/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 25.02.18 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Красной армии 23 февраля – столетний юбилей. И вновь откровенному шельмованию подвергаются символы периода становления Советской власти в 1918 году. Так что же думать простому человеку?
Читать новость

Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
какого врага имел ввиду пришедшего в 91 году

Без разницы..
Тот, кто привел к развалу СССР.
Так панимать?
Сейчас снутри будут разрывать твою новую Родину, ты и сейчас убежишь на Запад, чтобы только подальше от этого и?
И потом только спустя 30 лет начнешь ныть и жалеть о той Родине, от которой отвернулся и которой присягал?
Если нет, то почему ноете об ушедшем СССР, который развалили новые олигархические группировки с солдатами в количестве двух взводов?
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
искусственное создание дефицита

увидел в плановой экономике, а ты не увидел? :lol:
Профайл
г
гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
был на Марсе.

Почти .Цитата:
112:
только уехать, бросить ее..

Не по своей воле . Хотя в те дни получить , гражданство Европейской страны было легко , то что сейчас требует много затрат и времени , тогда легко и просто решалось , ещё такое же " окно " , было в 1993 году , в октябрьские дни . Хороший ты парень , и пишешь порой правду , однако заносит тебя , прямо как Доктора СИЗО . Со мной , всё решили , но ты не ответил , сам то что в эти дни делал ?
Б
Бывалый
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 15:38
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Со мной , всё решили , но ты не ответил , сам то что в

С тобой ничего ни решили..
Так в какой такой стране ты был начиная с 1985го года, когда начались перемены и это подпевал Цою весь народишко, желавший выбраться из совка?
А и значит и ты их хотел, перемен?
Мне то 15 лет было и да, я этого хотел..
Хотел слушать Модерн Токинг, хотел жынсы Мальвинки, хотел аляски и свитера Капюшёны..
Я хотел перемен в 15 лет и я не жалел ту страну..
Я ей не присягал и не давал никаких обещаний защищать ее от врагов, даже если страна та развалится..
Но ты, находясь в странах Запада, у наших врагов, хотел именно того же?
Тогда с тебя спроса нет.
Он есть с тех, кто клялся защищать ее, не смотря на невзгоды и свою жизнь..
Кто сейчас жалеет об СССР и кто постоянно ставит ту профуканную страну в пример..
Но вот что странно, ни один, ни один человек не встал на защиту СССР, хотя те два батальона, если бы все кто клялся защищать, встали бы, да они бы шапками их просто закидали бы их..
Миллионы, десятки миллионов против какой то тысячи зольдат, которых направили олигархи?
Но всем наверно просто было плевать на СССР, вывод просто таков.
Сейчас сидят и горюют, делают понты что мол кто то свалил СССР..
г
гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Модерн Токинг, хотел жынсы Мальвинки, хотел аляски и свитера Капюшёны..

Как раз там , и где "Кола " 1,5 литра стоила 1 $ , где за орден " КЗ " 25 $ давали или три пары джинс .
г
гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я хотел перемен в 15 лет и я не жалел ту страну..
Я ей не присягал и не давал никаких обещаний защищать ее от врагов, даже если страна та развалится..

Вот , пишу же , что правду пишешь , не лицемеря . Да СССР , не дал бы тебе того , что сейчас имеешь , прозябал , бы на Узкой до се , ходил бы там по выходным в баню , да кино смотрел , что в клубе .....люк , крутил , который на " Иж " оранжевом с коляской ездил , в будни по вечерам воровал бы из вагонов , что на "промывку " ставили , при удачном стечении в цистерне спиртное бы находил .
Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Вот , пишу же ,

Вас гостей много, не каждого запоминать могу..
Т
ТАНОМИ
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но вот что странно, ни один, ни один человек не встал на защиту СССР,


Смените пластинку, 112-й. Видимо, это Ваша фишка тыкать всем развалом СССР. Якобы, если никто не выскочил с ружьём на улицу и не стал орать: " Не трогай СССР!", то, значит, народ был за развал. Какой примитив! На тему этого исторического эпохального события ещё напишут сотни диссертаций. А наш форум, навряд ли, способен объективно объяснить этот катаклизм
Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТАНОМИ:
Якобы, если никто не выскочил с ружьём на улицу и не стал орать: " Не трогай СССР!", то, значит, народ был за развал. Ка

А так и значит.
Народ хотел перемен..
Ты што, сама не помнишь этого, Перемен, Миражи, Ласковый Май, Свобода, жЫнсы, сланцы и шорты?
Если бы народ этого бы не хотел, он бы не подпевал Цою, ему было бы пофиг на Листьева, он не смотрел бы Невзорова и ненавидел бы Горбачева..
Сама то там наверно в первых рядах шла и подпевала то Талькову то Азизе?
Д
Директор Пляжа
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Без разницы..

Как это без разницы? :lol: Ты хоть думай иногда, что пишешь, да?)
Цитата:
112:
Тот, кто привел к развалу СССР.
Так панимать?

Ну судя по заявлениям американских политиков, то это они привели страну к развалу через вышестоящее руководство страны.
С кем воевать надо было? Без приказа-как анархисты, басмачи или просто кто во что горазд как сейчас в одной европейской стране ( и еще одной ранее) и на Ближнем Востоке. Допустим, батальон или полк поднять и идти телеграф, горсовет и органы правопорядка захватывать? Так?
Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь тут, спустя 30 лет оправдываете, обелеваете себя, как сказал один товарищ..
- Я не я и хата тогда не была мая..
И никто не напишет никаких диссертаций, они что, по Ютьюбу изучат то время, когда мы кричали хором - Перемен?
Мы и только мы и наша память, наше поганистое равнодушие, наш тот хаос и наша прострация того времени, это будет несравнимое с написанной школярами Медными, перекопированными с Ютьюба диссертациями..
Ибо диссертация на эту тему есть самая наглая ложь, которая будет манипулировать сознаниями неокрепших голов, что то добавят, что то убавят, а как было на самом деле никто уже не скажет..
Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Перемен хотела вся страна..
Все те, кто присягал этой стране, обещал ее защищать..
Об этом говорят пллные стадионы в Олимпийском, которые хотели Перемен..
Все хотели выбраться оттуда..
Как оно получилось спустя годы, не важно, но этого хотели 99.99 процентов населения..
Может быть дело элементарно в этом?
Д
Директор Пляжа
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
начнешь ныть и жалеть

Дядя, ты как всегда отсебятину вставляешь.
Речь всегда о другом, но ты не видишь, не слышишь и пишешь то что рождается в твоем мозгу воспаленном.
А ноете, как раз вы..пэтриоты, хохлы, бывалые, как было все там плохо. Как только выжили то? :lol:
Г
Гость
Re: Дмитрий ЛЕГКИЙ: Ты записался добровольцем
Отправлено: 26.02.18 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас, по просшествии лет спроси любого "патриота" СССР, носил ли он новые жЫнсы, ходил ли он на концерты Цоя или Ласкового мая, жевал ли он западненскую резину, одевал ли он модные западненские вещи и что окажется?
Да они, эти патриоты СССР сделали это самыми первыми, попутно посещая западненские страны!
Они первыми предали Родину, они позволили это, чтоб люди миллионами ходили и скандировали Цою - Перемен требуют ихние сердца..
Вот благодаря этим первым патриотам СССР, кстати большинство из них состояли в коммунистической партии, благодаря им, за ними поперся весь народ..
И потому после, выбирая между жевательным каучуком и защитой Белого дома, миллионы, десятки миллионов советских людей с огромным удовольствием выбрали Жевать..
Жевать и смотреть, как рушится их страна, их Родина, их Отечество, которому они присягали только вчера и клялись своей Верностью..
Вот она, диссертация, только ее кто напишет, кроме того, кто там был, кто чувствовал всю эйфорию, кто был так же за Перемены вместе со всеми..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS