоф?... теаретик... все правила на дарогах до тебянаписаны... кровью, пострадавших в древних ДТП... ещё когда коняги тягали брички,кареты,фаэтоны и пр. и пр.
Профайл
Б
Бомбила 2
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Чё написал ? Коммент под анонимным ником Бомбила ? Какую он имеет юридическую силу и кто такой аноним Бомбила по сравнению с пресс-секретарём МВД РК ? Может прикажешь ещё ссылаться на твой коммент тем кого начнут штрафовать за поворотник ?

А какую юр.силу имеет публикация девочки в фейсбуке? Есть ПДД и закон о дор. движении РК. Публикации в фейсбуках и инстагр-х не обязательны для обучению вождению. А по поводу штрафов, то пытались оштрафовать за не включение поворота при въезде на круг. движение , но не получилось, т.к. знаю правила. И кстати одни хотели штрафануть за не включение лев. поворота, другие правого. А ты про девочку пресс секретаря мне тут...!
В
Ватсон
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Въезд на кольцо на аэропорт (по Карбышева) начинается ещё на Карбышева (после знака). То есть при движении по Карбышева в сторону КЖБИ включаем правый поворот, тем самым показывая, что выезжаем на кольцевое движение. После этого, подпадаем под правило движение по кольцу: если необходимо ехать в сторону аэропорта - включаем вправо (съезд с кольца), если ехать в сторону КЖБИ - влево; если двигаемся в сторону КЖБИ правый поворотник включать после того, как проедешь поворот на аэропорт.
При движении в обратную сторону (из КЖБИ) въезд на колбасе движение осуществляется после преодоления знака "кольцевое движение": соответственно после этого, если нужно в аэропорт - включай с Карбышева левый поворотник, так как уже двигаешься по кольцу; если не меняешь направления (двигаешься в сторону дома печати) не включай поворот вообще, так как направление движения не меняешь!
Б
Бот
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
я помню,это в прошлом веке было,нас учили,што при въезде на кольцо никакого поворотника включать не нада..

Так и было. Но Казахстан, как всегда, впереди планеты всей. И правильно люди задаются вопросом о включнии заблаговременно поворотника направо. Заехал на круг и едешь с поворотником до следующего, через 270°. А следующий за тобой думает, что за олень, никак не свернет... Бредятина
Б
Бот
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бомбила 2:
А какую юр.силу имеет публикация девочки в фейсбуке?

А никакой. Главное, чтобы на ум жолполу и переделывателям пдд под штрафы этот бред не капнул. А что, так же можно кучу автомобилистов обуть!
Ю
ЮКА
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 04.03.18 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда куда руль, туда поворотник понятно, а при включенном правом, как можно понять зеленый автомобиль поедет по внутреннему кольцу или пожелал перестроиться на другую полосу?
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 05.03.18 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бомбила 2:
И сейчас не надо. Девочка никакого отношения не имеет к ПДД. Ее комментарии относительно включения поворота, противоречат правилам и соответственно вводят в заблуждение. Короче в "букваре" все написано, и сказки пресс службы нам не авторитет.

Можно пункт ПДД? (не нашел в правилах ничего про это) :oops:
Цитата:
А какую юр.силу имеет публикация девочки в фейсбуке? Есть ПДД и закон о дор. движении РК. Публикации в фейсбуках и инстагр-х не обязательны для обучению вождению. А по поводу штрафов, то пытались оштрафовать за не включение поворота при въезде на круг. движение , но не получилось, т.к. знаю правила. И кстати одни хотели штрафануть за не включение лев. поворота, другие правого. А ты про девочку пресс секретаря мне тут...!

Меня в автошколе тоже учили, что при въезде на кольцо никаких поворотников включать не надо, при съезде с кольца - правый
Профайл
М
Маркс
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 05.03.18 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, намудрила Ирина Лукьянина!
1. Въезжая на круг по левой полосе и показывая правый поворот, водитель тем самым сигнализирует всем, что он собирается менять полосу движения, а отнюдь не то, что он входит в круговое движение. Правым поворотом вводя всех в заблуждение. И что это за поворот направо из левой полосы при отсутствии "Движения по полосам"?

2. Въезжая на круг по первой полосе и показывая правый поворот, водитель тем самым сигнализирует всем, что он собирается съехать на первом съезде.

3. Водитель, двигающийся дальше первого съезда, включая левый поворот, показывает всем, что не собирается съезжать, а показывает правый поворот перед своим съездом или при перестроении в правую полосу.

4. По логике Ирины Цитата:
а поворот, согласно ПДД, - это маневр, и в соответствии с пунктом 8.1 ПДД необходимо включать указать поворота.
двигаясь по кольцу против часовой стрелки мы тоже совершаем маневр и должны показывать левый поворот. Но у нее почему-то про левый поворот ничего нет.
Б
Бывалый
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 05.03.18 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
при самом движении по кольцу какой у меня поворотник должен гореть ?

Никакой не должен гореть, если не меняешь полосу движения.
Кольцо - это бесконечная дорога без поворотов.
Каждый въезд/съезд - это Т-образный перекресток.
Вот и все.
Ты же когда по дороге едешь, не меняя полосу и не поворачивая в съезды - ты же не включаешь поворотники?
Б
Бывалый
Re: Особенности кругового движения на казахстанских дорогах: как...
Отправлено: 05.03.18 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
типа,на кольце на встречку заезжаеш?

На кольце нет встречки.
Кольцо само по себе - это прямая бесконечная дорога с односторонним движением.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS